Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практики деприваций


Практики деприваций

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Отлично заходят различные практики деприваций:
депривация сна тормозит ВД, хотя правда и процесс осознания тоже. Отличное средство от стресса. Больше двух ночей правда не удалось продержаться.
Депривация поглощения пищи. Длительные голодовки очень хорошо очищают связь с намерением, не говоря уже о пользе для тела. К тому же осознаешь, как много тратишь времени на еду.
Ну и стандартные толтекские практики неделаний: депривация слуха, зрения. Прикольно ходить с закрытыми глазами или смотреть телик в берушах.

0

21

Wangchook написал(а):

А вот, как ни смешно, последние три дня на работе до обеда просто вырубает меня вообще - засыпаю. Т.е. правила есть, но не абсолютны.

Ну это нормальное явление. Правила правилами, но организм живой и иногда ему нужен определенный ресурс. Если рубит конкретно, то хоть на пять минут, лучше вырубиться, станет легче. Сама иногда в такие момент использую способ секундного сна, по-моему Дали практиковал, но не важно. Короче, поворачиваешься к лесу задом, к окну, там, или в ту сторону, где можно незаметно закрыть глаза, в руку берешь что-нибудь относительно тяжелое, брелок, к примеру.Расслабляешься максимально, закрываешь глаза, вырубаешься, брелок падает на пол, естественно, ты просыпаешься, потому что за секунду глубоко не заснешь. Мне лично помогает., сразу легче становится. Но вообще очень редко бывает, но бывает ))

Wangchook написал(а):

Я ж не раз убедился, что есть и третье, и четвертое, и седьмое дыхание.

Да, есть такое дело. Но тут, понимаешь, тоже иногда стоит вовремя остановиться. Вот так бывает ,входишь в раж и уже не совсем контролируешь себя, кажется, еще не предел, но можно и загнаться. Грань тут штука тонкая, но кто умеет слушать себя, обычно в проблемы не влетает )

0

22

Беладонна написал(а):

Грань тут штука тонкая, но кто умеет слушать себя, обычно в проблемы не влетает

Так и есть. Поэтому я и говорю, что гораздо важнее расслабиться и отпустить, чем напрячься - для того чтобы сосредоточить себя, собраться. Только надо знать что именно и как именно расслабить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

TolaWar написал(а):

Но однако сон по 4 часа, это тоже своеобразная депривация

Если это долго продолжается, и человек доволен - это уже стиль сна.
Не стопроцентный факт, но как вижу, сновидящим гораздо больше нужно сна в сутки, чем сталкерам. То есть сновидящий помешается при отсутствии нормального отдыха гораздо быстрее, чем сталкер.

0

24

Был период, когда тоже спала по 4-5 часов в сутки и правда высыпалась, но вот мой друг-зараза утверждал, что у меня круги под глазами☺, держалась я так около года, а потом мне было нехорошо, мягко говоря.
Сейчас я не слежу за тем, сколько сплю, будильников не ставлю. Проснулась, встаю. Нередко сплю днём, но это связано с тем, что мне так проще сновидеть.

0

25

LenS написал(а):

Сейчас я не слежу за тем, сколько сплю, будильников не ставлю. Проснулась, встаю.

Я так же. Но в принципе плюс минус, выходит это время. Понадобиться больше, организм подскажет, он у меня приучен следить за своим состоянием) В принципе работа требует хорошей концентрации внимания, включенности в процесс и умения иной раз очень быстро соображать, пока проблем не было, лет пять уже в таком ритме. Но в принципе никогда не была соней. В детстве сон был защитным механизмом не  идти в ненавистную школу, проспать  ))В отпуске могу вообще не каждую ночь ложиться, просто нет потребности, смену поясов тоже комфортно воспринимаю

Отредактировано Беладонна (23.12.18 00:22)

0

26

Мне бы оборвать депривацию молчания. Два года.
Но проблема в том, что я не знаю как конструктивно строить диалог. Мышление поменялось.
Пробовала, пару раз заходила на один нагвалистический форум и один раз на простой, ничего не получилось. В первом сразу в срач влетаешь, на втором, меня тупо выгнали, потому что не поняли.
Здесь тоже не получается.
После ответов на вопрос о СС, я не хотела сюда больше заходить, потому что меня не поняли. Но поразмыслила и пришла к выводу, что я САМА не сказала вам зачем сюда пришла.

0

27

Оксана написал(а):

что я САМА не сказала вам зачем сюда пришла.

обычно "непонимание" бывает обоюдно.. нет причин сваливать на других свои огрехи..
если считаешь тебя "не понимают".. пробуй.. добивайся.. что б поняли.. иначе ни как.. тут вам не форум гламурных девиц.. тут "суровые" воены ))) :crazyfun:
п.с. и поменьше сокращений.. мну к примеру не понимаю что такое СС - это фашистские солдаты? :angry:

0

28

Коричневый написал(а):

обычно "непонимание" бывает обоюдно.. нет причин сваливать на других свои огрехи..

Да, согласна.

если считаешь тебя "не понимают".. пробуй.. добивайся.. что б поняли.. иначе ни как..

Да, согласна.
За два года молчания, приучила себя молчать. Раньше я не молчала, все что думала, что вертелось на языке, все выговаривала. Главное для меня не казаться тупой. Но потом, однажды, все поменялось. Когда начала работать с осознанием идеи смерти(ОИС). Но опять же, мне показали на это.

тут вам не форум гламурных девиц.. тут "суровые" воены ))) :crazyfun:

Дело не в вас, а во мне.
Я пришла сюда не вас менять, а себя.

п.с. и поменьше сокращений.. мну к примеру не понимаю что такое СС - это фашистские солдаты? :angry:

Нет, это Страх Смерти.

0

29

смерти нет как таковой
то шо видящие видели как тень и которая увеличивалась вдвое если человек был на краю , как в случае с хулианом
это  проявления силы в нагвале
источник один в любом случае , не знаю как можно видеть смерть во всём
похоже на зачёс для детей
или пиши больше деталей ,обсудим  :D

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

30

dreamer написал(а):

смерти нет как таковой
то шо видящие видели как тень и которая увеличивалась вдвое если человек был на краю , как в случае с хулианом
это  проявления силы в нагвале
источник один в любом случае , не знаю как можно видеть смерть во всём
похоже на зачёс для детей
или пиши больше деталей ,обсудим  :D

Смерти нет, а люди на кладбище по приколу лежат.

0

31

Оксана

Оксана написал(а):

Мне бы оборвать депривацию молчания. Два года.
Но проблема в том, что я не знаю как конструктивно строить диалог. Мышление поменялось.
Пробовала, пару раз заходила на один нагвалистический форум и один раз на простой, ничего не получилось. В первом сразу в срач влетаешь, на втором, меня тупо выгнали, потому что не поняли.
Здесь тоже не получается.
После ответов на вопрос о СС, я не хотела сюда больше заходить, потому что меня не поняли. Но поразмыслила и пришла к выводу, что я САМА не сказала вам зачем сюда пришла.

Скажи теперь всем.

0

32

Смерти бояться не надо, по личному опыту, в ощущениях - умереть как заснуть, ни какой разницы.
Разумеется, это не значит что можно не дорожить жизнью, ведь мы живем в прекрасном мире,
и все неорги нам завидуют, все потому что она наша, наша russia ))

0

33

Оксана написал(а):

За два года молчания, приучила себя молчать. Раньше я не молчала, все что думала, что вертелось на языке,

.. и за что!? тебя так наказали.. o.O  наверное сболтнула че нить лишнего.. или просто разводила лохов ?.. :crazyfun:
или наступила .. в секту.. шизотериков.. :pained:

Оксана написал(а):

Нет, это Страх Смерти.

пхеее..)) такой пустяк.. когда знаешь подход.. это раз плюнуть.. и нет его))) :confused:

0

34

Kosmo написал(а):

в ощущениях - умереть как заснуть, ни какой разницы.

нет батенька.. враки!! когда спишь - снятся сны.. а смерть - это глобальный стоп!!.. и ничего нет.. даже пустоты..

0

35

Коричневый написал(а):

нет батенька.. враки!! когда спишь - снятся сны.. а смерть - это глобальный стоп!!.. и ничего нет.. даже пустоты..

Чем докажешь? Умри разок не на долго, потом расскажешь, есть или нет. ))

Отредактировано Kosmo (25.04.23 19:40)

0

36

Kosmo написал(а):

Чем докажешь? Умри разок не на долго, потом расскажешь, есть или нет. ))

именно так и сделал..))) :idea:

0

37

Коричневый написал(а):
Kosmo написал(а):

Чем докажешь? Умри разок не на долго, потом расскажешь, есть или нет. ))

именно так и сделал..))) :idea:

Ничего ты не сделал, враки одни, иначе бы сам тут в первых рядах рассказывал,
как летел по тоннелю к свету, как вся жизнь прошла перед глазами,
как перепросмотр отдал орлу…

0

38

Kosmo написал(а):

враки одни

:rofl:

0

39

Kosmo написал(а):

Ничего ты не сделал, враки одни, иначе бы сам тут в первых рядах рассказывал,
как летел по тоннелю к свету, как вся жизнь прошла перед глазами,
как перепросмотр отдал орлу…

все что хотел рассказать мну уже рассказывал.. ты ведь ожидал что услышишь подтверждение своим фантазиям?.. наивный.. ))) благодаря моему "опыту".. могу с уверенностью сказать.. кто там побывал.. а кто просто врун?? и всё!! это же так просто..)))

0

40

Опишите свой опыт депривации сна, интересуют:
цель депривации
продолжительность, сезон, сколько раз
состояния иис
управляемость
в одиночку или с кем то
последствия, послевкусие
выводы

Про  оба вида:
1.Депривация как аскеза, это практикуемый разовый или периодически акт.
2.И  депривация   с плавным,  заметный уменьшением количества сна в сутки, но на долгосрочной, постоянной основе. Например было 8 ч, стало 4, 2..

Не интересны: бессонница (нарушение сна) и вынужденное бдение, например когда работа, перелет и тд.

Отредактировано Питер (27.04.23 04:16)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Изменение восприятия » Практики деприваций