Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выслеживание

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

LenS написал(а):

зачем тебе ещё кто-то?

Нужен. Для выслеживания. Чтобы себя обнаружить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

LenS написал(а):

Кстати, ты чо в своей обычной манере вопрос игноришь.

Так надо - и обычная манера и вопрос игнорить. Без этого никак. Никакого выслеживания. Надо суметь игнорить. Намерение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

LenS написал(а):

Я не знаю чем ты тут занимаешься

Знаешь. И я знаю, и он знает, и они знают. Хватит сомневаться. Это есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Wangchook написал(а):
LenS написал(а):

Кстати, ты чо в своей обычной манере вопрос игноришь.

Так надо - и обычная манера и вопрос игнорить. Без этого никак. Никакого выслеживания. Надо суметь игнорить. Намерение.

Так в его случае это предсказуемо. Он не отвечает на неудобные вопросы, даже себе видимо.
Так скажу, когда уверен в том, что делаешь, почитатели не нужны, потому что ведёт сила и намерение, а тут чел хочет обрести уверенность в своих действиях за счёт кого-то.

+1

25

Ему требуется чужая сила.

0

26

Интересно. Вчера думала, что-то про неоргаников достать из альманаха, но решила рано, а тут в моей теме этот аспект затронулся. Ок, значит подберу что-то про неорганику. И если дальше отслеживать тренды, то из видения.
Хочу оговориться, из того материала, что я выкладываю, с некоторыми моментами я не совсем согласна, будет время, тоже поучаствую в комментариях. Но это чужой опыт и очень может быть, что я чего-то не знаю, да и слова лишь способ говорить.
Что касается атмосферы на форуме, несмотря на количество банов, тенденция на пути к повышению общей осознанности и по отдельности каждого увеличивается. Лишь в разговорах о Силе, мы обретаем силу, не забывайте об этом. Повторюсь, мне как админу интересно не количество постов и участников, а качество того, что они пишут. Мы должны стремиться к тому, чтобы не ослаблять друг друга, а наоборот усиливать. И это не значит,что надо друг с другом соглашаться. Конструктивное общение, не подразумевает соглашательства. Это общение, которое позволяет выйти в позицию наблюдателя и действительно осознавать процессы.

+2

27

Всё, что было связано со стражами и неорганиками перенесла сюда Стражи, неорганики и прочие сущи)

0

28

Наблюдаю сейчас на форуме интересное явление как некоторые не готовы отбросить "застарелые" привычные проявления. Это забавно. Особенно, что среди некоторых есть те, которые считают себя великолепными сталкерами)
Сегодня проявилась крутая идея, о которой скорее всего сообщу, но чуть позже.
Если кто-то вдруг хочет описывать свои "выслеживания" можете вполне писать в этой теме.
И такой вопрос ко всем как вы различаете чувства и эмоции?

+1

29

LenS написал(а):

Особенно, что среди некоторых есть те, которые считают себя великолепными сталкерами)

Привет. Так он на банан посажен на неделю.

0

30

Кастанедовец написал(а):
LenS написал(а):

Особенно, что среди некоторых есть те, которые считают себя великолепными сталкерами)

Привет. Так он на банан посажен на неделю.

Ты не забывай, что над тобой тоже трёхдневный банан висит👋🏼 Что насчёт задания и сказки о силе?

0

31

LenS написал(а):
Кастанедовец написал(а):
LenS написал(а):

Особенно, что среди некоторых есть те, которые считают себя великолепными сталкерами)

Привет. Так он на банан посажен на неделю.

Ты не забывай, что над тобой тоже трёхдневный банан висит👋🏼 Что насчёт задания и сказки о силе?

Сейчас мучу новый проект со своей видящей, так что пока времени нет.
Ну а что может зайти, как сказка о силе?
Это должен быть рассказ о чем-то нагвальном в своей жизни? Да легко, оно постоянно происходит, потому как почти всегда в потоке живу.
Я сегодня сталкерил на улице - купил бутылку слабоалкоголки и прошелся открыв ее по улице, типа я алкаш. Еще я сегодня прошел 14 км, чтобы почистить артериальные сосуды.
А какое задание?
Давай задание, могу выполнить его. Сейчас дела под конец месяца нагоню, а то тут надо починить трубу, поубирать в коттедже, закупить еду на неделю, сделать программу тренировок на апрель, дочитать книгу, забрать свои треники для фаершоу (могу сделать фото кстати, как только привезут).
Ну оно вот так выглядит, эта шляпа.
https://i.imgur.com/f1eB5Xrl.png

Отредактировано Кастанедовец (30.03.21 09:45)

-1

32

Кастанедовец

Поток - это не скакание от одного дела к другому. Напротив, выбрал одно - включил это дело в свой поток - и довёл до конца. Это ещё зовут безупречностью.
А дела выбирать надо такие, чтоб не создавали затор в твоём потоке. То есть те, которые "потянешь". Потому воин и обдумывает с разных сторон решение. А как принял его, то не бросает и не колеблется)

+2

33

Тень написал(а):

Кастанедовец

Поток - это не скакание от одного дела к другому. Напротив, выбрал одно - включил это дело в свой поток - и довёл до конца. Это ещё зовут безупречностью.
А дела выбирать надо такие, чтоб не создавали затор в твоём потоке. То есть те, которые "потянешь". Потому воин и обдумывает с разных сторон решение. А как принял его, то не бросает и не колеблется)

Да. Это еще вопрос цепкости хватки. Довести любое начатое дело до конца. Лучше чем-то одним заниматься, но качественно, чем перепрыгивать с одного вида деятельности на другой и ничего не достигать в итоге)).

0

34

LenS написал(а):

такой вопрос ко всем как вы различаете чувства и эмоции?

Путем вдолбленных воспитанием и обучением шаблонов? 🤔
Как по мне, и то, и то можно использовать. И то, и то может подвести под монастырь. Для меня не суть важно: эмоция, чувство или ощущение. Акцент на том, иду в них, насколько глубоко, и помню ли себя.

0

35

LenS написал(а):

И такой вопрос ко всем как вы различаете чувства и эмоции

Тень написал(а):

Путем вдолбленных воспитанием и обучением шаблоно

Чувства и эмоции -это одно и то же.
Но разница всё же огромная -в вибрациях

Отредактировано ТОЧо (30.03.21 11:59)

0

36

Чувства и эмоции, это не одно и тоже.

У тебя эмоции могут порождаться чувствами.

Чувство любви может вызывать в тебе разные эмоции. При том, что и само чувство отличается в зависимости от пола, возраста и социальной роли и тд.

Любовь к матери, отцу, брату или сестре, любовь к женщине и любовь к Родине. И разные эмоции.

+1

37

набуйваля написал(а):

Чувства и эмоции, это не одно и тоже

Разницу не пояснил

0

38

Долго пояснять. Допускал, что ты сам осознаешь.

Но я думаю, что Lens не зря вопрос задавала. Скорее всего, она вскоре пояснит.

0

39

набуйваля написал(а):

Долго пояснять. Допускал, что ты сам осознаешь

В какой-то момент воин начинает понимать, что сказки о силе это не просто сказки. Сила касается его, но он не знает что с нею делать. Самое простое-начать наставлять других

0

40

Тень написал(а):

Путем вдолбленных воспитанием и обучением шаблонов? 🤔
Как по мне, и то, и то можно

Не важно на самом деле что и кем навязано. Суть в том, что это осело на коконе, сформировалось некоторыми зажимами в теле, это микросдвиги тс которыми вполне можно управлять. И не просто подавлять что-то в себе, а осознанно переключаться на более эффективное проявление, в зависимости от ситуации.

ТОЧо, отличие чувств от эмоций на уровне восприятия примерно такое. Чувства они более глубже засели в коконе, их значительно меньше, чем эмоциональных проявлений. Испытывая одну какую-то эмоцию, она будет отзываться точечными всполохами, а если охватит чувство полностью то будет охвачено всё тело/кокон и проявления разумеется будет более в радужном спектре. Но на самом деле это не важно.
Интересно то, насколько мы осознаем и ощущаем то, что мы чувствуем, насколько мы честны с собой, насколько мы умеем отслеживать эти телесные реакции, насколько мы осознанно умеем переключаться с одного на другое.

набуйваля написал(а):

Но я думаю, что Lens не зря вопрос задавала. Скорее всего, она вскоре пояснит.

Да, не зря)) ещё поясню позже.

0