Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"


Перепросмотр "техника.тактика.секреты"

Сообщений 21 страница 40 из 388

21

Для "верующих" эта тема. с "ворсинками" слишком сложна...
попробуйте ответить на эти вопросы..
что такое "сглаз" и как он делается?
что такое "прямая передача знаний" и как это происходит?
что такое "стрельба глазами" и почему назвали именно так?
почему Дон Хуан запрещал пристально смотреть на человека. лишь мельком быстрым взглядом?
почему народ убегает в безлюдные места. становясь "отшельниками" для занятий саморазвитием?

0

22

Есть такой эффект, действительно, наблюдал как из глаз вылетают маленькие лучики пучками.
Не далеко, см 10-15, затем исчезают. Сказал об этом товарищу, он одел солнцезащитные очки - лучики исчезли ))

0

23

Коричневый написал(а):

ты обманываешь себя.. называя то что ты делаешь словом "перепросмотр"

С чего вы решил что я кого-то обманываю, тем более себя?
Я где-то писал что делаю регулярный перепросмотр? Не надо мне приписывать того чего нет.

Отредактировано Kosmo (16.06.20 10:07)

0

24

Коричневый написал(а):

почему Дон Хуан запрещал пристально смотреть на человека. лишь мельком быстрым взглядом?

Йа это делаю, чтоб не дать уму начать анализировать человека. Или чтоб не погрузиться в него полностью.
Хотя до этого прямо не смотрела на объект, чтоб не подавлять, да. Не только на людей. На всё.

0

25

Kosmo написал(а):

Я где-то писал что делаю регулярный перепросмотр? Не надо мне приписывать того чего нет.

значит ты обманываешь не только себя.. :'(
твой тональ не изменился ни сколечко.. это показатель твоего перепросмотра..
не огорчайся ты на этом форуме не одинок.. практически все кроме виатора топчатся на месте.. но еслиб Виатор делал перепросмотр правильно то за то время что он на это потратил эфект был бы выше примерно на 80%

прекрасно понимаю вы все "опытные" перепросмотрщики" мне ли вас учить.. ))) но ваш "воз" и ныне там.. выбор за вами.. мну не "учитель" мну просто показываю где искать.

0

26

Тень написал(а):

Хотя до этого прямо не смотрела на объект, чтоб не подавлять, да. Не только на людей. На всё.

Ты могешь "подавлять" глазами!?? как это возможно?

0

27

Коричневый написал(а):
Тень написал(а):

Хотя до этого прямо не смотрела на объект, чтоб не подавлять, да. Не только на людей. На всё.

Ты могешь "подавлять" глазами!?? как это возможно?

Ключевая связка слов "до этого".

В моей "семантической карте" подавлять глазами - это глазить. Йа так развлекалась. Тот взгляд, что развивают пристальным созерцанием, способствует этому. Называют это магнетизмом. Гипнотическим взглядом. Он делает практика слишком тяжёлым, опасным и неповоротливым.
Если ещё много эмоциональных крючков - практик попадает в ад при жизни. Смотрит на девочку на роликах со страхом, что она упадёт. Девочка падает. Смотрит на стиральную машинку и думает, что давно она не ломалась, и она тут же ломается. Глядит на человека, и мелькает мысль, только вот это не говори, и чел именно это и говорит. Дело было даже не в глазах, а в пристальном тяжёлом калечащем внимании.

Отредактировано Тень (16.06.20 12:21)

0

28

Продолжение темы про "ворсинки"..

В зависимости от того какова ваша цель, при общении с людьми отработать три "дистанции"

быть выше "собеседника" и говорить ему в "темечко" или в "глаза" или в "лоб\район третьего глаза", находясь в коконе этого человека "близко" тогда ваши ворсинки будут ложиться прям на тело человека..
быть на расстоянии "вытянутой руки"" коконы друг в друге.. говорить можно куда угодно, в голову,в низ живота, грудь... ворсинки будут "застревать" во внутренней части кокона..
и третий - это диалог на расстоянии двух вытянутых рук".. ворсинки лягут на внешнюю часть кокона..

скажем так - чем ближе "диалог" тем "ближе взаимоотношения..
и при перепросмотре обязательно учитывать это фактор.. тогда произойдет качественный возврат энергии и освобождение от другого человека будет полным..

0

29

Тень написал(а):

Смотрит на девочку на роликах со страхом, что она упадёт. Девочка падает. Смотрит на стиральную машинку и думает, что давно она не ломалась, и она тут же ломается. Глядит на человека, и мелькает мысль, только вот это не говори, и чел именно это и говорит. Дело было даже не в глазах, а в пристальном тяжёлом калечащем внимании.

хорошо все подметила.. но сам по себе "взгляд" не бывает "калечащий".. "калечащей бывает информация заложенная в "ворсинке" что попала на человека или предмет..
взгляд человека это восприятие - энергия идет внутрь а не наружу..

0

30

Коричневый написал(а):

твой тональ не изменился ни сколечко.. это показатель твоего перепросмотра..

надеюсь вы прочитали

Отредактировано Kosmo (16.06.20 13:10)

0

31

Коричневый написал(а):

взгляд человека это восприятие - энергия идет внутрь а не наружу..

А как быть, если взглядом йа ощупываю предмет? Могу сказать, какой он температуры, текстуры, где выпуклости, а где провалы. И при этом чувствую лучи вовне из глаз. Понятно, что всё игра ума. И что всё проецирую и тут же воспринимаю... А, стоп. Можешь не отвечать. Дошло.

+1

32

андестент!? без перепросмотра ты как тот "паровоз" пыхтит. гамит. но никуда не едет

Kosmo написал(а):

благодаря чему вспомнил и осознал 6 прошлых жизней и смертей в этих жизнях,
из них 5 были в нечеловеческом воплощении, вспомнил, осознал и перепрожил заново
полет по колесу Сансары, с возможностью выбора воплощений в любом из миров,
я знаю свое предназначение на это воплощение, и для чего мы люди здесь в этом мире,
и это мой опыт, ни в одной книжке вы не прочитаете об этом.

да это круто!!!! но вот неувязочка - "вспомнил ты не свои а встроенки "перевоплащения"... твоё воплащение закончится на кладбище - кормиком для червяков )))) посвятить свою жизнь обслуживанию (шестерить) встроенки.. этим занимаются почти все "шампиньоны" ведь бонусы от хозяина такие "сладкие".. но свободы тебе не видать как.. и видимо это твой такой выбор!..

если мериться "письками" у моей встроенки 34 воплощения и 8 из них были на Сириусе.. даже пыталась научить меня говорить по Сириусянски..  :D  :crazyfun:

Отредактировано Коричневый (16.06.20 13:15)

+1

33

Коричневый, я не пытаюсь ни чем меряться, и ваше мнение насквозь пронизанное ЧУ мне тоже не интересно.
это вы пойдете на корм, ведь это ваше намерение, а у меня другие планы.

Отредактировано Kosmo (16.06.20 13:17)

0

34

Kosmo написал(а):

это вы пойдете на корм, ведь это ваше намерение, а у меня другие планы.

для смерти твои планы = пуканию в тазике.. а червячки которым мну предназначен конечно ждут .. и возможно дождутся своего кормика..))

0

35

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

это вы пойдете на корм, ведь это ваше намерение, а у меня другие планы.

для смерти твои планы = пуканию в тазике.. а червячки которым мну предназначен конечно ждут .. и возможно дождутся своего кормика..))

Вы ни чего не знаете о смерти, не разводите клоунаду.
А впрочем разводите, это же ваш топ, вам с этим жить ))

0

36

Kosmo написал(а):

Вы ни чего не знаете о смерти, не разводите клоунаду.
А впрочем разводите, это же ваш топ, вам с этим жить ))

Вы ни чего не знаете о смерти, не разводите клоунаду.
А впрочем разводите, это же ваши знания, вам с этим жить ))

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: - вот кто из нас сказал правду?

Отредактировано Коричневый (16.06.20 14:58)

0

37

Кстати, тут недавно пришла мысль, что практика постоянной осознанности-есть нечто близкое к перепросмотру

0

38

ТОЧо написал(а):

Кстати, тут недавно пришла мысль, что практика постоянной осознанности-есть нечто близкое к перепросмотру

в каком то смысле это так.. покрайней мере то время что был осознанным перепросматривается в "один клик"

0

39

Кто как думает, когда лучше делать ПП, перед сном или по пробуждении? Кто в этом шарит?

0

40

Кастанедовец написал(а):

Кто как думает, когда лучше делать ПП, перед сном или по пробуждении? Кто в этом шарит?

Имхо. Утром лучше. Первое внимание коллективного Тоналя еще спит,это сродни медитации. Мне проще утром-если касается классического пп. Но перепросмотр дня наверное лучше делать вечером, нехер негатив в сон уносить. Но это сугубо имхо. Не забывай про разрушение шаблонов и распорядков, иначе однажды пп превратится в обычное делание

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Перепросмотр "техника.тактика.секреты"