Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.


Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.

Сообщений 121 страница 140 из 330

121

Херней вы маетесь, скажу я вам )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

122

Мне только не нравится, что все они как солевые какие-то((, высохшие.

0

123

Моя написал(а):
lkj написал(а):

Голодание, особенно на сухую, никогда и никакой чисткой не являлось. Это жесточайший стрес для организма, перевод его в режим выживания.

Мои голодания на воде привели к основательной чистке организма.
Стрессом для организма голод более 40 дней. До этого срока голоданием не считается даже

Моя, я очень не люблю общаться с фанатами и верующими всех мастей. Если Вы голоданием "чиститесь" - да ради бога. Еще уринотерапия помогает. Малахов в помощь.
Если же у Вас голова на плечах есть, то включите ее и подумайте:

В организме не существует грязи. Там чистить нечего. Есть такая вещь, как образ жизни. Если Вы не осознаны, неправильно питаетесь, мало двигаетесь - вы получите большой вес как следствие своего образа жизни. Накопление жира - естественный эволюционный механизм. Голодание приведет сначала к потере веса, потом к его набору и, причем больше чем изначально было - расскрывать физиологию процесса не буду, книжки в помощь.

Поэтому воин решает проблему СИСТЕМНО. Есть такое понятье в нагуализме как трезвость. Поменяйте свой образ жизни и получите постоянный эффект и личную силу. Либо кучу пищи для своего ЧСВ (ах, я круто голодаю!) либо кучу приятных но совершенно бесполезных ощущений от просветвленной головы в процессе голодовки. Зато Вы и дальше можете всем рассказывать как вы круто чиститесь. Но вот ни что Вы чистите, ни что из Вас выходит, ни как устроенна эта чистка с точки зрения биохимии - ничего этого Вы не знаете. Поэтому - в голове у Вас только суеверие. И уж точно Вы не учитываете, что голодовка вполне себе способна раз и навсегда угробить Ваше здоровье в случае ряда патологий, например, печени. Такие случаи - они ведь не про вас, правда? Вы же не можете оказаться именно тем процентом людей, которые стали инвалидами при таких экспериментах, ведь так? ;-)

Это все мне напоминает простую профанацию. Ну как в йоге с пракшаланой, например. Кто не знает, это такая практика "чистки", когда пьешь водичку соленую и она спомощью спецасан из попки выходит. До получения чистого ручейка. Ах, сколько семинаров на эту тему! Сколько бабушек по 150 кг отдавали денюшку за такую чистку. Ну да нуда. Только вот пракшалана в классической йоге используется для определенных энергетических практик  вместе с определенными же техниками по чистке анахатных энергей (сердечный центр). Самостоятельно, без работы с анахатой, не используется в силу своей опасности и бесполезности.  При этом пракшалана никак не завязана на физическую чистку тела и используется строга как энергетическая практика. Но кто про это говорит? Такие вещи не выходят за двери ашрамов. Так и с голодовкой. Вы еще ершик возьмите. Он эффективнее чистит.

С уважением.

+2

124

Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Неправда! Мой рекорд был 4 суток и чувствовал себя отлично))). А одна моя знакомая девушка 5 суток продержалась, один знакомый - 8.

Помрешь от того, что установка "продержаться".
Это индульгеж чистой воды

Суть не в "продержаться", а почистить и омолодить свое тело. Такое намерение у меня))

Ну да, вроде у мышек после голодания, типа биологический возраст уменьшался. Да вот мы не мышки. И на людях никто таких исследований не проводил.
Зато полно народу, которые пережили лагеря и блокаду. Сильно они помолодели? Никто у бабушек не спрашивал, о целебном эффекте голода? Рекомендую.

Я понимаю, когда некоторые практики требуют голодовки. Я понимаю, когда люди осознанно идут в такие вещи. Но я не знаю никого из людей Силы, которые с помощью голода что-либо у себя там чистили или омоложали.

Измените режим питания и физическую активность. Будьте бьезупречны и получите эфект омоложания за счет роста личной силы. Но этот совет, к сожалению, гораздо более сложен ибо требует изменения себя, а не игр с голодом.

С уважением.

+3

125

lkj написал(а):
Кастанедовец написал(а):
ТОЧо написал(а):

Помрешь от того, что установка "продержаться".
Это индульгеж чистой воды

Суть не в "продержаться", а почистить и омолодить свое тело. Такое намерение у меня))

Ну да, вроде у мышек после голодания, типа биологический возраст уменьшался. Да вот мы не мышки. И на людях никто таких исследований не проводил.
Зато полно народу, которые пережили лагеря и блокаду. Сильно они помолодели? Никто у бабушек не спрашивал, о целебном эффекте голода? Рекомендую.

Я понимаю, когда некоторые практики требуют голодовки. Я понимаю, когда люди осознанно идут в такие вещи. Но я не знаю никого из людей Силы, которые с помощью голода что-либо у себя там чистили или омоложали.

Измените режим питания и физическую активность. Будьте бьезупречны и получите эфект омоложания за счет роста личной силы. Но этот совет, к сожалению, гораздо более сложен ибо требует изменения себя, а не игр с голодом.

С уважением.

Скоро вам скажут, что вы не разбираетесь и вообще не на тот форум зашли).
Согласен. Не припомню чтобы ДХ или тот же Карлос на голодании сидели. В ресторанах тусовались. Супы, каши, дичь готовили. Ещё говорили, что самоограничение самый главный недостаток (кажется, что делаешь что-то невероятное, а на деле укрепляешь своё чсв).
По мне, так незапрограммировнного питания - уже достаточно, чтобы чувствовать себя отлично.

Отредактировано uvaomsk (25.01.21 17:19)

+1

126

43 ч.  Состояние прекрасное. Легкость в теле, ясность ума, высокий уровень концентрации. Кровяное давление 105/65, нет ни слабости, ни тошноты, ни головной боли. Пилим проект свой.
P.S. Паульк, отправил тебе заявку в скайпе.

0

127

uvaomsk написал(а):

Скоро вам скажут, что вы не разбираетесь и вообще не на тот форум зашли).
Согласен. Не припомню чтобы ДХ или тот же Карлос на голодании сидели. В ресторанах тусовались. Супы, каши, дичь готовили. Ещё говорили, что самоограничение самый главный недостаток (кажется, что делаешь что-то невероятное, а на деле укрепляешь своё чсв).
По мне, так незапрограммировнного питания - уже достаточно, чтобы чувствовать себя отлично.

У ЧСВ, кроме самоограничения есть также и вторая сторона: когда ни в чём себя не ограничиваешь, а себе придумываешь легенду, что избавляешься от самоограничений, как проявления ЧСВ. Очень удобно.
А что? Зачем себя ограничивать, ведь даже ДХ тусовался в ресторанах, правда ведь? А кастанеда трахался со всеми. Айда в бордель, не будем себя ограничивать ;)

0

128

ТОЧо
Голодовка - способ очищения и самооздоровления, омоложения. Я не индульгирую и не ущемляю как-то себя. Сейчас мне даже не хочется, ни есть, ни пить. Так вот. Я ее даже голодовкой почти никогда не называю - чистка и все тут.

А кастанеда трахался со всеми. Айда в бордель, не будем себя ограничивать

И правильно делал. Похоть значит высокое либидо, здоровый организм.

Для выхода подготовил 2 средних огурца, половинку среднего айсберга и 1/2 маленького авокадо. Пусть греются. Выход через 4,5 часа.

Отредактировано Кастанедовец (25.01.21 18:35)

0

129

ТОЧо написал(а):
uvaomsk написал(а):

Скоро вам скажут, что вы не разбираетесь и вообще не на тот форум зашли).
Согласен. Не припомню чтобы ДХ или тот же Карлос на голодании сидели. В ресторанах тусовались. Супы, каши, дичь готовили. Ещё говорили, что самоограничение самый главный недостаток (кажется, что делаешь что-то невероятное, а на деле укрепляешь своё чсв).
По мне, так незапрограммировнного питания - уже достаточно, чтобы чувствовать себя отлично.

У ЧСВ, кроме самоограничения есть также и вторая сторона: когда ни в чём себя не ограничиваешь, а себе придумываешь легенду, что избавляешься от самоограничений, как проявления ЧСВ. Очень удобно.
А что? Зачем себя ограничивать, ведь даже ДХ тусовался в ресторанах, правда ведь? А кастанеда трахался со всеми. Айда в бордель, не будем себя ограничивать ;)

Не). Не совсем так. Умеренность. Не из крайности в крайность, а взять только действительно необходимое для выживания. Не обжорство до потери пульса или "священная" голодовка до предела, а нормальный завтрак. Обед и ужин - как получится. В общем не делать культа из принятия пищи.
Если у вас энергии, как у нагваля Хулиана, то, не каждую встречную, но выборочно (естественно по воле знаков духа:)), нужно "трахать". У сталкеров это нормальная практика. Сновидящим нежелательно, они и сами знают почему. А Кастанеда был сновидящим. Сам знал, что не правильно поступает, сам об этом писал в книгах, но ничего с собой не мог поделать. Он ведь был "сам дьявол". Известный, привлекательный и богатый, но как он сам замечал, не безупречный до конца.

Отредактировано uvaomsk (25.01.21 20:21)

+1

130

Кастанедовец написал(а):

Голодовка - способ очищения и самооздоровления, омоложения. Я не индульгирую и не ущемляю как-то себя. Сейчас мне даже не хочется, ни есть, ни пить. Так вот. Я ее даже голодовкой почти никогда не называю - чистка и все тут.

Я бы даже сказала, что это ПОТРЕБНОСТЬ.. Скорее, было бы самоограничением не выходить на голод в то время как просто это требуется.
Другое дело - не все эту потребность чувствуют.

Когда депресняк, краски потускнели, обоняние притупилось, чувство тяжести, потеря энергии, обычно думают взбодрить себя. Отправляются в путешествие или мероприятие какое устраивают. А можно почиститься.
В любом случае этот опыт конкретно смещает точку сборки.

0

131

Моя написал(а):
Кастанедовец написал(а):

Голодовка - способ очищения и самооздоровления, омоложения. Я не индульгирую и не ущемляю как-то себя. Сейчас мне даже не хочется, ни есть, ни пить. Так вот. Я ее даже голодовкой почти никогда не называю - чистка и все тут.

Я бы даже сказала, что это ПОТРЕБНОСТЬ.. Скорее, было бы самоограничением не выходить на голод в то время как просто это требуется.
Другое дело - не все эту потребность чувствуют.

Когда депресняк, краски потускнели, обоняние притупилось, чувство тяжести, потеря энергии, обычно думают взбодрить себя. Отправляются в путешествие или мероприятие какое устраивают. А можно почиститься.
В любом случае этот опыт конкретно смещает точку сборки.

Это понятно. Никто стресс не отменял. Голодание неплохой стресс, до того момента, пока человек к голоду не начинает привыкать. Потом уже смысл теряется.
Способов полно. В книге описывали как древние делали (стояли под водопадами, висели вниз головой ночами и тд). Можно в дополнение к голодовке попробовать, если есть возможность.
Мне достаточно часа 3-4 походить, стараясь внутренний диалог отключить. В крайнем случае ходить, пока полностью силы не оставят. На утро депрессии как не бывало.

Отредактировано uvaomsk (25.01.21 22:21)

0

132

Моя
У меня высокое внутричерепное давление, а СГ его снижают))) и эффект длится довольно долго. Я проверялся уже. И это не от позвоночника, - такова структура артерий у меня.

0

133

uvaomsk написал(а):

не каждую встречную, но выборочно (естественно по воле знаков духа:)), нужно "трахать"

uvaomsk,

Браво! С Вашего позволения попробую развить эту замечательную мысль. Возможно, Кастанеда описал бы такое событие как-нибудь вот так:

"... Когда я увидел ее, то на мгновение окаменел. Это была воистину чудовищная женщина, но дон Хуан тихо сообщил мне, что получил Знак Духа.

Он бросил шляпу на землю и почесал виски. Потом неодобрительно щелкнул языком и глаза его блеснули. Я любовался им - в каждом его движении проявлялась теперь сила и выдержка.
Он пружинисто поднялся со своей любимой скамейки и в два шага оказался около этой страшной женщины.

- Сеньора, - сказал он и поклонился с нарочитой грациозностью, - вам не нужно снимать трусов, чтобы видящему стало ясно, что ваша эпиляция на вагине подобна невинной лобковой гладкости новорожденного. Нужно быть воистину педофилом, чтобы возжелать эту лобковую гладкость. При этом размеры вашей вагины говорят, скорее, о том, что она еще не успела сузиться после родов этого самого новорожденного.
Целлюлитные складки, видимые даже сквозь толщу вашего платья, сделали бы честь картинам Рембрандта, чьи изображенные дамы выглядят хилыми дистрофиками на фоне вашей монументальной фигуры. Меня передергивает от одной мысли, что я окажусь с вами в одной постели. Меня тошнит, когда я представляю наши страстные объятия.
Но я - нагваль. И я получил знак от самого духа. Поэтому мне придется собрать всю мою волю и всю мою безупречность чтобы взять вас столько раз, сколько велит мне увиденный мною знак.
144 раза, сеньора! Сил, которые я потрачу на это вполне бы хватило, чтобы отправить в третье внимание вот этого балбеса со всей его партией магов!

Дон Хуан повернулся в мою сторону и, завидя мое недоумение, затрясся от смеха.

- Но я не отправлю его в третье внимание. Я буду приходить к вам в опочивальню снова и снова. Снова и снова, пока безупречно не исполню мой долг перед Бесконечностью.
Мне было бы трудно совершить с вами даже один-единственный половой акт, но я сдвину мою точку сборки в место, где всегда происходит эрекция и случаются оргазмы. Позвольте, сеньора!

Дон Хуан не без труда помог ей подняться со скамейки и повел по аллее парка. На прощание он обернулся ко мне и подмигнул, словно шел навстречу истинному наслаждению.
Я встал и тихо побрел в отель, в котором остановился, размышляя о знаках духа и долге воина!..."

0

134

ML написал(а):
uvaomsk написал(а):

не каждую встречную, но выборочно (естественно по воле знаков духа:)), нужно "трахать"

uvaomsk,

Браво! С Вашего позволения попробую развить эту замечательную мысль. Возможно, Кастанеда описал бы такое событие как-нибудь вот так:

"... Когда я увидел ее, то на мгновение окаменел. Это была воистину чудовищная женщина, но дон Хуан тихо сообщил мне, что получил Знак Духа.

Он бросил шляпу на землю и почесал виски. Потом неодобрительно щелкнул языком и глаза его блеснули. Я любовался им - в каждом его движении проявлялась теперь сила и выдержка.
Он пружинисто поднялся со своей любимой скамейки и в два шага оказался около этой страшной женщины.

- Сеньора, - сказал он и поклонился с нарочитой грациозностью, - вам не нужно снимать трусов, чтобы видящему стало ясно, что ваша эпиляция на вагине подобна невинной лобковой гладкости новорожденного. Нужно быть воистину педофилом, чтобы возжелать эту лобковую гладкость. При этом размеры вашей вагины говорят, скорее, о том, что она еще не успела сузиться после родов этого самого новорожденного.
Целлюлитные складки, видимые даже сквозь толщу вашего платья, сделали бы честь картинам Рембрандта, чьи изображенные дамы выглядят хилыми дистрофиками на фоне вашей монументальной фигуры. Меня передергивает от одной мысли, что я окажусь с вами в одной постели. Меня тошнит, когда я представляю наши страстные объятия.
Но я - нагваль. И я получил знак от самого духа. Поэтому мне придется собрать всю мою волю и всю мою безупречность чтобы взять вас столько раз, сколько велит мне увиденный мною знак.
144 раза, сеньора! Сил, которые я потрачу на это вполне бы хватило, чтобы отправить в третье внимание вот этого балбеса со всей его партией магов!

Дон Хуан повернулся в мою сторону и, завидя мое недоумение, затрясся от смеха.

- Но я не отправлю его в третье внимание. Я буду приходить к вам в опочивальню снова и снова. Снова и снова, пока безупречно не исполню мой долг перед Бесконечностью.
Мне было бы трудно совершить с вами даже один-единственный половой акт, но я сдвину мою точку сборки в место, где всегда происходит эрекция и случаются оргазмы. Позвольте, сеньора!

Дон Хуан не без труда помог ей подняться со скамейки и повел по аллее парка. На прощание он обернулся ко мне и подмигнул, словно шел навстречу истинному наслаждению.
Я встал и тихо побрел в отель, в котором остановился, размышляя о знаках духа и долге воина!..."

Начало рассмешило). Про шепот ДХ о знаке духа).
Нагваль Хулиан был распущенный, но своим ученикам о роли сексуальной энергии говорил с каменным лицом. И мог делать из них святых или дьяволов, но давал им свободу. Думаю, если бы ДХ был действительно заинтересован в соблазнении этой женщины и получил бы указание духа, то сначала бы от Карлоса отделался. Заставил бы его на кусты смотреть и искать дух, а сам бы удалился незаметно и приступил к соблазнению).
А так он тоже был сновидящим, хоть и с достаточным колличеством сексуальной энергии. Но предпочитал, в отличии от Карлоса, её всё же не тратить не по назначению.

Отредактировано uvaomsk (25.01.21 23:21)

0

135

uvaomsk написал(а):

Думаю, если бы ДХ был действительно заинтересован в соблазнении этой женщины и получил бы указание духа, то сначала бы от Карлоса отделался. Заставил бы его на кусты смотреть и искать дух, а сам бы удалился незаметно и приступил к соблазнению).

Да, пожалуй.
Думаю, что в этом месте использован литературный прием. Иначе, если бы этот эпизод прошел незамеченным Кастанедой, бы мы никогда о нем и не узнали.

0

136

Если эта мадам была незнакомая Дона Жуана, а простая встречная мексиканка - то он сразу же моментально огрёб бы люлей от неё, а потом бы прибежал её муж и дал люлей ещё и его молодом у дружку, чтобы старому не обидно было )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

+1

137

PaulK написал(а):

Если эта мадам была незнакомая Дона Жуана, а простая встречная мексиканка - то он сразу же моментально огрёб бы люлей от неё, а потом бы прибежал её муж и дал люлей ещё и его молодом у дружку, чтобы старому не обидно было )))

Интересная мысль. А что, если события развивались дальше следующим образом...

"... Внезапно я услышал крики за моей спиной. Я обернулся. Теперь дон Хуан был уже не наедине со своей "пассией". В их компании появился третий - разъяренный мужчина средних лет и крепкого телосложения, который орал во все горло и пытался схватить дона Хуана за шкирку.
Я побежал к ним. Завидев меня, дон Хуан сообщил мне, что в одиночку легко избежал бы этой ситуации, просто исчезнув из этого мира. Но теперь, видимо получит сполна и, похоже, подобная участь не минует и меня.
При этом он грамотно использовал сталкерский прием своего бенефактора - выдвигая на передний план свою толстую избранницу и эффективно прячась за ее огромным телом. Он полностью контролировал ситуацию, оставаясь как бы за сценой и при этом манипулируя происходящим.

- А это еще кто такой у нас?! Кажется, это еще один сексуально озабоченный, решивший, что моя жена рождена специально для того, чтобы удовлетворять прихоти любого придурка с грязных улиц Мехико-Сити?
Внезапно свирепый мексиканец, словно позабыв о доне Хуане, двинулся на меня.

У меня закружилась голова и я почувствовал, что меня словно выворачивает изнутри. Я закричал от боли в районе пупка, словно там заработал невидимый жернов и в следующий миг всё содержимое моего желудка выплеснулось на уже схватившего меня было мексиканца.
Он завизжал от бешенства и принялся отряхиваться, а дон Хуан мгновенно воспользовался ситуацией - снял свою крутку, вывернул ее наизнанку, ссутулился и поник. Его трясущиеся руки обвисли вдоль туловища  и он тихонько отошел на два шага. Теперь он выглядел, как немощный старик. От былого дона Хуана не осталось и следа.

- Мерзавец, ты испортил выходной костюм моего мужа, - закричала толстая женщина и рванулась ко мне, но поскользнулась на сделанной мною луже. Оказывается, я успел не только опорожнить свой желудок, но и кишечник. Страшно ахнув басом, он всем своим огромным телом начала валиться на меня.

Я понял, что это конец и в этот момент что-то словно щелкнуло у меня на макушке. Я раздвоился. Один из моих "я" падал вместе с женщиной и доном Хуаном, который почему-то оказался словно ухваченным нашим падением. Другой "я" остался стоять и с безразличием наблюдал за сценой.
Семь раз меня швыряло между тоналем и нагвалем. При этом я видел дона Хуана, который словно бы падая вместе с нами, уже незаметно овладевал в падении своей грузной избранницей.

Что-то во мне поддалось и я вдруг оказался в шикарной спальне с розовыми гардинами и терракотовой кроватью. На ее углу сидела Кэрол Тиггс и смотрела на меня.
Я подался к ней. Хотелось плакать и щемило сердце. Кэрол, моя Кэрол. Я начал всхлипывать от переполняющих меня чувств.
Внезапно рядом появился дон Хуан. Я плакал. Дон Хуан неодобрительно окинул меня взглядом с ног до головы.

- Мне кажется, что кто-то, хоть и замечательно справился с ситуацией, индульгирует как последний сукин сын. 
Он похлопал себя по животу и покачал головой.
- А эти десять тонн целлюлита оказались не столь уж и плохи. Моё тело любит всё. Даже целлюлит.
И он расхохотался.

Я снова почувствовал спазмы в животе и с любовью устремился к Кэрол.

- Карлос! Нет! - Вскрикнула она. Но было поздно. Я окатил ее таким водопадом содержимого моего желудка, что теперь её было совершенно не узнать.

Я снова услышал хохот дона Хуана. Отсмеявшись, он обратился к ней.
- Позаботься об этом парне, Кэрол. Пусть он останется у тебя на пару месяцев. После того, как на него обрушились десять тонн целлюлита, он немного не в себе...

Меня охватила страшная слабость. Я повалился на кровать и почувствовал, как огромная черная волна накрывает меня непроницаемым одеялом.."

+1

138

Божечки-кошечки! Ребят, вы круто рассуждаете. Но не по теме. Почему бы вам не уйти в другую ветку? Это ж тема про личный опыт еды-нееды, а не по литературному творчеству. Взываю к вашей воинской дисциплине.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/49974.gif

0

139

Тень написал(а):

Божечки-кошечки! Ребят, вы круто рассуждаете. Но не по теме. Почему бы вам не уйти в другую ветку? Это ж тема про личный опыт еды-нееды, а не по литературному творчеству. Взываю к вашей воинской дисциплине.  https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/49974.gif

Поддержу.
Стремитесь к "чистоте" тем.
Позже, возможно, почищу ветку

0

140

В этот раз планирую уйти так далеко, как смогу. https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/30942.gif
Заявляю об этом, чтоб неповадно было разворачиваться в самый неподходящий момент https://forumstatic.ru/files/0015/ec/3e/93309.gif

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Депревация еды, голодовка, неедение и т.п.