Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказки от Wangchook


Сказки от Wangchook

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Всё здесь нужно: и размышления,и вд,и образ себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

62

Потому что сво - как ни крути - опасная операция.
     Странная,конечно. Непонятно по каким правилам ведётся и что ожидается в некоторый конкретный момент (я о своей операции конечно,просто аналогии,соответствия просматриваются).
     Главное,конечно - достижение результата.
     Образ себя? Придётся корректировать,подстраивать под ситуацию. Хотя, может дело не в образе,а в эмуляциях для самопрезентации окружающим. Не исключено,что надо может и полностью отказываться от таких эмуляций. Потому что основаны были они на том какой я мог бы быть. Т.е.   это производилось в том числе и посредством представлений о том,каким я мог бы быть. И вот эти представления похоже не поспевают за ситуацией. Нету в таких представлениях меня того,кто мог бы справляться с происходящим. Ладно,хрен с ними,с этими эмуляциями. Я уже давно подумал,что сейчас они не нужны,а может и неуместны.
      Неожиданно большие скорости получились приходящих данных. Так и диапазоны то ... большие.
      Короче,раз уж стал размышлять вслух,короткий отчёт:
      Снова вернулась часть себя - навыки временно  "забытые",не обычным образом забытые,я об это время от времени вспоминал,но это было не актуализировано - вот собственно и вспомнил о том,что обрабатывать данные восприятия можно с намного большими скоростями и можно ощущать что-то на дальней периферии - ну и при обработке данных не применять их сразу в системе,а интегрировать с тем,что есть,ну т.е. множество разного рода данных интегрировать. В итоге возвращается как бы предыдущая версия меня,но с произведёнными обновлениями.
       Это всё для безопасности нужно. Хочется всё таки досмотреть чем закончится эта операция,не прервать её завершением всего. Опасность конечно одна - фиксация внимания,или наоборот неправильный сдвиг,или ещё хуже скачок - просто напросто сердце может не выдержать.
       Поэтому и нельзя слишком сильно увлекаться. Увлекаясь,сохранять быстрый доступ к данностям,т.е. те направленности внимания,которые направлены на то,что есть. Это ещё и от отношения зависит: ты как бы отпускаешь всё - тогда и проявляется то,что есть,как бы само,независимо от тебя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

63

Я всё ещё здесь. Ну не сдох ещё. Внутренний свет. Охренеть. Как это так. Форум коррелирует похоже мне. Да ладно. Да, так и есть. И на счёт удовольствия - это тоже правильно. Я просто всё в эти сверхусилия  вошёл. А на самом то деле важнее - именно - удовольствия. Это ж такая хрень - этот свет. Этот свет. Просто так страшно было. Обладать этим светом. Так страшно. Хреново ЧСВ. Согласен,что лучше повернуться - к "хочу",вместо "надо". Ну его на хрен это "надо". Просто я похоже   к этому подошёл - к этому настоящему свету. Ну прости меня пожалуйста Велена я тебе всё всё скажу. Ну ведь не важно кто я. Я просто реагировал. Я же способен отвлечься - ты знаешь. Если захочешь - всё в твоей власти. Тебе всё доступно. Я всё сделаю и для тебя и для всех. Ну это было определено. И следую этому. Начало сбываться. Точно конечно неизвестно. Но хрен с ним. Тебе есть место. Я люблю тебя.  Прости.

Подпись автора

docta ignorantia

0

64

Wangchook
Ну вот, а ты гнал на нее, она классная, я тоже ее  :love:

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

65

Margosha написал(а):

Wangchook
Ну вот, а ты гнал на нее, она классная, я тоже ее  :love:

На этом месте "Велене", чтобы охота на Маргошу была по-прежнему удачной, нужно промолчать. Или помолчать подольше. А Маргоше, чтоб как можно сильнее раскрыться и по-максимуму скормить "Велене" себя, нужно почаще заходить на форум и смотреть "как отреагировала на её сообщение "Велена". Спрашивать себя, почему же нет реакции?
"Велена" теперь, прочитав это сообщение, может попытаться наоборот, накидать больше слов и морока, таким образом сразу двух зайцев - и Кора " в корне неправа оказалась"  и морок освежила. Либо сделать вид что её не задело это сообщение, попробовав ответить мне что-то "мудрое" и спокойное, а Маргоше написать что-то ласковое.
Есть ещё третий вариант, Велена, попытаться меня прессануть и налить говна. Это в случае если её неорган решит открыть охоту на меня.
Как вариант охоты - не ответить ни че го. Маргоше можно ответить в личку или спустя много времени, чтобы и дальше держать её на крючке.

0

66

Да, кстати, такие вещи людям читать запрещено, поэтому, читайте строго по диагонали, в беглом темпе и параллельно размышляя "о чем-то приятном" .

0

67

Хорошо. Похоже никто ничего не заметил. Похоже по-прежнему - каждый о чём-то своём.

Подпись автора

docta ignorantia

0

68

Кора написал(а):

"Велена" теперь, прочитав это сообщение, может попытаться наоборот, накидать больше слов и морока

Это тоже есть некая вера. Фиксация некоторых определённых представлений. Некоторый человек - именно такой. И всё. А я просто отказался от этого. Отказался от того,что я знаю какой это человек. Только и всего. Каждого человека можно любить таким образом. Признавать шанс. Я не знаю какой он, я не знаю какая она. Мне показалось она была такой то? Я это воспринял? Зарегистрировал? А что я знаю какая она в следующий миг? А может ничего удивительного в этом нету? А может это нормально? А может во Вселенной этой вообще возможно всё? И это нормально.

Подпись автора

docta ignorantia

0

69

Кора написал(а):

На этом месте "Велене", чтобы охота на Маргошу была по-прежнему удачной, нужно промолчать. Или помолчать подольше. А Маргоше, чтоб как можно сильнее раскрыться и по-максимуму скормить "Велене" себя, нужно почаще заходить на форум и смотреть "как отреагировала на её сообщение "Велена". Спрашивать себя, почему же нет реакции?

Чё за параноидальный бред? Ты ведь вообще ничего не знаешь и не видишь. А охота проходит успешно, я довольна ))

Отредактировано Margosha (27.11.23 10:20)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

70

Очень неожиданный поворот событий.
Мне и вправду нечего сказать.

Всем спасибо
Можем расходиться🤭

0

71

Кора написал(а):

Да, кстати, такие вещи людям читать запрещено, поэтому, читайте строго по диагонали, в беглом темпе и параллельно размышляя "о чем-то приятном" .

А может есть и другие варианты? А ты их просто не замечаешь?

Подпись автора

docta ignorantia

0

72

Wangchook написал(а):

Кора написал(а):
Да, кстати, такие вещи людям читать запрещено, поэтому, читайте строго по диагонали, в беглом темпе и параллельно размышляя "о чем-то приятном"

Нет, не то. Не то, что нужно тебе. А то,что ты придумала. Потому что лучше внимание своё направить всецело именно на то,что нужно. И ты чётко знаешь, что это, именно чётко знаешь. Здесь мне даже и Эмма вспоминается. Как она права! Хоть это и просто форум, виртуальная жизнь. Но всё равно - спасибо Эмма, твои слова очень очень поддержали меня. Многие твои слова.
     Потому что не надо быть против себя. И придумывать себе что-то. А всё таки на ощупь узреть то,что действительно есть. И не сомневаться. А зачем? Ведь это можно сделать - внимание туда обратить, именно туда, куда тебе действительно нужно. Зачем даже намёк на сомнение. Ведь вера всё таки есть. Узнаётся. И её можно распространить на всё. Всё что угодно. Всё что тебе нужно сейчас. Надлежащим, подходящим образом применить свою способность проецирования. Пробудить интеллект. Сейчас.

Подпись автора

docta ignorantia

0

73

Да, просто есть потребность такая. Ну, что то вроде того - поделиться. Вот узнал истину. Контролировать надо конечно любую потребность. Но подавлять - тоже не хорошо. Может это для чего то нужно. Просто узнал. Такое. Что узнаётся. Одновременно, это и то,что мне нужно для выживания. Иначе я бы это сразу отбросил. А так - одновременно и Истина и то,что сейчас нужно. Восторги я для себя отменил. Они были неправильными. Но радость приветствуется. И любые пики радости допустимы, чем больше, тем лучше. Конечно, слишком не увлекаться, чтобы не сдохнуть. Быть в текущем моменте. Контролировать безопасность. Но сейчас чётко - 20 - 30 минут - могу уделить этому - восторгу, радости. Радости получения ответов. Так многого не знал.
     Естественно, ничего не гарантировано. Может всё равно сдохну. Неизвестно. Но сейчас, может хоть какой-то шанс есть.
     Нашёл такое.
     Ни одно слово не вызывает ни малейшего намёка на сомнение.
     Причём, поясню. Не интересует меня как мир устроен. Совсем. Мне бы хоть чуть чуть выбраться. Из того куда я попал. А тут всё всё сходится. Главное - всё всё узнаётся. Вообще. С точностью до интонации. Также как и в Кастанеде. Но здесь ведь видно, что именно делать мне надо.
     И как оказалось - откуда это? Блин, но это всё есть. То, что он говорит о свойствах живого человека. Блин, откуда во мне всё это? Но есть.
     Всё, всё подтверждается. Каждый штрих.
     Не хотел здесь этого говорить.
     Поискал другой форум.
     Ни хрена.
     Нету.
     Ну а поскольку я всё же уже здесь.
     Поэтому и сказал.
     Я это сделал.
     Ничего это не значит - конечно.
     А если честно - то не знаю - значит ли это что-то - и что - моё это моё сообщение.
     Вообщем, рассказал вам о правде. Отчитался. Но и не только. А ещё и сообщил. А вдруг - кто-то тоже обнаружит это. Нельзя исключать. Не исключаю. Не знаю. Должен не знать.
     Конечно, я говорил о  "Тезисы Живого Знания". Там есть всё. Подробно. Точно. Выверенно. Волшебно. Магически.

Подпись автора

docta ignorantia

0

74

Wangchook написал(а):

Там есть всё. Подробно. Точно. Выверенно. Волшебно. Магически.

Приблизительно 23 дня прошло. Процесс идёт. А ведь всё таки при первых нескольких прочтениях мне казалось, что там практически ничего не описано. Типа - ну принимаю, а что конкретно делать.
   А вот читал и не видел. Не то, чтобы там что-то зашифровано, нет. Просто не понимал о чём это и что из того.
   Сейчас начинает доходить. Например, что я сам могу считать что-то чем-то. Я сам могу позволять себе говорить о чём-то что-то. Или , без разницы, но опять же я сам могу позволять чему-то убеждать меня самого , что я говорю себе. Я сам это делаю. Но я сам и дело делать могу. И делать эти шаги. Сам это делаю. Могу понимать и мыслить, входить в мысль - а это не то же самое, что говорить.
   И я сам могу что-то открыть для себя. Что-то новое, чего мне не хватало. И я сам могу успеть сообразить ,что то-то открылось - это не мысль, а то что мне нужно. Успеть узнать это. И принять. И двигаться по принятому.
   Ну а после это также я сам могу и открывать то, что содержится в этом тексте. Что-то ещё. Дальнейшие указания. Вместо того чтоб рассуждать - всё это я сам могу сделать.
   И при этом:
"Вербальный характер общения на подобные темы неорганичен. И даже с «эффектом присутствия» обрезает необходимые для полного понимания нюансы. Учитесь вскрывать текст самостоятельно. "
   Это тоже стоит учитывать -  что и даже и верное понимание может вводить в заблуждение и внимание не туда направить. Конечно. Но несмотря ни на что всё же самому можно сделать то, что самому тебе и нужно. И это только твоё, хотя можешь и не скрывать этого.

Подпись автора

docta ignorantia

0

75

Wangchook написал(а):

Я сам могу позволять себе говорить о чём-то что-то.

Проще говоря. Во многих случаях я и сам этот диалог могу использовать для себя. И не важно в таких случаях я сам говорю или посредством какой-либо паразитической твари. Т.е. я не говорю себе  типа "о, я говорю с собой, или о я отчитываюсь кому-то посредством внутреннего разговора". Нет, я просто напоминаю себе этим своим диалогом - у меня есть и другой вариант - я сам могу делать то, что считаю нужным. Это я сам делаю, сам выбираю. И выбрав сказать себе это  я прерываю - и действительно обнаруживаю, вспоминаю  -  что могу. Я сам.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сказки о Силе » Сказки от Wangchook