Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом


Выкупи себя из рабства простым способом

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Хоть мне и пришло то, что пришло, см.1 пост, я не являюсь сторонником какой то одной  либо системы питания , либо поведения.
Отношение скорее как к игре или ... охоте. Современность диктует свои правила для людей. И нужно реально быть хорошим охотником, чтобы неплохо разбираться в еде, а не заправлять "ракету" массажным маслом.

Чтобы не лезло чсв и прочие расходные функции, необходимо внедрить в ум - частое  размышление о ненасилии. И в первую очередь - к себе. Поизучать реальные потребности своих души и тела. Хорошо знать их и подбирать по нуждам моцион и рацион, используя самое лучшее из возможных..
Не употребляешь живое существо, значит помошаешь ему выжить, а не умереть.

Говорят, что закона ненасилия по большому Вселенскому счету нет. Она безжалостна: попал в ловушку - умри. 
Но такой шаблонный , плоский взгляд - не может быть у Разумного существа. Существуют нюансы, исключения и т.д. Гаша Вселенная не единственная в Галактике.

Возможно через меня Вселенная экспериментирует, ей тоже приелся запах и вкус крови.
Сейчас пища стала очень многовариантна и только скучный бот не может попробовать, создавать, участвовать в новом , творить свое новое тело...

Отредактировано простоНагваль (29.03.22 11:57)

0

22

Да, ты - избранная, попробуй жрать древесину )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

23

Тибетцы

Предполагаю, что их постиг "взрыв" (вытурили из домика" , в том числе и из за не очень сознательного отношения к питанию.
Да, они в суровых условиях высокогорья... скажет кто то, и другой пищи кроме буйволяттны там почти нет...
Но ведь у них такие знания! А они не смогли даже перейти на.... праноедение!

Это конечно мое воображение. И я понимаю, что мне не хватает данных для полноты картины, и все таки... в каждом предположении есть доля правды....

Я уверена что эволюция не может быть без перестройки тела-разума.
У первых кастанедчиков тела отличаются от многих других конфигураций. Мне известно что некоторые из них , например напрочь отказались от сахара... пищевая добавка влияющая на ясность мышления.
.

0

24

Воображение - это способность вспомнить, ведь, всё уже было и всё будет вновь...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

Вселенная подмигнула мне книгой "Как создать свое новое тело".
Автор нейробиолог и шаман.
Там и рецепты для питания которые как раз кстати!
И про смертность тела... по шамански.

Супер, Вселенная!
Благодарю Тебя. Спасибо...)

0

26

простоНагваль написал(а):

А у тебя скорее всего намерения выпасть из пищевой цепочки - не было.

Да, пожалуй, такого намерения не припомню.

простоНагваль написал(а):

Она безжалостна: попал в ловушку - умри. 
Но такой шаблонный , плоский взгляд - не может быть у Разумного существа.

Она не не безжалостна. Это наш восприятие дает подобные оценки исходя из морали. По сути, ничего не умирает, просто трансформируется, перетекает из одного состояния в другое.

Пища для летуна - любое беспокойство, даже о том, что съесть, а чего не есть, есть ли вообще, вот я просветленная не ем мясо, а вот я вообще не ем, а я еще и не пью, все умрут, а я останусь)))...всё до безобразия просто, мера во всём. Телу нравится всё, если в меру. Имхо)

PaulK написал(а):

попробуй жрать древесину )))

Эээ нет, так это не работает,  деревья тоже живые)

простоНагваль написал(а):

Вселенная подмигнула мне книгой "Как создать свое новое тело".
Автор нейробиолог и шаман.
Там и рецепты для питания которые как раз кстати!

Ты делись своими экспериментами, интересно. Могу и ошибаться.

+1

27

да это всё равно один хрен сдохнут рано или поздно имеет значение только необходимость если видишь что надо бери и ешь если вредно или лишнее то быть не может надо по всей невероятности

ты думаешь я жалею млекопитающих поэтому их не жру ха ха просто им повезло быть ядовитыми для меня

а твоя жалостливость это проявление твоей жалкости

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

простоНагваль написал(а):

частое  размышление о ненасилии. И в первую очередь - к себе.

Насилие необходимо. И в первую очередь к себе. Но только то насилие, которое действительно необходимо, а не придумано. Например , любое избавление от привычки.
Или холодный душ. Тогда, конечно , оно перестаёт быть собственно насилием. Ты меняешь взгляд , переключаешь внимание - и никакого насилия, это становится тем, что ты просто решил, твоим притяжением, предпочтением.
     А если я - тигр? То я - тигр. Мне нужно съесть эту овечку. Для меня это нормально, ненасилие. А про себя я обнаружил однажды вдруг , что я - человек! А для человека характерно то, что он может быть разным, и тем и другим. Я пять лет не ел мяса совсем, и ни капельки не хотелось. Не просто не хотелось, а я не мог себе это представить, неприятно очень. Потом я стал буддистом и изменился вмиг - сразу стал есть мясо и было приятно и ни малейшего отторжения.
    Так что свобода -  это осознанная необходимость. Но это  твоё дело - какую необходимость усмотреть.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

29

Волевое усилие - пожалуй не относится к насилию, хотя грань тонкая.
Согласна с тобой, что гибкость, в том числе и в питании - рулит.  Если бы не ее происхождение, зачастую связанное с культом принадлежности и  ментальным мотивом.

Смотрел филь Ганди?
Казалось бы ничто не спасет Индию от англичан... И их лидер предложил... ненасилие... они просто перестали сопротивляться и наблюдали... как убивали их родственников (за неповиновение), насиловали, грабили, уничтожали храмы.... И еще, как их Любимый лидер , запретивший им сопротивление... угасал, объявив голодовку...  Они страдали, но проявляли ненасилие.
И англичане отступили. Народ, который смог так несопротивляться - очень опасен. П.ч. выходит заступиться за них - Тонкая могущественная  сила.

Эта тонкая сила , которая есть и в животных, страдает становясь нами при их употреблении..  посылает импульсы.... негативный реакций эмоций , в надежде на прекращение убийств...

А так все правильно написал, подстройка под общество, в которое вступаешь, чтобы не быть выпуклым, неординарным, собой.....

Отредактировано простоНагваль (30.03.22 16:06)

0

30

простоНагваль написал(а):

А так все правильно написал, подстройка под общество, в которое вступаешь, чтобы не быть выпуклым, неординарным, собой.....

Но зачем то я пришёл сюда. Значит так нужно. То, что происходит немыслимо, но для чего-то это нужно. Значит так и должно быть. Зачем стараться быть выпуклым? Наоборот, лучше быть незаметным. По возможности таким как они.
И даже самому в это поверить. Подстроиться да, но скорее не под общество, а под Судьбу, предназначение, Мир. Вот в этой подстройке обнаружить себя. И тогда быть собой.

Подпись автора

docta ignorantia

0

31

Wangchook написал(а):

Зачем стараться быть выпуклым?

Ссорри)), забыла где я ...)

0

32

Wangchook написал(а):

зачем то я пришёл сюда. Значит так нужно.

пожалуй я уже кое-что полезное взяла из нашего диалога:
мне нужно отследить, перепросмотреть моменты в жизни когда менялось питание, начиная с детства.  может что-то интересное найду.
Вегетарианить начала давно, и попадая в круг, общество таких людей... зеркальные нейроны?..  а через меня ( не только конечно , но все же), тоже несколько людей перешли "спонтанно" на вегетарианство..   

спасибо, Wangchook

0

33

простоНагваль написал(а):

Ты же не пробовал?!

я пробовал

простоНагваль написал(а):

Про бедных домашних котов...
А ничего , что их кастрируют

Совершенно ничего. У меня живет кот и он отлично проводит время) шо б я так жил)
Но не нужно свое переносить на кошачье

простоНагваль написал(а):

ампутируют когти, чтобы не драли мебель
отдают в приют, если что не так
усыпляют
кормят сухарями

ну давай порассуждаем про крайности, про людей садистов или мазохистов, которые тоже себе губы накачивают, нос подрезают, издеваются над другими... при чем тут это?
лабораторные животные - это вообще не про домашних

Отредактировано Томас (01.04.22 01:27)

0

34

Ненасилие приходится преодолевать каждую неделю.
Например, я несколько лет уничтожала... моль.  Даже прикольно было прихлопнуть ее. А сейчас пришло, ну чем она хуже бабочек? Такое же прекрасное существо. Если сожительствовать с ней я не могу, то я же могу ее просто ловить и выпускать в окно. И стараться не создавать условия для ее семействования в том месте, где я пока такая важная и нетерпимая, что даже моль в напряг....
Внешние насекомые или другие вредители... мышы, крысы, барсуки... все это имеет отношение к нашим внутренностям, и они приходят для сознательности, для открытий новых состояний. А с плюсом или минусом- мы можем научить себя реагировать на любую живность, не как Гулливер - мухоед )

0

35

простоНагваль написал(а):

Ненасилие приходится преодолевать каждую неделю.
Например, я несколько лет уничтожала... моль.  Даже прикольно было прихлопнуть ее. А сейчас пришло, ну чем она хуже бабочек? Такое же прекрасное существо. Если сожительствовать с ней я не могу, то я же могу ее просто ловить и выпускать в окно. И стараться не создавать условия для ее семействования в том месте, где я пока такая важная и нетерпимая, что даже моль в напряг....
Внешние насекомые или другие вредители... мышы, крысы, барсуки... все это имеет отношение к нашим внутренностям, и они приходят для сознательности, для открытий новых состояний. А с плюсом или минусом- мы можем научить себя реагировать на любую живность, не как Гулливер - мухоед )

Проще накидать таблеток от моли.

0

36

LenS написал(а):

Был у меня период выпадения из пищевой цепочки лет на семь примерно, то есть не ела никаких животных и продуктов животного происхождения...Буддой не стала))

У меня начинают ноги мерзнуть o.O

Не для всех это история...даже если подходить с нужными намерениями.

0

37

Выкупи себя из рабства простым способом

5 месяцев спустя...

продолжаю начатое. все оказалось не так уж просто, но не невозможно. найти хорошую обувь из не натуральной кожи - не просто. но я стараюсь.

Периодически замечаю мысли: а может ну его... и представляю себя прошлогоднюю*: ем  яйца, молочку, рыбу и т.д.
не а! )) организм не хочет даже мысленно этих продуктов.
хотя я не жесткий* веган. могу съесть пирожное со взбитыми сливками, или тыквенный, луковый суп ..  по приколу, иногда в суп в ресторане мне кладут здоровенную ложку сметаны )))... не сержусь, тренирую беспристрастность )))...

договор* как - будто соблюдается.

а может и не договор. просто другие частоты, другое питание и смотрение на мир, на планету, на ней живущих... не только людей.
  в животных проявляется часто  бОльшая сила, чем в людях, например, терпение. Смотрю иногда хозяина и его собаку... как он дергает за поводок, не разрешает оторваться* и бегать забыв о себе как о плотном существе.... ))) 
Когда у меня были животные, ... никто не обожал меня из людей так, как они.. эта безголовая любовь... ) ... еще говорят они рабы программ основательно... нет. это не так. они тоже эволюционируют.

Отредактировано простоНагваль (26.06.22 14:02)

0

38

договор* как - будто соблюдается.

9 месяцев спустя...
Некоторое время назад почувствовала, что договор нарушают.
Однако, я узнала очень многое про них.
  Какое мне дело - как они?!
Главное, как я.
Одно из самых значительных исследований и наблюдений за прошлый год это то, что летун вмешивается в практики. И пришлось развивать особый навык, чтобы не практиковать как он хочет. Училась и учусь различению. Это очень тонкий момент.

Договор в какой то момент словно утрачивает или утратил силу, но то что с его помощью удалось - того стоит.

Питание не статично, изменяю под задачи по жизни. Нет жёсткости, все время в диалоге с телом, вышла на голос тела, и улучшаю контакт с ним. Воспринимаю его по другому.

Изделия из животных стараюсь минимизировать. Это укрепляет тонкую связь и с животными (тотемами) своего внутреннего.

0

39

Дуля с маком написал(а):

Если сожительствовать с ней я не могу, то я же могу ее просто ловить и выпускать в окно.

Ваши пути пересеклись. Моль сама пришла в твой дом, как тот кролик в ловушку Дона Хуана. Это ее выбор (если б она могла его осознавать) - рискнуть чтоб сожрать твой любимый свитер. Ты просто выступаешь проводником ее смерти.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

40

Margosha написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Если сожительствовать с ней я не могу, то я же могу ее просто ловить и выпускать в окно.

Ваши пути пересеклись. Моль сама пришла в твой дом, как тот кролик в ловушку Дона Хуана. Это ее выбор (если б она могла его осознавать) - рискнуть чтоб сожрать твой любимый свитер. Ты просто выступаешь проводником ее смерти.

Не смотрела  фильм "Хоттабыч", с молью?
)))
А как же Бережное отношение к миру, те не насилие?
В твоём примере, свитер дороже живого существа,
А воен не осознан, если воспринимает моль как еду, как то что посягнуло на его границу, на его святой свитер...)))

... Когда я убивала моль, её не убавлялось, а прибалялось. ( преумножение скорби насилием)
А когда стала выпускать, общаться, говорить послание,  моль исчезла напрочь и больше не беспокоит до сих пор!)
Более того, раскрылся её источник, те откуда она вообще взялась. И было удивительно, что продавец в одном магазе, поделился тайной. Это же не в его пользу откровенность...  Это в дар... моему писательскому я, чтобы сложить историю.

Отредактировано Дуля с маком (03.01.23 17:30)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом