Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.


Намерение это не сила воли , это чувство.

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Сталкеr написал(а):

П.С. Вынужден тебя разочаровать. Чтобы иметь глубокие душевные травмы, нужно обладать душой, а я ее давным-давно проиграл в кости Дьяволу.

Сталкеr. Нужно быть внимательней в выборе слов. Ничего ты пока не проиграл, кроме своей глупости. Душа совершенна и не имеет болезней, не забывай.

0

182

Stalkerdzen написал(а):

как такое вообще могло появиться здесь на форуме

Wangchook написал(а):

На самом деле всё немного по-другому. Этот товарищ не сам всё это придумал - то,что он пишет. Он с некоторого определённого форума. Там своя идеология и вера. Не буду называть форум чтобы не рекламировать. Опасный форум. Я оттуда сбежал пару лет назад. Потому что до меня дошло куда они ведут участников форума. Ничего хорошего. Там всех подводят к прямому взаимодействию с неорганическими существами. Обман конечно. Но многие ведутся. И в результате попадают. Туда куда не стоит попадать.

У этого форума есть аналогичный адрес, но во втором внимании. редко, но читаю, что там пишут там в мире сновидения. Так что вот еще один форум. А я оттуда сбежать старался и думаю, у меня получилось это сделать. Так как чем пахнет тот форум, трудно описать, но внимание знает и помнит. Скоро вновь покину и этот форум, так как есть дела по важней.

0

183

Stalkerdzen написал(а):

Нужно бережно относиться к людям. Просто не понимаю отношения. почему воину нужно считать людей теми, кто или пойдет в ад, или

Велена написал(а):

Не нужно ничего считать. Видь.
Ад - это не плохо. Это нормально. Для людей он уже при жизни начинается.
После смерти продолжаются для сознания именно те состояния, в которых оно фоново пребывало при жизни тела. И в современной цивилизации это состояние страха, состояние тревоги, агрессии или уныния.
Если чел при жизни был лёгким, добрым, то он пойдет условно в рай. То есть продолжатся те фоновые состояния, что были при жизни. Но потом по-любому - забвение.

Не надо мне верить или что-то считать. Сам видь то, что видится.

Stalkerdzen написал(а):

только сталкинг помогает держать ситуацию на том энергетическом уровне, когда взаимодействие имеет определенную ситуацию.

Велена написал(а):

....
Мне помогают принципы йоги яма и нияма. Сталкинг органичненько растворился в них.

Stalkerdzen написал(а):

Считать людей рабами намерения, какие попадут в сети забвения не правильно считаю. Но как ты думаешь, правильно ли считать так?

Велена написал(а):

Считаю, что надо бы снова повторить ключевую фразу:))) :Люди - священны и святы, как бы себя не вели, как бы не выглядели. Все их взаимодействия священны. И ты, как точно такой же человек, думаешь, чувствуешь и действуешь священно, как бы ни думал, чувствовал и действовал. Убери в мозгах настройку "я-воин". Замени на священность всего. Пока есть настройка "я-воин", пропасть между тобой и людьми растет. Однажды могут рухнуть всё мосты между тобой и ими.

И конкретный пример в общем-то был всё же абстрактным))

Stalkerdzen написал(а):

Конкретный пример. Допустим, существует один воин. Ему навстречу попадаются люди. Он видит и понимает, что управляет человеком в какой то степени и кто. Люди - совершенные существа, но со своим миром. Как воину действовать с энергетической точки зрения, чтобы он не попался в сети, какие обычно прельщают человека во взаимодействии. Ведь человек - тайна и загадка, да и к тому же все не так просто.

Велена написал(а):

Помнить, что взаимодействие идёт всегда только с духом, но в разных формах. В формах людей или денег.
Но там везде - Дух. И ты тоже - дух. Поэтому нет важности.
Воину присуще смирение. А не бегство от жизни и людей.
Примерно так)

Прочитал и кое что понял и увидел. Но удаляюсь по своим делам. Хотел лишь добавить, что установку, какая действует и приносит результат, не нужно убирать. Ее можно развивать до уровня, какой она позволит открыться воину. Пока и удачи.

0

184

Stalkerdzen написал(а):
Сталкеr написал(а):

П.С. Вынужден тебя разочаровать. Чтобы иметь глубокие душевные травмы, нужно обладать душой, а я ее давным-давно проиграл в кости Дьяволу.

Сталкеr. Нужно быть внимательней в выборе слов. Ничего ты пока не проиграл, кроме своей глупости. Душа совершенна и не имеет болезней, не забывай.

В моем Мире все несколько иначе. Выбор слов - это вопрос Воли. Это как выбор оружия, воином, который идет на войну. Разумеется, глупец, острым мечом может себя поранить. Но если он будет бояться брать с собой меч, или затачивать, или вынимать его, или пускать его в ход, то он не много битв сможет пройти и победить. И это вопрос цели. Нас никто не гонит на битву. Мы сами на нее идем. Значит, мы знаем "нафига" нам это надо, за что мы бьемся и ПОБЕЖДАЕМ в этих битвах.

Отредактировано Сталкеr (31.10.23 12:21)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

185

А еще я знаю, что такое Душа на самом деле. А еще я знаю, что называет душой человек этого мира. НО не буду говорить. Потому что нафиг надо

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

186

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

А средний чел

Я наверное тоже средний. Потому что  "средних" не встречал.

Ты в этом выгодно выделяешься среди большинства участников форумов КК. Потому что они не понимают этого, а ты понимаешь. Они себя противопоставляют средним челам, а наиболее упертые еще и называют бесформенными. Это дремучее мерзопакостное болото и большая печаль. Я не восприимчив, я в нем не тону. Не потому что, у меня ботинки ходят по поверхности воды, как у известного товарища. А потому что мне похрену. Я не соблюдаю соглашений, в заключении которых не участвовал. А при встречах КК и ДХ я свечку не держал. А они наивно верят, что держали

Отредактировано Сталкеr (31.10.23 12:18)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

187

Stalkerdzen написал(а):
Сталкеr написал(а):

П.С. Вынужден тебя разочаровать. Чтобы иметь глубокие душевные травмы, нужно обладать душой, а я ее давным-давно проиграл в кости Дьяволу.

Сталкеr. Нужно быть внимательней в выборе слов. Ничего ты пока не проиграл, кроме своей глупости. Душа совершенна и не имеет болезней, не забывай.

А еще, мой друг, заруби себе на носу. DEVIL IS GOD.

Отредактировано Сталкеr (31.10.23 13:04)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

188

Stalkerdzen написал(а):

Пока и удачи.

Благодарю! Доброго пути!
У тебя и так уже всё прекрасно)

+1

189

Stalkerdzen БАН НА СУТКИ

0

190

Если всю дорогу не в курсе, что у тебя какое-то энергетическое тело есть, а душа - это просто слово, то ты - духовный инвалид, просто овощ, слабее слизи из мультиков ))) там даже болеть нечего, глаз летающий ))) такая популяция духовныx инвалидов.

Ты, как выполз из родительницы, сразу знакомишься с болью и страданием, с зачатия получаешь болезни физического тела и с развитием приобретаешь психические особенности. Психические или душевные заболевания и травмы давно известны.

А я теперь сплю с косой  2 метровой металлической целиком )))

Отредактировано PaulK (31.10.23 16:37)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

191

Wangchook написал(а):
Сила написал(а):

Принцип бежать за морковкой=получить вознаграждение, чтобы что-то сделать - это просто запуск программы, подаренной еще в детстве, которая работает либо методом кнута, либо пряника. В этом нет ничего сложного, сложнее её не делать.

Но не является ли это пустым набором слов для ухода от ответственности и для отказа от решения задачи? Т.е. ты говоришь себе,что делаешь нечто более сложное -  "отказ от запуска программы" - а на самом деле сдаёшься страху - бежать за морковкой и не получить вознаграждение? Стоит ли такой "отказ от запуска программы" того внимания,что ты ему выделяешь?
    Наверное  это всё таки возможно - поставить перед собой цель и получить результат,даже если этот результат будет вознаграждением. Это же и есть намерение.

Нет, я говорю о том, что не нужно себе возводить "причины" в виде морковки или кнута для какого-то действия. Вот и всё.
Если нужно что-то сделать - продумал и сделал, результат такой-то. Когда в эту цепочку попадает морковка или страх, то оно перетягивает действие на себя.
Некоторые думают, что результат это та самая морковка, но на самом деле нет. морковка или страх равнозначны

0

192

Сила написал(а):

но на самом деле нет. морковка или страх равнозначны

Ничего подобного, ни в малейшей степени. Просто ты не сталкивалась с этим - никогда не делала ничего под действием настоящего страха - когда вдруг сознаёшь что в следующее мгновение сдохнешь, всё закончится. Тогда всё всё теряет смысл. И ты делаешь то,что нужно. Раз уж у тебя осталась такая возможность, такой вариант. Ни с какой  "морковкой" не сравнишь. Очень Красная Большая Морковка была - и что я делал? Ерунду. А вот сейчас когда страх - нахожу, нахожу именно то, что нужно. И всё на свои места становится. Неизвестно что в итоге произойдёт. Но делаешь именно это. И всё это никак не придумаешь, не сделаешь так,что будешь "возводить "причины"",нет, это само приходит. Может и ты сам это вызвал, конечно. Но приходит само. Не спрашивает, не ждёт ни мгновения, сразу действовать требует. Просто вынуждает. Тогда и морковку можно использовать. Чего ж нет. Но как бы со стороны уже. Ведь вынужден был отвлечься от чего-то что бы тебе хотелось. Теперь уже не хочешь, просто вынужден, заставляют это делать, быстро найти решения, и новые решения, во всём разобраться. Не хочешь, это не важно, не успеваешь хотеть. Просто страх. Вот что такое страх. Красиво.

Отредактировано Wangchook (07.12.23 21:23)

Подпись автора

docta ignorantia

0

193

Сила написал(а):
Wangchook написал(а):
Сила написал(а):

Принцип бежать за морковкой=получить вознаграждение, чтобы что-то сделать - это просто запуск программы, подаренной еще в детстве, которая работает либо методом кнута, либо пряника. В этом нет ничего сложного, сложнее её не делать.

Но не является ли это пустым набором слов для ухода от ответственности и для отказа от решения задачи? Т.е. ты говоришь себе,что делаешь нечто более сложное -  "отказ от запуска программы" - а на самом деле сдаёшься страху - бежать за морковкой и не получить вознаграждение? Стоит ли такой "отказ от запуска программы" того внимания,что ты ему выделяешь?
    Наверное  это всё таки возможно - поставить перед собой цель и получить результат,даже если этот результат будет вознаграждением. Это же и есть намерение.

Нет, я говорю о том, что не нужно себе возводить "причины" в виде морковки или кнута для какого-то действия. Вот и всё.
Если нужно что-то сделать - продумал и сделал, результат такой-то. Когда в эту цепочку попадает морковка или страх, то оно перетягивает действие на себя.
Некоторые думают, что результат это та самая морковка, но на самом деле нет. морковка или страх равнозначны

Да ты права. Именно  так. Просто до меня это только сейчас дошло, Сила. То, что ты сказала. Правда здесь есть некоторые обстоятельства. А почему до меня это дошло. По внешним обстоятельствам. И это не страх. И даже не совсем вынужденность. Пока не готов это описать. Только сейчас вот в таком качестве с этим столкнулся. Т.е.  не всегда всё так просто. И не всегда таково как кажется.

Отредактировано Wangchook (09.12.23 00:46)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Намерение это не сила воли , это чувство.