Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 141 страница 160 из 330

141

uvaomsk написал(а):

Голодание неплохой стресс, до того момента, пока человек к голоду не начинает привыкать. Потом уже смысл теряется.

Ты насухо голодал хотя бы дней 5? А лучше 9. Там запускаются ментальные программы такие, какие никаким городским пп не выташишь. "Привыкать")))

0

142

Тень написал(а):
uvaomsk написал(а):

Голодание неплохой стресс, до того момента, пока человек к голоду не начинает привыкать. Потом уже смысл теряется.

Ты насухо голодал хотя бы дней 5? А лучше 9. Там запускаются ментальные программы такие, какие никаким городским пп не выташишь. "Привыкать")))

Нет. Только четыре дня, двадцать три часа, пятьдесят девять минут и секунд. В последний момент привык и ментальные программы прошли мимо меня. К сожалению, не судьба. Но не буду индульгировать в печали по этому поводу...
Если вам подходит, то пустой желудок вам в помощь. По теме сказал всё, что думаю. Больше не индульгирую).

Отредактировано uvaomsk (26.01.21 18:24)

0

143

uvaomsk написал(а):

Если вам подходит, то пустой желудок вам в помощь

Благодарю. Однако главную роль здесь играет пустой кишечник.

+1

144

Важно
В этой теме предлагаю описывать лишь опыт. Критика и прочее, в этой ветке:
Обсуждения темы "Депривация еды, голодовка, неедение"

0

145

Так, ладно. Всем моим неверующим зеркалам посвящается))) ну и мне, безмерно любимой, конечно, тоже.   :love:
Вдохновляясь примером Кастанедовца.
Дневник))) писать буду в этой теме. Максимально развёрнуто или как дух на душу положет.  И пусть изольются негодованием и предречением моей скорой кончины научно подкованные личности(но в другой теме попрошу изливаться, предрекать и крутить пальцами у висков))) )  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/52390.gif
Постараюсь описывать основные действия за день, так как именно это важно. Активность внимания. надеюсь, понятно, что это такое.
Подчеркну, что это не голодание. Голодание, это когда точно знаешь, что через определённый срок вернёшься к еде, воде.. Я иду за телом. Нет рамок. Просто буду описывать свои ощущения. Как физические, так и психологические, связанные с едой или водой.

Погнали  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/88250.gif
Сутки 1. Начало. (ночь на 2 .02.2021 г.)
Зима. Прекрасное время!
Последний приём пищи 1.02 примерно в 18.00-18.10. С этого момента буду считать далее. Салат из капусты с огурцом, заправленный сметаной. Сколько грамм не знаю, но ела из пиалки вместительностью 300 мл. Без соли, перца и др. Через примерно 40 минут сильно поклонило в сон. Вырубило, проще говоря. Сон продлился примерно час.
Далее увлеклась живым общением на несколько часов. Сейчас дома.
Могу посчитать пульс))) 72 удара в минуту. Высоковат. Обычно в спокойном состоянии у меня 68-70.
Сейчас (к 3.00 часам) выровнялся до 67 уд/мин.
T тела 36,5 (ртуть). Тоже чуть больше моей нормы. Норма сейчас 36,3 чуть увеличенные показатели связаны с приёмом пищи.
Остальные параметры, простите, не скажу, ибо нет приборов.

Сон примерно с 3.45 до 7.40
состояние после сна - нужна зарядка. Физическая активность. Была тяжесть в руках и пояснице. После нескольких асан прошло. Дальше - танцы. Ощущение в теле радости.

Далее много общения через мессенджеры. Это важно (!), так как состояния во время общение показывает уровень лс и как она реализуется.
На улицу не выходила.

К вечеру психологически захотелось пожевать чего-то жареного (!))) опознала место желания - голова (поэтому и психологическое желание). Вкус жареного даёт ощущение "покоя", некоторого "притормаживания" событий. Типа тише-тише, не так быстро. Кстати, варёная еда даёт такие же ощущения. Это значит, что энергии в человеке много, но куда и как направить её, он не нашёл, раздергался. Воссоздала внутри ощущение спокойствия. Желание зажевать чего-то жареного притупилось и ушло.

Сутки 2. С 18.00 ч. 2.02.2021г.
К ночи снова пошла энергия, направила во взаимодействие с ночью и темнотой. Вся практика закончилась через несколько часов. Ушла спать к 3м часам. Пробуждение в начале седьмого. Подумала, нет, скучно. И уснула ещё на 40 минут.
С 7 утра - созерцание неба. Сейчас отошла от практики. Вкусового голода нет. Физического голода нет.
Жажды нет, губы не сухие. Слюны много.
Очень спокойное состояние.

Отредактировано Тень (03.02.21 09:21)

+2

146

У меня тоже СГ 2 и 3 февраля. Буду отписываться. Постараюсь все разместить в одном сообщении, чтобы любой желающий зашел в тему и увидел прогресс, что да как происходит.

+1

147

0 ч. Обычное нормальное состояние, уставшее (потому, как это было уже перед сном).
АД 115/78, пульс 74. Температура 36,9. Сатурация 98%. Физика - 9/10, психика - 8/10.

12 ч. Чувствуется повышенный уровень злобы, некоторой ненависти к людям. Склонности к насилию.
АД 108/76, пульс 86. Температура 36,9. Сатурация 99%.
Знобит, присутствует легкая потливость, легкая муть в голове. Ощущение холода иногда сменяется волнами жара по телу.
Дискомфорт в области сердца, где-то на полчаса, из-за внутреннего негатива.
Физика - 9/10, психика - 7/10.

Отредактировано Кастанедовец (02.02.21 14:18)

0

148

Кастан, а ты когда злишся и ненавидишь   , можешь по приколу говорить....-"Ух какой я злой, я злюсь и ненавижу всех"-прям войти в роль и подыгрывать себе говори так и не сопротивляйся, через некоторое время ты поймешь насколько это нелепо
Можно еще рычать и делать страшные гримасы как будто ты демон.
Поавда я так ни разу не делал.
Я так делал когда думал что у меня все плохо. Я как бы говорил себе "какой я несчастный и плакал. А сам втихаря смеялся пока летун в ступоре был )

Отредактировано АндрейЧоин (02.02.21 14:27)

+1

149

АндрейЧоин написал(а):

Кастан, а ты когда злишся и ненавидишь   , можешь по приколу говорить....-"Ух какой я злой, я злюсь и ненавижу всех"- говори так и не сопротивляйся, через некоторое время ты поймешь насколько это нелепо

Привет. Да знаю я. Ну это бессознательное состояние - саморефлексия. Перепросматривать надо все и менять парадигмы мышления.
Сорян, СГ сегодня отменяется. Пойду наверное тест на ковид делать. Если это ковид, то кровь сгустится, а СГ еще сильнее ее сгустит(((. Лучше сегодня позанимаюсь физически, более интенсивно и горяченького попью  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/15747.gif

Отредактировано Кастанедовец (02.02.21 15:48)

0

150

Ага демон там сидит, насилует злится, а ты думаешь что это ты, хах)

0

151

АндрейЧоин написал(а):

Кастан, а ты когда злишся и ненавидишь   , можешь по приколу говорить....-"Ух какой я злой, я злюсь и ненавижу всех"-прям войти в роль и подыгрывать себе говори так и не сопротивляйся, через некоторое время ты поймешь насколько это нелепо
Можно еще рычать и делать страшные гримасы как будто ты демон.
Поавда я так ни разу не делал.
Я так делал когда думал что у меня все плохо. Я как бы говорил себе "какой я несчастный и плакал. А сам втихаря смеялся пока летун в ступоре был )

Благодарю

0

152

Тень
Ты на сухом? Сколько планируешь дней?

Во время голода я поняла, что мне сколько не поесть жареного хочется, сколько почувствовать запах. И я великолепно справлялась с этим, когда готовила своим еду.
Возьму пару котлет или тортика, положу рядом с собой на тарелку и нюхаю. Сначала запах приятный. Потом ничего особенного. А через несколько понюшков становится неприятным.
Правда, сейчас на сыроедении, и уже редко встают в голове запахи подобного рода. Собираюсь в Великий пост начать. 14 марта вроде. С 1 марта начну антипаразитарку.

Но на сухом вряд ли. Может, если только первые три дня. Я не пробовала на сухом.

+1

153

Моя написал(а):

Ты на сухом? Сколько планируешь дней?

Без воды, да. Но планов нет. Просто описываю, что со мной происходит. Просто в последние месяцы я вообще так питаюсь - раз в несколько дней. Сейчас совсем иначе эти дни проходят, чем в сентябре, например.

Моя написал(а):

Возьму пару котлет или тортика, положу рядом с собой на тарелку и нюхаю.

Точно так же с апельсином было))) Шкорки нюхала. Да и сейчас тоже. Если понюхаешь вдоволь, а потом в рот кладёшь, вкус совершенно блёклый.

Моя написал(а):

Но на сухом вряд ли. Может, если только первые три дня. Я не пробовала на сухом.

Без воды хорошо чистится психика. Тут, чтобы жажды не было, надо до минимума сократить контакт с водопроводной водой. Она - сушит. Т.е. никаких душей, ванн, особеннно полоскания рта. Позже начинает вырабатываться своя слюна. И её хватает с головой. А когда пару лет назад на воде была, слюна прямо пенистой становилась, неприятной. Чувствовала себя ходячим токсином)))) И постоянное чувство голода. На сухом легче, на мой взгляд. Если именно голодания устраивать.

Возьму на себя ответственность порекомендовать эту книгу https://avidreaders.ru/download/sistema … html?f=pdf
Когда именно голодала, т .е. всё планировала: вход, деятельность, длительность и выход, - делала по методике Щенникова. Выше ссылка на его книгу. Сама методика изложена где-то на 89-90 стр.

0

154

Дневник. Продолжение. Начало Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.
Сутки вторые (продолжение).

Во второй половине дня пришлось очень много перемещаться по городу и общаться с бюрократами. Где надо было быстро оказаться, пользовалась общественным транспортом. А в основном ходила пешком.
Спокойствие, полученное утром, мне очень пригодилось в водоканале (куда меня и занесло). Отметила, что просто непробиваемое состояние. Смотрю, как волнуются люди, суетится очередь, А вокруг - остров спокойствия. И это видно.
Но, кажись, суета эта с бумажками, меня тоже выбила из тела. Так как захотелось зажевать что-нибудь. Такие минуты заедают обычно булочками или конфетами. Поэтому шла пешком и уравновешивала себя через ощущения тяжести тела, туловища. Это фактически постоянная моя медитация - ощущение тела.

Ночью снова был прилив сил. На улицу выходить не стала. Танцевала, бегала на месте, прыгала, приседала.
Появилось ощущение жара в теле. Вот тут у меня обычно начинается беда. Энергии много, жарко, и куда-то эту энергию надо направить: что-то сотворить, кому-то помочь, с кем-то поработать. Спала с открытой форточкой (у нас ночью было + 3). Сон с 2х до 6.
Жажды не было. Но губы потрескались.

Сутки 3 (с 18.00 3.02.2021, писать буду от утра 4.02)
Сон осознанный. пусть и из разряда сказочек.

После сна изо рта неприятный запах. Заметила, что он стал появляться после включения внутреннего жара. Запах некритичен, ибо сегодня все встречи по сети.
Именно сейчас ощущаю свою пустотную природу. То есть внутри меня - пустоста. И она совершенно иначе ощущается, без помех, без помутнений. И от этого я и бегу. Эта пустота - источник. Сейчас из него черпается энергия напрямую, но психике ой как неуютно. Хочется что-то сделать, но непонятно, что. И если бездействовать, то начинает хотеться есть. Поэтому переключаю интерес на дом, на родственников. Практикую уборку, общение с людьми.
Любопытно, что моя кошка считывает мои состояния и тоже меньше ест и спит))) Вчера ночью бесились с ней вдвоём))))

Слабости нет. Вкусовых желаний, голода на данный момент нет.
Пульс в спокойном состоянии 65 уд/мин. Температура тела сегодня повысилась до 36,6. Внутренний жар - штука серьёзная))

Выше писала, что сухие дни - это мощнейшая ментальная уборка. Программы поведения крепятся в воде. Все ведь помнят, что вода "запоминает" информацию.
И вот сейчас читаю на форуме свои сообщения, и меня прямо воротит от них. Честное слово, была бы я- не я, придушила б. Поэтому понимаю агрессию в свою сторону от некоторых людей.

Отредактировано Тень (04.02.21 12:47)

+2

155

Тень написал(а):

Появилось ощущение жара в теле. Вот тут у меня обычно начинается беда. Энергии много, жарко, и куда-то эту энергию надо направить: что-то сотворить, кому-то помочь, с кем-то поработать. Спала с открытой форточкой (у нас ночью было + 3). Сон с 2х до 6.

Да, с этой энергией и просто на сыроедении проблема. И с коротким сном.
Раньше ложилась в 23 ч и просыпалась в 7-8 ч. А теперь дилемма: если ложусь в 23 ч, просыпаюсь в 3 ч - домочадцев будить? Тогда ложусь после 00 ч, тоже плохо. И как темнеть начинает - сон за солнцем идет, глаза закрываются. Если посплю, то ночь вообще не спать тогда. Жду лета, когда можно будет выйти из дома на огород в 4 ч.
Запах изо рта только первые трое суток, потом нет его

0

156

Тень написал(а):

Поэтому понимаю агрессию в свою сторону от некоторых людей.

А был ли мальчик...Тебе это все приснилось

0

157

Скушай бананчика Тень, расслабся , забудь про это все. Смотри на небо. Агрессия некоторых людей?-хехе
Не тут другое..
Иисус говорил-"Мир тебя возненавидит"-
Конечно, все сразу завидовать начали твоим голоданиям, летун не годует что вышла с системы. я тоже тихо завидую и не понимаю как ты это делаешь. Без еды и воды...но я то знаю что это летун зависти и просто не обращаю внимания на него...вместо этого пытаюсь радоваться

Отредактировано АндрейЧоин (04.02.21 14:25)

0

158

АндрейЧоин написал(а):

Конечно, все сразу завидовать начали твоим голоданиям, летун не годует что вышла с системы. я тоже тихо завидую и не понимаю как ты это делаешь. Без еды и воды...но я то знаю что это летун зависти и просто не обращаю внимания на него...вместо этого пытаюсь радоваться

А у меня была зависть и к сыроедам, и голодающим. Но не было негатива и сопротивления. Был интерес и чувство, что непостижимое, а у меня кишка типа тонка...
Но заметила, когда по-хорошему завидуешь, то самое с тобой и происходит.
И потом, когда голодать и сыроедить начала, мне как-то полегче, чем другим, это далось.

В связи с этим вопрос: если "плохая" от летунов, то и хоровая тоже. Это разные летуны, что ли? Плохо знаю матчасть КК

0

159

АндрейЧоин написал(а):

Конечно, все сразу завидовать начали твоим голоданиям, летун не годует что вышла с системы. я тоже тихо завидую и не понимаю как ты это делаешь. Без еды и воды...но я то знаю что это летун зависти и просто не обращаю внимания на него...вместо этого пытаюсь радоваться

А у меня была зависть и к сыроедам, и голодающим. Но не было негатива и сопротивления. Был интерес и чувство, что непостижимое, а у меня кишка типа тонка...
Но заметила, когда по-хорошему завидуешь, то самое с тобой и происходит.
И потом, когда голодать и сыроедить начала, мне как-то полегче, чем другим, это далось.

В связи с этим вопрос: если "плохая" от летунов, то и хорошая тоже. Это разные летуны, что ли? Плохо знаю матчасть КК

Отредактировано Моя (04.02.21 23:07)

0

160

Я утверждаю, что у меня симбиоз с грибами и сам я - гриб )) и, когда мне хуево - холодно, голодно или больно - вместо обычной реакции на стресс, активизируются грибки и кормят меня, согревают и обезболивают ))))) а ещё могут подлечить, выгнать конкурентов, помогут найти общий язык с другими существами и создать галлюцинации у тех, кто случайно или специально оказался рядом ))) наверное, они другого могут убить.
Целлюлоза - это вид сахара, плоды - это преобразовавшиеся цветки, которые состоят из более простых углеводов и сахаров.

вторые сутки, как я начал пить отвар из Негниючников Луговых - вот мои лучшие друзья )))
https://i.imgur.com/cBrsg35.jpg

и жаришь и варишь, а они все равно живые, их потом сажаю в землю под траву и зимой под снег.

Отредактировано PaulK (04.02.21 23:43)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.