Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом


Выкупи себя из рабства простым способом

Сообщений 41 страница 60 из 123

41

Дуля с маком написал(а):

А воен не осознан, если воспринимает моль как еду, как то что посягнуло на его границу, на его святой свитер...)))

Я моль не ем. Ну и границы защищаю. Твоя позиция в этом вопросе не нова. В крайнем ее проявлении люди не лечат болезни, не избавляются от паразитов - как же так, это ведь живые микробы или вши, или глисты.
Это ж убийство! )))
Просто мы разные. Я уважаю твою позицию, но не разделяю.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

42

Margosha написал(а):

Я уважаю твою позицию, но не разделяю.

Вспомнился случай,
когда в Москве у меня была очень хорошая знакомая и ее семья. Очень душевные, теплы люди. они любили животных. а их любили не только животные, но и ...тараканы!
Мои знакомые пытались по-началу с ними бороться, месяц другой жили без них, но потом тараканы снова приходили и в еще большем количестве.
Их было так много!!! особенно вечером, если выключить свет на кухне, подождать хотя бы 10 минут, когда войдешь на кухню, их было офигеть как много, просто кишели везде и вся!
Моя знакомая, ее муж и дети просто смахивали их газеткой или полотенцем, тараканы не хотя уползали, словно давая людям пообщаться и они не очень любили яркий свет.

Больше всего меня удивляло, что мои тогда новые друзья, не стеснялись меня - гостьи, и моего изумленного лица. Ведь я видела такое обилие паразитов впервые и офигевала!
Меня они не пугали, но я была поражена , что люди с ними так легко уживаются?! Тогда я была еще охотницей, и мясоедкой, я бы их истребляла, но они бы у меня и не появились в силу тогдашней жесткости принципов. иногда я наблюдала за ними, и за тем, как я себе объясняю их присутствие. я думала так: в принципе они не кусаются, они не наносят особого вреда никому, но они - отвратительны в своей массе! что такого в них?! ничего. но в моей КМ им нет места.

https://cdn.fishki.net/upload/post/2020/09/07/3414529/04f6c18fb1774af5f9b4634cdf2fcf72.png

Мы дружили с этой семье несколько лет. и я всегда была свидетелем этого населения. Наверное мне это послужило проработкой отвращения, и включением внимания к тому, чтобы разбираться с тем, что есть насилие, переход границ, а что элементарное бессовестное, бессознательное доминирование в человеке.

Маргоша, похоже ты выбираешь крайности. исходя из примеров.
я двигаюсь серединным путем. для меня это когда я  постараюсь подумать, прежде чем убить.

часто люди слишком нервные, раздражительные и имеют эманации отвращения, поэтому ни с кем не могут  со-существовать, даже с одной , двумя молями. это не хорошая симтоматика.
это я не о тебе, а в общем.

Отредактировано Дуля с маком (03.01.23 18:56)

0

43

Дуля с маком написал(а):

Маргоша, похоже ты выбираешь крайности. исходя из примеров.

Ты ошибаешься.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

44

Margosha написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Маргоша, похоже ты выбираешь крайности. исходя из примеров.

Ты ошибаешься.

а докажи?! )))

ты насчет моей позиции - тоже ошиблась, сделала реактивный вывод... ну бывает.. )

0

45

Дуля с маком написал(а):

а докажи?! )))

А фиг тебе :Р

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

46

вспомнился анекдот , как на исповедь к батюшке парень пришел , а на ногах у него бубенцы , отец спрашивает чё это , парнишка отвечает , чтобы всякие букашки слышали звон и разбегались чтоб не раздавить их случайно   :D
мир создан так чтобы достичь равновесия было трудно
меня тоже захватывала эта индийская история про победу ненасилием , все решает вера , я хотел здесь написать , но наверно лучше будет в другой какой то теме
на мой взгляд важна трансформация эгоизма , необходимо учитывать общее состояние
любой подход изначально идеализирован , необходима шлифовка временем
вопрос с питанием с наскока не решить , все ведь от ощущений зависит
я ем много мяса , и когда пью чай с тортом ложу ещё три ложки сахара  :D

нужно точнее определиться с мотивом зачем не есть мясо , по моему летуны не очень подходят для пищевой цепочки , и насилие никак не связано с убийством ради пропитания

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

47

Margosha написал(а):
Дуля с маком написал(а):

а докажи?! )))

А фиг тебе :Р

Фиги фигами... А нет доказательств, нет и смысла)

https://i.imgur.com/Ulc7foam.jpg

Отредактировано Дуля с маком (03.01.23 23:45)

0

48

Дуля с маком написал(а):

Одно из самых значительных исследований и наблюдений за прошлый год это то, что летун вмешивается в практики. И пришлось развивать особый навык, чтобы не практиковать как он хочет. Училась и учусь различению. Это очень тонкий момент.

По наблюдениям, есть такая тенденция. Происходит адаптация болталки/эго или просто восприятия к практикам и они становятся неэффективными или их становится лень практиковать. Приходится менять подходы.

0

49

JJ написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Одно из самых значительных исследований и наблюдений за прошлый год это то, что летун вмешивается в практики. И пришлось развивать особый навык, чтобы не практиковать как он хочет. Училась и учусь различению. Это очень тонкий момент.

По наблюдениям, есть такая тенденция. Происходит адаптация болталки/эго или просто восприятия к практикам и они становятся неэффективными или их становится лень практиковать. Приходится менять подходы.

Оценка неэффективности практик из-за воздействия летуна смешна, уж извините. Самый огромный летун - это ты сам и есть.
Я не спорю, есть чужеродные влияния на человека. Но не надо всё спихивать на эти влияния. Это не путь осознания. Таким способом (летун виноват) Личная Сила не развивается

Отредактировано clement (04.01.23 19:07)

0

50

clement написал(а):
JJ написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Одно из самых значительных исследований и наблюдений за прошлый год это то, что летун вмешивается в практики. И пришлось развивать особый навык, чтобы не практиковать как он хочет. Училась и учусь различению. Это очень тонкий момент.

По наблюдениям, есть такая тенденция. Происходит адаптация болталки/эго или просто восприятия к практикам и они становятся неэффективными или их становится лень практиковать. Приходится менять подходы.

Оценка неэффективности практик из-за воздействия летуна смешна, уж извините. Самый огромный летун - это ты сам и есть.
Я не спорю, есть чужеродные влияния на человека. Но не надо всё спихивать на эти влияния. Это не путь осознания. Таким способом (летун виноват) Личная Сила не развивается

год назад я мыслила таким же образом, как вы сейчас в этом посте.
Но в том то и дело, что практики часто настолько переполнены саморефлексией, что все берут на свой счет. не вы конечно, а те - другие, вне этой конфы... )
В таком случае летун и остается не замечен.
Вам и в голову не придет, что причиной ваших неудач может быть активное стороннее влияние. оно очень тонкое и искусное.
я не могла в это поверить! пока не употребила антивирус: верить не веря.

проделав серию наблюдений, и экспериментов, обнаружила и увидела, что к чему.

Отредактировано Дуля с маком (04.01.23 19:20)

0

51

JJ написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Одно из самых значительных исследований и наблюдений за прошлый год это то, что летун вмешивается в практики. И пришлось развивать особый навык, чтобы не практиковать как он хочет. Училась и учусь различению. Это очень тонкий момент.

По наблюдениям, есть такая тенденция. Происходит адаптация болталки/эго или просто восприятия к практикам и они становятся неэффективными или их становится лень практиковать. Приходится менять подходы.

На определенном этапе, не от практики, а на практику настраивает летун, но заводит в тупик. отследить его не просто, он мимикрирует и притворяется лучше чем что-либо. 
например , будет склонять к порядку, и дисциплине, если у вас есть тенденция к этому, или наоборот к хаосу и лени, если это ваша зона комфорта. т.е насколько я поняла, одна из его задач создавать иллюзию что вы практикуете. что вы что то делаете, ломаете распорядок, как то меняетесь... но все равно ничего мощного сильного гораздо более активного что ли, не даст сделать. а если вы все таки сделаете, то и для этого

можно воспринимать ЧУ , как ИИ, тогда становится понятно, что программа всё время усложняется, по мере того как ты продвигаешься. если ты "стоишь", она тоже стоит и даже! - откатывается назад!

0

52

Дуля с маком написал(а):
clement написал(а):
JJ написал(а):

По наблюдениям, есть такая тенденция. Происходит адаптация болталки/эго или просто восприятия к практикам и они становятся неэффективными или их становится лень практиковать. Приходится менять подходы.

Оценка неэффективности практик из-за воздействия летуна смешна, уж извините. Самый огромный летун - это ты сам и есть.
Я не спорю, есть чужеродные влияния на человека. Но не надо всё спихивать на эти влияния. Это не путь осознания. Таким способом (летун виноват) Личная Сила не развивается

год назад я мыслила таким же образом, как вы сейчас в этом посте.
Но в том то и дело, что практики часто настолько переполнены саморефлексией, что все берут на свой счет. не вы конечно, а те - другие, вне этой конфы... )
В таком случае летун и остается не замечен.
Вам и в голову не придет, что причиной ваших неудач может быть активное стороннее влияние. оно очень тонкое и искусное.
я не могла в это поверить! пока не употребила антивирус: верить не веря.

проделав серию наблюдений, и экспериментов, обнаружила и увидела, что к чему.

Никто не скидывает со счётов чужеродное влияние. Я тоже его ощущаю и в себе и в других, это очевидно. Но чем летун одолевает? Где его зацепки? Вот сначала уберите эти зацепки в себе, а уж потом боритесь с летуном. Летун только умеет цеплять тебя за что-то. Поэтому, первичная задача-это не борьба с летуном. Летун - это ты сам и есть

0

53

Никто не скидывает со счётов чужеродное влияние.

никто? откуда вы знаете, вы устраивали опрос? Вы не можете говорить за всех. я раньше не знала. даже придумать такое не могла?! мало ли что в книжках пишут...)

Я тоже его ощущаю и в себе и в других, это очевидно. Но чем летун одолевает? Где его зацепки?

необходимо иметь больший запас тишины, чтобы поисследовать, увидеть.

Вот сначала уберите эти зацепки в себе, а уж потом боритесь с летуном. Летун только умеет цеплять тебя за что-то.

я с ним не борюсь, это не хороший способ его "устранения".  и не в зацепках фишка...))

Летун - это ты сам и есть

к кому вы обращаетесь?
если видите в ком-то, то - проецируете что-то свое...

конечно человек - не летун.
у вас мало информации и об одном и о другом, если вы такое утверждаете.

Отредактировано Дуля с маком (04.01.23 20:32)

0

54

Чего-то последнее время наблюдается исход народа с форума, все меньше и меньше в последних сообщениях тех, кто до этого тут активно общался, все заполняется постепенно Нагвалькой-Воскресеньем-Дулей с маком. Выглядит это печально. Как-будто желание кое-кого стать "лидером общественного мнения" постепенно ослабляет интерес к обсуждаемым темам.
Вот такое у меня впечатление складывается.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

+2

55

Margosha написал(а):

Чего-то последнее время наблюдается исход народа с форума, все меньше и меньше в последних сообщениях тех, кто до этого тут активно общался, все заполняется постепенно Нагвалькой-Воскресеньем-Дулей с маком. Выглядит это печально. Как-будто желание кое-кого стать "лидером общественного мнения" постепенно ослабляет интерес к обсуждаемым темам.
Вот такое у меня впечатление складывается.

Это субъективное мнение, иногда меня  не было неделями, и ситуация такой же малой общительности здесь.
Но я тебе Маргошка искренне благодарна сейчас за волшебный пендель! :) , я как раз зашла чтобы торжественно сообщить, что ухожу в полученную интересную практику, до 1 апреля или дальше...
я так же нашла на другом ресурсе авторов, которые мне мега интересны, пока не прочитаю все буду там. заодно и пообщаюсь в радость.

Всего наилучшего! общайтесь на здоровье, не буду мешать.
соскучитесь кому было интересно со мной, приходите на дзен-канал, может сподоблюсь там писать.

как классно, когда чувствую синхрон, и слух на дух.

уходя, ухожу.

:)

Отредактировано Дуля с маком (04.01.23 23:12)

0

56

гуляй пока молодая  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

57

Дуля с маком написал(а):

Когда информация, слишком трудная для вашего понимания, хотя бы не критикуйте, не опошляйте..

причина смерти сотен тысяч дядичек в северном Причерноморье и страданий миллионов очень проста - жена ....

представьте что вы ангел "с поп корном" знающий истину и созерцающий трупы детей или деток пытающих раненых до смерти

а реально всё просто и лаконично и безнадёжно

это кусочек магического мира - две секунды и миллионы трупов

теперь вы знаете что такое дриминг

0

58

Дуля с маком написал(а):

9 месяцев спустя...

Больше 1 года спустя...

Знания о летунах расширились необыкновенно!

Я нашла свою крупную ошибку и исправила ее.

Отредактировано Дуля с маком (02.06.23 11:11)

0

59

Аскеза это глупость.
Конец

0

60

Лафанга написал(а):

Аскеза это глупость.
Конец

Пусть для тебя так и будет. Аминь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом