Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.


Намерение это не сила воли , это чувство.

Сообщений 161 страница 180 из 193

161

PaulK написал(а):

У меня только две эмоции в ходу - смех и гнев.

Paulk. Если тебя ударить сильно по лицу, какая эмоция у тебя будет?

0

162

В моменте никакой не будет. Будет один удар мой потом. А после - либо смех либо гнев )))

С одной стороны похоже ))) только нет мечтаний, а мультики смотрю, потому что они про меня ))) так Марна говорила когда-то... Всем всё предлагаю и никогда не вру. А на тебя, дружок, колёса, я смотрю через чур подействовали )))

А если ты почувствуешь пинок, а обернувшись никого не увидишь - что будешь делать?

Отредактировано PaulK (30.10.23 10:15)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

163

Stalkerdzen написал(а):

Велена Сталкеr, Привет!

Привет!)))
Не совсем понятно, на какой именно вопрос своего поста ты хочешь прочитать ответ. А общий посыл вроде такой: как контачить с людьми, если у тебя одна картина мира, а у них - другая?

Если так, то тут нужно внести некоторые корректировки в свою км. Вообще картина мира постоянно изменяется. Это нормально для ищущего человека.

Во-первых, я вижу (а сначала помнила), что всё в мире - дух. И действия других людей, их мысли и ценности тоже - дух. Значит священны.

Во-вторых, примерно можно предсказать, что будет с человеком после смерти по его нынешней жизни. Чаще всего сначала будет ад, где за ним гонятся или отбирают что-то очень ценное, а потом полное забвение, как в глубоком сне. Но сначала - ад, который субъективно переживается бесконечно.

И задаётся вопрос, а хочу ли я вот такое посмертие? - нет, не хочу. Значит для меня в приоритете другие мысли и намерения.

Как жить среди людей, если картина мира - другая? Спокойно. Выявить, что важнее: поддерживать их социальные игры, точно зная, что они все, условно говоря, пойдут в ад, уподобиться им и тоже туда же пойти после смерти тела? Или стремиться в чистые земли (белый купол, о котором говорил ДХ)? Или хотя бы попытаться уйти в свет? (Это и есть принцип: спроси совет у смерт)

Для меня этот вопрос закрыт.

Но чтобы социум меня не отправил в дурку, внешне я немного поддерживаю игры людей. А внутренне, так как для меня все и всё- дух, то есть священны и светлы, - я не позволю себе осуждать людей или переделывать их. Именно поэтому между мной и тем же Сталкером, например, или Дримером не происходит глубокого общения.
Внутренне вижу их свет. И никогда всерьез не буду против него. Хотя внешне может указаться на их "дыры". И то только в редких случаях.

Вывод: проблемы столкновения картин мира нет. Проявляется бережность к себе и другим. Ставятся приоритеты, что важнее именно для себя. И идется по этому пути, невзирая на трудности, но и не подвергая сильной опасности тело/ум себя и окружающих.

Отредактировано Велена (30.10.23 10:35)

0

164

Stalkerdzen написал(а):

Вроде бы он как будто нормальный, но только кажется нормальным, на деле mразь та еще

Вряд ли. Он же никого не трогает. Безобидный. Никому вроде зла не желает и не делает. Вряд ли уместны по отношению к такому существу такие слова.
   Но я не могу понять. И раньше не понимал и сейчас не могу этого понять. Как вы можете не замечать действительно злое существо. Глубоко глубоко злобное. Которое не только желает всем зла,но и при любой малейшей возможности пытается сделать хоть какое-то зло. Не понимаю как вы можете с этим общаться. Как вы можете к этому обращаться?
Разные есть люди. Но чтоб такое?!!! Если вы этого не замечаете,то и ладно. Тогда и конкретизировать нет смысла. Но это достаточно странно - не замечать такое! Впрочем, мир - достаточно странная штука. Может я ошибся - в том что посчитал мир вот таким то. Может - он какой-то другой. Но на счёт того существа - не ошибёшься. Mразь она и есть mразь. Сразу видна. В каждом своём проявлении.

Отредактировано Wangchook (30.10.23 10:57)

Подпись автора

docta ignorantia

0

165

Stalkerdzen написал(а):

Сталкеr: Не обращай внимания на Paulk.

Привет, Сталкердзен! Не соглашусь. Почему? На определенном этапе понимаешь, что глупости и невежества (вариант: индульгежа, чсв, т.д. т.п.) в реальном Мире нет. Есть челы, управляющие собою сами, и есть челы, которыми управляет Дух. А Он, ну ты сам понимаешь. Без вышеназванных атрибутов. ОН УПРАВЛЯЕТ ЧЕЛАМИ В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ И ПОЛНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СЕБЯ. А не делает то же, что, (как разум предполагает), делал бы глупец, невежа, и т.д. и т.п. Поэтому, при контакте с челами, осознанность которой ты предполагаешь ниже твоей, нужно быть внимательнее и алертнее вдвое обычного. Потому что ты общаешься через них с Духом лично. Такие дела

П.С. Разница мага и среднего чела в этом процессе лишь в том, что маг позволяет Духу управлять (проявляться через себя) собой осознанно, преднамеренно и по своему желанию. А средний чел о существовании Духа не знает, и свято верит, что управляет собой сам. А не в том, что Дух кем-то управляет, а кем-то не управляет. Якобы ;)

Отредактировано Сталкеr (30.10.23 17:38)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

166

Велена написал(а):

Привет!)))
Не совсем понятно, на какой именно вопрос своего поста ты хочешь прочитать ответ. А общий посыл вроде такой: как контачить с людьми, если у тебя одна картина мира, а у них - другая?

Если так, то тут нужно внести некоторые корректировки в свою км. Вообще картина мира постоянно изменяется. Это нормально для ищущего человека.

Во-первых, я вижу (а сначала помнила), что всё в мире - дух. И действия других людей, их мысли и ценности тоже - дух. Значит священны.

Во-вторых, примерно можно предсказать, что будет с человеком после смерти по его нынешней жизни. Чаще всего сначала будет ад, где за ним гонятся или отбирают что-то очень ценное, а потом полное забвение, как в глубоком сне. Но сначала - ад, который субъективно переживается бесконечно.

И задаётся вопрос, а хочу ли я вот такое посмертие? - нет, не хочу. Значит для меня в приоритете другие мысли и намерения.

Как жить среди людей, если картина мира - другая? Спокойно. Выявить, что важнее: поддерживать их социальные игры, точно зная, что они все, условно говоря, пойдут в ад, уподобиться им и тоже туда же пойти после смерти тела? Или стремиться в чистые земли (белый купол, о котором говорил ДХ)? Или хотя бы попытаться уйти в свет? (Это и есть принцип: спроси совет у смерт)

Для меня этот вопрос закрыт.

Но чтобы социум меня не отправил в дурку, внешне я немного поддерживаю игры людей. А внутренне, так как для меня все и всё- дух, то есть священны и светлы, - я не позволю себе осуждать людей или переделывать их. Именно поэтому между мной и тем же Сталкером, например, или Дримером не происходит глубокого общения.
Внутренне вижу их свет. И никогда всерьез не буду против него. Хотя внешне может указаться на их "дыры". И то только в редких случаях.

Вывод: проблемы столкновения картин мира нет. Проявляется бережность к себе и другим. Ставятся приоритеты, что важнее именно для себя. И идется по этому пути, невзирая на трудности, но и не подвергая сильной опасности тело/ум себя и окружающих.

Благодарю Велена за развернутый ответ. Интересовал больше момент, какое ваше понимание в том, что вроде бы вы с одной стороны понимаете и знаете, что вокруг люди, у каких свои мысли и социумные роли. И в какие вы бываете вовлеченны как воины. С другой стороны, как вы относитесь к ним, к этим самым людям? Есть ли у вас в отношении к ним определенная форма личного отношения, будь то идея того, что они другие и не такие как ты и сталкер. А смысл вопроса закладывал такой, что хотел бы узнать и сравнить ваше отношение со своим и понять, что это за форма отношения к людям, какая делает их скорее далекими от мира воина, чем от чувства собственной важности воина, какой считает их теми, кто попадет или в ад, или то, что они являются куклами, в каком то смысле без своих мыслей и чувств, чьи поступки ведомы силой, какая им неизвестна.
Нормально ли это в мире воина считать людей куклами или теми, кто попадет в ад, получив в награду за жизнь забвение. Этично это для воина, какой скользит в этом мире или же такое отношение происходит от чувства собственной важности и ложной идеи видения картины мира?

0

167

Wangchook написал(а):

Вряд ли. Он же никого не трогает. Безобидный. Никому вроде зла не желает и не делает. Вряд ли уместны по отношению к такому существу такие слова.
   Но я не могу понять. И раньше не понимал и сейчас не могу этого понять. Как вы можете не замечать действительно злое существо. Глубоко глубоко злобное. Которое не только желает всем зла,но и при любой малейшей возможности пытается сделать хоть какое-то зло. Не понимаю как вы можете с этим общаться. Как вы можете к этому обращаться?
Разные есть люди. Но чтоб такое?!!! Если вы этого не замечаете,то и ладно. Тогда и конкретизировать нет смысла. Но это достаточно странно - не замечать такое! Впрочем, мир - достаточно странная штука. Может я ошибся - в том что посчитал мир вот таким то. Может - он какой-то другой. Но на счёт того существа - не ошибёшься. Mразь она и есть mразь. Сразу видна. В каждом своём проявлении.

Wangchook, здравствуй! Да, иногда форумный сталкинг заходит далеко до того определенного момента, когда вроде стоит остановиться. Но понимаешь, что останавливаться нет нужды, когда уверен, что действуешь правильно и без задних мыслей. Возможно там даже не человек, а лишь то, что осталось от человека, даже не воин, а нечто, что считает всех обезьянами, в мясной туше живущими. Если хочешь подробней изучить историю того, о чем я писал, можем пообсуждать. Но это как копаться в чужом белье. Смысла нет. Просто удивительно, как такое вообще могло появиться здесь на форуме и через него прошло все то, что он пишет. Почему только я решил дать сигнал о том, что оно где то здесь присутствует, мол типа парни, глядите "нечто" будьте осторожнее.

Согласен, неприятно читать. Но если что, извини Wangchook.

0

168

Stalkerdzen
Самое главное - стараться относиться к людям бережно.
Да. Они идут в ад. Но им это нравится.
Относиться бережно, значит сознательно не вредить. А дальше сам определяешь, что из твоих действий вред, а что нет.
И основа мировоззрения - всё дух. Поэтому в моей голове есть и марионетки, и убийцы, и жертвы, и нежность, и счастье - и всё это для меня священно и на своем месте. Всё есть дух.

Дальше лучше разбирать практические примеры. Иначе непонятно скорее всего.

П.с. уверена на 200%, что Вангчук о Велене  :D

Отредактировано Велена (30.10.23 18:29)

0

169

Сталкеr написал(а):

Привет, Сталкердзен! Не соглашусь. Почему? На определенном этапе понимаешь, что глупости и невежества (вариант: индульгежа, чсв, т.д. т.п.) в реальном Мире нет. Есть челы, управляющие собою сами, и есть челы, которыми управляет Дух. А Он, ну ты сам понимаешь. Без вышеназванных атрибутов. ОН УПРАВЛЯЕТ ЧЕЛАМИ В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ И ПОЛНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СЕБЯ. А не делает то же, что, (как разум предполагает), делал бы глупец, невежа, и т.д. и т.п. Поэтому, при контакте с челами, осознанность которой ты предполагаешь ниже твоей, нужно быть внимательнее и алертнее вдвое обычного. Потому что ты общаешься через них с Духом лично. Такие дела

П.С. Разница мага и среднего чела в этом процессе лишь в том, что маг позволяет Духу управлять (проявляться через себя) собой осознанно, преднамеренно и по своему желанию. А средний чел о существовании Духа не знает, и свято верит, что управляет собой сам. А не в том, что Дух кем-то управляет, а кем-то не управляет. Якобы ;)

Здравствуй, Сталкеr. В этом то и беда, что он "ОН УПРАВЛЯЕТ ЧЕЛАМИ В ПОЛНОМ ОСОЗНАНИИ СЕБЯ И ПОЛНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СЕБЯ".
На самом деле ты со мной согласился осознанно, но переиначил по своему. "Поэтому при контакте с челами, осознанность, которой ты предполагаешь, ниже твоей, нужно быть внимательнее и алертнее вдвое обычного. Потому что ты общаешься через них с Духом лично. Такие дела".
Думаю, Сталкеr. Существуют определенные границы, когда воин должен действовать по принципу верить, не веря и полагаться на личную силу в вопросах, в каких он уверен по планам намерения, что его оно ведет. В данном случае все уместно. Если не согласен, давай разберем по пунктам проблему. Только дух существует в мире воина. Не забывай, обычный человек с улицы о духе мало что знает, поэтому ставку на его осознанность не делай. Да, у него равные шансы, как и других людей, узнать о духе. Просто. стоит ли воину прокладывать мост понимания для достижения цели, какая есть в планах духа для человека обычного? Возможно, есть другие цели, более важные по планам абстрактного.

0

170

Велена написал(а):

Stalkerdzen
Самое главное - стараться относиться к людям бережно.
Да. Они идут в ад. Но им это нравится.
Относиться бережно, значит сознательно не вредить. А дальше сам определяешь, что из твоих действий вред, а что нет.
И основа мировоззрения - всё дух. Поэтому в моей голове есть и марионетки, и убийцы, и жертвы, и нежность, и счастье - и всё это для меня священно и на своем месте. Всё есть дух.

Дальше лучше разбирать практические примеры. Иначе непонятно скорее всего.

Велена, мне нравится с тобой общаться. Жаль, что на форуме бываю редко. И с одной стороны, не жаль.
Согласен. Нужно бережно относиться к людям. Просто не понимаю отношения. почему воину нужно считать людей теми, кто или пойдет в ад, или туда, где останется в забвении у меня при взгляде на близких людей создается впечатление, что они совершенные люди, какие только могут существовать в первом внимании. У них есть все для поддержания мира. Они мастера своего мира. Но просто другие. Я не знаю, куда они попадут, но между нами существуют те самые мосты понимания, какие существуют в мире воина. И только сталкинг помогает держать ситуацию на том энергетическом уровне, когда взаимодействие имеет определенную ситуацию.
Действительно, основа - дух, намерение - сила. Воин учится видеть, как эта сила проявляется в людях, поэтому делает остановку, чтобы дать себе возможность осознать, как действовать.
Конкретный пример. Допустим, существует один воин. Ему навстречу попадаются люди. Он видит и понимает, что управляет человеком в какой то степени и кто. Люди - совершенные существа, но со своим миром. Как воину действовать с энергетической точки зрения, чтобы он не попался в сети, какие обычно прельщают человека во взаимодействии. Ведь человек - тайна и загадка, да и к тому же все не так просто.
1. На ум приходит сталкинг и его принципы. Только взаимодействуя с человеком на уровне, на котором он ожидает взаимодействия, можно настроиться на его энергоуровень, но никогда при этом не забывая, кто ты.
2. Если исчезнуть из мира людей, находясь в нем, и считать все и всех несуществующими, в том числе и себя, чего можно достигнуть? Ведь воин - это скиталец с отточенными манерами, в искусствах, какие ведет. Он не оставляет следов и знает, что мосты понимания между им и человеком не могут быть выстроены путем слабости. Только сила равняется с силой. А если человек слабей воина что тогда делать воину в конкретном случае? Считать людей рабами намерения, какие попадут в сети забвения не правильно считаю. Но как ты думаешь, правильно ли считать так?

0

171

Stalkerdzen написал(а):

Возможно, есть другие цели, более важные по планам абстрактного.

Маг вообще не оказывается в случайном месте взаимодействующим со случайными людьми, поэтому он всегда находится в сфере планов Абстрактного, и должен быть к ним внимателен.

Stalkerdzen написал(а):

Если не согласен, давай разберем по пунктам проблему.

Проблем я не вижу, а ситуация глубже, чем мы тут копнули

Отредактировано Сталкеr (30.10.23 20:57)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

172

Велена написал(а):

П.с. уверена на 200%, что Вангчук о Велене  :D

А я уверен, что обо мне.  :D Вообще, я бы на твоем месте принял это обстоятельство как комплемент. Даже немного... завидно  :blush:

Отредактировано Сталкеr (30.10.23 21:06)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

173

Повторюсь для психически больных товарищей. Я утверждаю, что человек - это вид - человечество - вот человек, а по одиночке - жалкие человечки - заключённые души в мясной туше приматов. И не к кому-то там отношусь таким образом, а к себе самому, прежде всего и ко всем остальным точно ровно также. Будешь спорить? Продолжай в том же духе - грабли в форме бумеранга уже в пути )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

174

Stalkerdzen написал(а):

Согласен, неприятно читать.

Не согласен. Наверное,когда неприятно - лучше просто игнорируй. Тогда неприятности нету. Необязательно ведь всё читать. Тем более близко к сердцу принимать.

Stalkerdzen написал(а):

Но если что, извини Wangchook

Да нет,я здесь не при чём,меня это не касается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

175

Stalkerdzen написал(а):

как такое вообще могло появиться здесь на форуме

На самом деле всё немного по-другому. Этот товарищ не сам всё это придумал - то,что он пишет. Он с некоторого определённого форума. Там своя идеология и вера. Не буду называть форум чтобы не рекламировать. Опасный форум. Я оттуда сбежал пару лет назад. Потому что до меня дошло куда они ведут участников форума. Ничего хорошего. Там всех подводят к прямому взаимодействию с неорганическими существами. Обман конечно. Но многие ведутся. И в результате попадают. Туда куда не стоит попадать.

Отредактировано Wangchook (31.10.23 09:40)

Подпись автора

docta ignorantia

0

176

Сталкеr написал(а):

А средний чел

Я наверное тоже средний. Потому что  "средних" не встречал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

177

Сталкеr написал(а):

Маг вообще не оказывается в случайном месте взаимодействующим со случайными людьми, поэтому он всегда находится в сфере планов Абстрактного, и должен быть к ним внимателен

Конечно. Ко всему становишься внимателен.

Подпись автора

docta ignorantia

0

178

Ни с какого я не форума, кроме, как с этого ))) А ещё ) травник - это не травокур, а мои предложения - это предложения помощи, работы и доходов.  Я ж не корова, чтобы солому жрать. Да и дудка установлено - лекарство и польза )) и во всём есть побочные эффекты ) да, безжалостность она такая.

Отредактировано PaulK (31.10.23 10:45)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

179

Stalkerdzen написал(а):

Нужно бережно относиться к людям. Просто не понимаю отношения. почему воину нужно считать людей теми, кто или пойдет в ад, или

Не нужно ничего считать. Видь.
Ад - это не плохо. Это нормально. Для людей он уже при жизни начинается.
После смерти продолжаются для сознания именно те состояния, в которых оно фоново пребывало при жизни тела. И в современной цивилизации это состояние страха, состояние тревоги, агрессии или уныния.
Если чел при жизни был лёгким, добрым, то он пойдет условно в рай. То есть продолжатся те фоновые состояния, что были при жизни. Но потом по-любому - забвение.

Не надо мне верить или что-то считать. Сам видь то, что видится.

Stalkerdzen написал(а):

только сталкинг помогает держать ситуацию на том энергетическом уровне, когда взаимодействие имеет определенную ситуацию.

....
Мне помогают принципы йоги яма и нияма. Сталкинг органичненько растворился в них.

Stalkerdzen написал(а):

Считать людей рабами намерения, какие попадут в сети забвения не правильно считаю. Но как ты думаешь, правильно ли считать так?

Считаю, что надо бы снова повторить ключевую фразу:))) :Люди - священны и святы, как бы себя не вели, как бы не выглядели. Все их взаимодействия священны. И ты, как точно такой же человек, думаешь, чувствуешь и действуешь священно, как бы ни думал, чувствовал и действовал. Убери в мозгах настройку "я-воин". Замени на священность всего. Пока есть настройка "я-воин", пропасть между тобой и людьми растет. Однажды могут рухнуть всё мосты между тобой и ими.

И конкретный пример в общем-то был всё же абстрактным))

Stalkerdzen написал(а):

Конкретный пример. Допустим, существует один воин. Ему навстречу попадаются люди. Он видит и понимает, что управляет человеком в какой то степени и кто. Люди - совершенные существа, но со своим миром. Как воину действовать с энергетической точки зрения, чтобы он не попался в сети, какие обычно прельщают человека во взаимодействии. Ведь человек - тайна и загадка, да и к тому же все не так просто.

Помнить, что взаимодействие идёт всегда только с духом, но в разных формах. В формах людей или денег.
Но там везде - Дух. И ты тоже - дух. Поэтому нет важности.
Воину присуще смирение. А не бегство от жизни и людей.
Примерно так)

0

180

Stalkerdzen написал(а):

Согласен, неприятно читать.

Wangchook написал(а):

Не согласен. Наверное,когда неприятно - лучше просто игнорируй. Тогда неприятности нету. Необязательно ведь всё читать. Тем более близко к сердцу принимать.

Stalkerdzen написал(а):

Но если что, извини Wangchook

Wangchook написал(а):

Да нет,я здесь не при чём,меня это не касается.

Иногда Wangchook. Мне видно, как ты пишешь шифром. Интересно вести общение с тем, кто только пишет, тем, кто знает о том, кому он пишет. А как иначе. Каждый волен писать так, как сочтет нужным.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.