Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".


Обсуждение по практике "Перепросмотр".

Сообщений 41 страница 60 из 257

41

TolaWar написал(а):

Место все таки должно быть постоянным. Тело привыкает и самонастраивается

Это да, так что пока оставлю гардеробную, пока построишь гробик, уже придет пора в него ложиться по назначению))

0

42

Беладонна написал(а):

Это да, так что пока оставлю гардеробную, пока построишь гробик, уже придет пора в него ложиться по назначению))

А как же СВОБОДА?)

0

43

Sunset написал(а):

+
Тему захламили. Флуд бы убрать из практик.

похоже это с любой темой начинаем за здравие кончаем сами знаете...

0

44

Кстати, подумал сейчас: списки, ящики, повороты головы  - все обсуждали. Но одно упустили (я по крайней мере не нашел): в книгах описываются также энергетические нити, выходящие из центра живота, через которые собственно и происходит энергообмен.
Кто нибудь ощущал это?

"Дыхание при вдохе возвращает утраченные "нити" энергии в ваше тело, а при выдохе выкидывает чужие "нити" оставленные в вас другими людьми. Вы должны чувствовать как "нити" энергии входят в ваше тело (при вдохе) в области живота, пупка. И выходят (при выдохе) из области живота, чужие "нити"

Отредактировано TolaWar (23.12.18 21:01)

0

45

TolaWar написал(а):

возвращает утраченные "нити" энергии в ваше тело, а при выдохе выкидывает чужие "нити"

по моему это очень индивидуально. Скажем, это как ощущать направленное на тебя внимание ,которое "стряхиваешь" и возвращать свое .когда смотрел на этих людей. Периодически давление в центре Воли ощущается.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

46

Собственно, wellcome!

0

47

TolaWar написал(а):

Кто нибудь ощущал это?

Даже не нити, довольно сложно охарактеризовать, некие энергетические выбросы, в области живота ощущаются особенно сильное давление, но также в районе затылка, почему-то...как отделение чужого. Типа того, что кусочек пазла отвалвается, встает новый, но на свое место уже

0

48

Беладонна написал(а):

Почему-то встал странный вопрос, что сначала, йога, или перепросмотр, что-то не хотелось перепросматривать.

У меня без предварительной зарядки (что бы это не было) вообще не идет. Сделаешь тенсу, либо другое (сейчас око возрождения), ВД приостанавливается, появляется какая то связь с энергопотоками, тогда уж и ПП идет. Единственный минус,  времени много уходит на упражнения.

0

49

TolaWar написал(а):

У меня без предварительной зарядки (что бы это не было) вообще не идет. Сделаешь тенсу, либо другое (сейчас око возрождения), ВД приостанавливается, появляется какая то связь с энергопотоками, тогда уж и ПП идет. Единственный минус,  времени много уходит на упражнения.

Я обычно тянусь по утрам, а ПП раньше делала вечером. А теперь график поменялся, вечером не получается вообще спланировать. Но по идее хочу опять перевести на вечер. Вот до того как йогой занялась, не могла вообще войти в гардеробную. Но то, что делаю какую-то практику после йоги, тоже странно, и тело как-то было в перевозбужденном состоянии. Посмотрим, как завтра пойдет.

0

50

Беладонна написал(а):

Я обычно тянусь по утрам,

По утрам лучше интенсивчик) Тело с утра деревянное. Какое направление йоги практикуешь?
У меня ПП лучше всего заходит вечером, либо после инь-йоги, либо медитации, либо даосского комплекса или ребефинга. По настроению, ощущению)
Остановить вд или приглушить перед ПП очень желательно.

0

51

Про нити.
Я иногда вижу волокна во время ПП, которые от меня отлетают и растворяются, и другие, которое как бы возникают из пространства. Но куда деваются последние, никак отследить не могу. По ощущениям, и те, и другие движутся от/к туловищу. Не к пупку, не к животу, а более размыто. Иногда ощущаю в районе плеч. Все волокна белого цвета и толщиной примерно с палец, иногда чуть уже. Но само видение волокон бывает от случая к случаю. Как-то нет особого желания их видеть.

0

52

LenS написал(а):

Какое направление йоги практикуешь?

Хатха-йога. Практикую с детства, с  10 лет, так что это уже часть меня. Если я  утра не тянусь, то значит в состоянии каматоза ) Что касается утра, то по-утрам лучше всего заходит, в общем-то и энергии больше утром, и желания. По вечерам, когда время было, добавляла себе комплекс 5 тибетских жемчужин, они как раз заходили вечером. До праздников вечера сейчас точно заняты, так что растягиваю утро подо все на свете )

0

53

Беладонна написал(а):

Хатха-йога. Практикую с детства, с  10 лет, так что это уже часть меня. Если я  утра не тянусь, то значит в состоянии каматоза )

Вся йога хатха), но неважно. В России хатха йогу уводят в отдельное направление, но как правило, это средняя по интенсивности практика. Мне с утра аштанга заходит, по вечерам инь, но редко удаётся сделать и то и другое в один день.

0

54

LenS, не буду врать, не сильно в этом подкована. Начинала, когда не было еще никаких школ и направлений, не было интернета. Училась у отца, а он в свое время у китайца. Со временем разработала систему под себя, потом что-то добавила, модифицировала. Но ни к какому особому направлению не прилипла. Асаны, пранайама, упражнения для суставов.  Ну и надо знать состояние своего здоровья и уже из этого исходить, выстраивая практику, добавля что-то новое, так что я с таким подходом ))

0

55

Беладонна написал(а):

так что я с таким подходом ))

Хороший подход. Асаны и пранаямы одни и те же. Разница в последовательностях, интервалах, время выдержки, одна школа больше на суставы ориентируется, другая на силу и гибкость, третья на усиление костного корсета, четвертая тупо похудеть)) Идеологии разнятся, но на них лучше не обращать внимание )))

0

56

LenS написал(а):

Идеологии разнятся, но на них лучше не обращать внимание )))

По этому поводу приняла решение слушать себя, свой организм. Иногда действительно тело требует больше интенсивности. Летом добавляю велик )) Этой зимой вот зимнюю резину купила, кстати, зимние велопрогулки тоже стоящее дело. Единственное, оставляю их на выходные, утром по темному парку все же не то, что днем.
Кстати, LenS, ты человек сведующий в практиках. Можно вопрос, хоть он не совсем тут по теме, но раз зашел разговор о йоге и тд?  Периодичеки делаю 5 тебетских жемчужин. Нравится процесс, результат, состояние после, бодрость, но через какое-то время, примерно месяца через три заболеваю, не сильно, простуда, орви, такая хрень. Может быть это связано с тем, что не начинаю плавно с трех повторов? Просто это очень мало, практически с 21 и начинаю, физически не сложно, но может быть из-за резкости такое происходит? А по три делать и плавно добавлять по одному, просто не хватает терпения что ли...

Отредактировано Беладонна (27.12.18 21:17)

0

57

Беладонна написал(а):

Можно вопрос, хоть он не совсем тут по теме, но раз зашел разговор о йоге и тд?  Периодичеки делаю 5 тебетских жемчужин.

Ага...тоже его делаю, пару раз в неделю, перед вечерней йогой, в качестве разминки, как-то Сурья намаскар вечером не идёт.

Беладонна написал(а):

но через какое-то время, примерно месяца через три заболеваю, не сильно, простуда, орви, такая хрень

Почему ты связываешь это именно с этим комплексом? Тем более, заболеваешь через три месяца только. Не думаю, что это взаимосвязано. Во всяком случае у меня такого нет. Болею редко, раз в год, не более.
Может недосып накапливается в твоём случае?
Я когда практиковала сон по 4-5 часов в сутки простуда меня значительно чаще валила. Хотя была на подъеме.

Беладонна написал(а):

Может быть это связано с тем, что не начинаю плавно с трех повторов?

Тоже не парюсь с этим, да и с теми рекомендациями в той книге)), делаю не ежедневно, как на душу ляжет и по ощущениям могу 21, а могу и 30, порой и не считаю) Там вроде даже секс воспрещается, если включаешь шестое упражнение удияну бандху))

0

58

LenS написал(а):

Почему ты связываешь это именно с этим комплексом? Тем более, заболеваешь через три месяца только. Не думаю, что это взаимосвязано

Да, наверно за уши притянула. Надо подумать. Спасибо тебе )

0

59

Беладонна написал(а):

Вообще перепросмотр основных персонажей был сделан давно, там сексуальные партнеры, любимые

Ты не совсем понимаешь функцию перепросмотра в своей жизни.

Я читал твои посты - ты, типа, крайняя женщина. Я когда-то учил латинский, я на отлично знаю, что значит атропин и бешенство.

Видовое название «belladonna» (белладонна) происходит от итальянских слов и в переводе на русский язык означает «красивая женщина». В старину итальянские дамы закапывали сок красавки в глаза, зрачки расширялись — и в глазах появлялся особый блеск. Кроме этого, ягодами натирали щёки, чтобы те приобрели «естественный» румянец. На Руси это растение издавна было известно как «красавка». Другое название, «бешеница», обусловлено тем, что входящий в состав растения атропин может вызвать у человека сильное возбуждение, доходящее до бешенства.

Я для тебя буду Ардуаном:

http://kakzdravie.com/wp-content/uploads/2018/05/2018-05-13_143126.jpg

0

60

Беладонна написал(а):

Смешанные чувства..

Я в твои чувства войду как к себе домой)

Ты же знаешь как действуют курареподобные миорелаксанты)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Перепросмотр » Обсуждение по практике "Перепросмотр".