Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Наши глаза и намерение.


Наши глаза и намерение.

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Viator написал(а):

Марна, другие варианты?

Злость испытывают те, кто недоволен своей жизнью и судьбой. Перед нами глаз хищника-каннибала, который по эволюционной лестнице пережил и всемирный потоп, и падение метеорита на Землю. При этом, этот вид совсем не изменил свою форму - он, как и акула, живет и поживает очень даже хорошо - такие существа, Марна, не живут на чувствах (как Есенин или Маяковский), эти существа живут на инстинктах.

Нет других вариантов, кажется, что он слегка прищурил  глаз и в ожидании битвы))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

42

Он видет соперника или противника...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

43

Ничего он не щурит, рептилии этого не могут, у них есть специальная перепонка - второе веко для погружений, а так - крокодилы очень перепуганные, только маленьких не боятся... Ходил ещё час как крокодилята пел )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

44

PaulK написал(а):

Ничего он не щурит, рептилии этого не могут, у них есть специальная перепонка - второе веко для погружений, а так - крокодилы очень перепуганные, только маленьких не боятся... Ходил ещё час как крокодилята пел )))

Так какое у него настроение?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

45

У него депрессия )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

46

С такими глазами и депрессия))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

47

Да, тут целый зверинец!

Viator написал(а):

Человеческий глаз тоже может принимать подобную форму, обычно  это вестник смерти, такое наблюдается при серьезных патологиях, но иногда суженный зрачок наблюдается у клинических здоровых, но это большая редкость.

Видела такие глаза у человека с шизофренией и у ещё одной женщины, но она вроде как здорова, но на тот момент была в дичайшей ярости, возникло ощущение, что ТС её была сдвинута ближе к животной области.

Viator написал(а):

Я держал у себя пауков-птицеедов.

Так, никаких пауков в этой теме😨

Viator написал(а):

Кто из вас сможет почувствовать его настроение

Тоже думаю, что молодая особь, явно чем-то заинтересован. Не кажется напуганным или голодным.

0

48

Писала раннее, что в сновидении спрашивала по поводу своей предыдущей практики, помимо личных рекомендаций, буквально, ткнули в этот отрывок.
"Дон Хуан спросил Тулио, как они вызывали "намерение". Тулио объяснил, что "сталкеры" вызывают "намерение" громко вслух. Обычно "намерение" вызывается в небольшой, темной, изолированной комнате. На черный стол ставится свеча, чье пламя должно быть в нескольких дюймах перед глазами, затем медленно произносится слово "намерение", которое повторяется ясно и четко, без спешки, сколько чувствуешь нужно для этого раз. Высота голоса поднимается или спадает без всяких мыслей об этом.

Тулио подчеркивал, что незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось."

Способ всем знакомый, ну тут именно делался упор на свечу, раньше я свечу использовала исключительно для овд, а "намерение" просто вызывала вслух, ну иногда закрепляя пассом. Обычно стремлюсь все упростить, но любопытно попробовать. Я писала, что буду практиковать тратаку, но несколько ошиблась, это похоже, но всё же не то.
Создам отдельную тему в разделе "виртуальные практики". Присоединяйтесь.

Отредактировано LenS (01.12.18 00:22)

0

49

LenS написал(а):

Писала раннее, что в сновидении спрашивала по поводу своей предыдущей практики, помимо личных рекомендаций, буквально, ткнули в этот отрывок.
"Дон Хуан спросил Тулио, как они вызывали "намерение". Тулио объяснил, что "сталкеры" вызывают "намерение" громко вслух. Обычно "намерение" вызывается в небольшой, темной, изолированной комнате. На черный стол ставится свеча, чье пламя должно быть в нескольких дюймах перед глазами, затем медленно произносится слово "намерение", которое повторяется ясно и четко, без спешки, сколько чувствуешь нужно для этого раз. Высота голоса поднимается или спадает без всяких мыслей об этом.

Тулио подчеркивал, что незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось."

Способ всем знакомый, ну тут именно делался упор на свечу, раньше я свечу использовала исключительно для овд, а "намерение" просто вызывала вслух, ну иногда закрепляя пассом. Обычно стремлюсь все упростить, но любопытно попробовать. Я писала, что буду практиковать тратаку, но несколько ошиблась, это похоже, но всё же не то.
Создам отдельную тему в разделе "виртуальные практики". Присоединяйтесь.

Классно....присоединяюсь...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

50

Марна написал(а):

Классно....присоединяюсь...

Супер!
Отчёты (по желанию) и вопросы сюда Практика "призывание намерения с использованием свечи"..

0

51

Foxy Girl написал(а):

И раз тема про практики, могу тоже поделиться с участниками форума одной из своих практик, я ее 'открыла' через безмолвное понимание, но может до такого тоже кто то доходил сам, поэтому утверждать что это моё изобретение не возьмусь, она помогает очищать связь с намерением через глаза.  Напишите если интересно кому то)

LenS написал(а):

Мне интересно, более того где-то год назад поднимала тему по этому поводу. Напиши пожалуйста тут, я буду признательна Наши глаза и намерение. и я её тоже перенесу в раздел практик.

Ок, тогда опишу практику)

Вначале конечно нужно остановить внутренний диалог. Практику эту можно делать и сидя, и лежа и в ходьбе, и в общении с людьми. Потому что это не практика скорее..а как подключение еще одного органа чувств..дополнительного и странного.
Нужно перевести внимание на область чуть ниже пупка у мужчин (или матке у женщин), затем ощутить почувствовать (без мыслей и визуализаций) как что-то из живота (матки) поднимается внутри тела вверх, и это что-то выходит через глаза, и этим чем-то можно потрогать окружающие предметы или людей. Затем это чувство сворачивается по такому же маршруту обратно в живот (в матку). Вначале можно синхронизировать это с дыханием, так даже удобнее. На вдохе поднимаем чувство и выпускаем через глаза, затем можно задержать дыхание и просканировать выбранный предмет например, прилепить эти щупальца чувства к нему и этим чувством прикоснуться к предмету, обычно это чувство через несколько секунд тает, тогда на выдохе сворачиваем (заворачиваем) это через глаза, шею горло грудь обратно в живот. ( кстати если посмотреть на себя в зеркало во время того как делаешь это, можно увидеть как меняется интенсивность и яркость глаз).
Постепенно с практикой фиксация будет более явная, это как будто качаешь невидимую мышцу.

Дополнение:
Можно ощущать разные аспекты этого чувства.. мягкость или наоборот яростность, или бесстрастность, выдвигать это чувство быстро или медленно, сильно или слабо ( отслеживая   последовательно изменения), таким образом углубляя практику, по сути это творчество.

Потом эта практика перерастает в нечто большее (связана с фиксациями взгляда и определенными жестами рук)), пока не могу найти слова для адекватного описания, получается ерунда какая то, но проявление на мир такое: ощущение Пути, как будто ты Парусник и ветер Нагваля проходит через тебя, а ты  Знаешь куда грести, и правишь свою Жизнь. )) Получилось опять пафосное описание хахах)) но я не знаю как выразить это чувство в словах пока

Описывать эффекты  и  применение в жизни не буду пока, просто их много: синхроничности, воздействие на людей( но не в том смысле что это какое то злое влияние), общение с миром через знаки, сильный блеск в глазах (глаза как ртуть) и тд и тп.

По сути, эта практика и ее модификации просто развитие  своей воли, и очищение связующего звена с намерением  имхо

0

52

Ах да, важное дополнение. Без безупречности, осознанности, легкости ничего хорошего не выйдет, будет перекос и человек может огрести потом от Духа..в виде разных нехороших синхроничностей :D

0

53

Foxy Girl, спасибо за то что поделилась практикой. Я работаю с намерением, но чуть иначе. Кстати, если ты читала эту тему, то может обратила внимание на то, что у меня всегда начиналась движуха в животе, активировались щупальца грубо говоря, но вот именно соединить их "с глазами" до этого не дошла. Интересно попробовать, в любом случае это отличное неделание. Буду пробовать и отписываться тут)
Я тут как-то описывала практику, давнюю, пришедшую ко мне из сновидения. Щупальцами из живота хватаешься за деревья, столбы и подтягиваешь себя, возникает реальное ощущение ускорения, это очень вкратце.
То, о чем ты пишешь, что тебе сложно описать очень похоже на то, что ты пока больше на уровне "телесного видения' стала ощущать линии мира и как бы действуешь интуитивно, но при этом "зная".

0

54

LenS написал(а):

Foxy Girl, спасибо за то что поделилась практикой. Я работаю с намерением, но чуть иначе. Кстати, если ты читала эту тему, то может обратила внимание на то, что у меня всегда начиналась движуха в животе, активировались щупальца грубо говоря, но вот именно соединить их "с глазами" до этого не дошла. Интересно попробовать, в любом случае это отличное неделание. Буду пробовать и отписываться тут)
.

Да буду рада если потом напишешь что получилось, хочется понять эта практика подходит только мне , или  может быть полезна кому то еще. Так как почитав тему, и обдумав свой опыт, подумала что вот этот "выверт" с глазами, может быть как  уловка.  Поэтому попробую как ты, касаться напрямую предметов, чтобы понять разницу.

LenS написал(а):

Я тут как-то описывала практику, давнюю, пришедшую ко мне из сновидения. Щупальцами из живота хватаешься за деревья, столбы и подтягиваешь себя, возникает реальное ощущение ускорения, это очень вкратце.

У меня  2 или 3 раза было подобное в ОСАх, что то из живота выстреливало меня к верхушке сосны и приклеивало к ней животом, довольно прикольное чувство болтаться так на дереве)) 
А просто щупальцами я пробовала подметать пол как было написано у КК, но как то не зашло. Еще пробовали с одним практиком, по очереди давить друг другу щупальцами на живот. Вот там такая движуха в животе начинается :D

LenS написал(а):

То, о чем ты пишешь, что тебе сложно описать очень похоже на то, что ты пока больше на уровне "телесного видения' стала ощущать линии мира и как бы действуешь интуитивно, но при этом "зная"

ну да пока как то так, но все может измениться)

Отредактировано Foxy Girl (18.10.19 20:53)

0

55

Foxy Girl написал(а):

Ок, тогда опишу практику)

хороший подход. Прости, но Воины ребята прагматичные. То что пригодится.
на стенку вешается предмет (не живой .Потом его закапывают. Например теннисный шарик. Отходят на три шага назад. Становятся на пятки. Нужно удерживать равновесие "цепляясь" и "отталкиваясь " глазами. "щупальца" появятся на второй неделе. Такой взгляд можно использовать при общении ,"давить" или "вытягивать" энергию . Это жесткий прием...не тренируйтесь на близких....и кошках. Потом уже можно закладывать намерение. Сначала придется освоить "походку тигра"...это кстати самый лучший прием для остановки ВД при ходьбе.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

56

Чернояр написал(а):

То что пригодится.
на стенку вешается предмет (не живой .Потом его закапывают. Например теннисный шарик. Отходят на три шага назад. Становятся на пятки. Нужно удерживать равновесие "цепляясь" и "отталкиваясь " глазами. "щупальца" появятся на второй неделе.

ага..интересно..попробую, спасибо)

Чернояр написал(а):

Такой взгляд можно использовать при общении ,"давить" или "вытягивать" энергию . Это жесткий прием...не тренируйтесь на близких....и кошках.

в той практике что делаю я тоже можно это делать, там можно регулировать взгляд, все  зависит от намерения которое туда вкладывается... Да знаю что нельзя, по  глупости один раз не понимая механизма дернула человека за правый глаз, как было у КК написано( когда Дон Хуан остановил его взглядом), и получилось как раз через выдвигающиеся из живота щупальца через глаза. Человек дернулся и затряс головой, потом пришло понимание что так делать нельзя и это неправильно.  Но вопрос этики это такой вопрос большой... как я это вижу..короче иногда когда все идет из Духа можно и давить и решать какие то вопросы социумные из правильного состояния ..

Чернояр написал(а):

Сначала придется освоить "походку тигра"...это кстати самый лучший прием для остановки ВД при ходьбе.

Что такое походка тигра не знаю, буду рада если поделишься.  Сама я долгое время практиковала походку плывущего дракона ( это я ее так обозвала аххаха), хотя потом это напоминает походку плывущего яйца)).

Поделюсь может тоже кто поделает и будет полезно. Она довольно простая , останавливает ВД наглухо, если делать это часами гуляя по парку или городу возникает чувство себя как яйца которое колыхаясь плывет ноги не ощущаются а как будто паришь невысоко над землей.. Нужно делать волнообразные движения позвоночником, начиная с подбородка, как будто что то зачерпываешь им, затем эта волна переходит в позвоночник и заканчивается в копчике, копчик потом вообще ощущается как мини хвостик, вначале делаю это на месте ,ловлю ритм, потом пробую подключать ноги. Там главное поймать согласованное движение позвоночника подбородка и ног. Вначале волна получается большая и периодически гаснет (гаснет если ВД включается), а так внимание если полностью в том что делаешь, то постепенно волну можно делать совсем незаметной и можно так гулять и где много людей, не привлекая внимания. А,  еще руки должны быть расслабленны но не как плети, между пальцев должно ощущаться натяжение как будто ниточек, короче руки сами потом пристроются куда надо.   Вначале все идет туго, позвоночник деревянный, ноги не согласуются с движением корпуса, но потом постепенно возникает ощущение того что вокруг тела что то наподобие воздушной подушки, какой то наполненности,постепенно начинается чувствоваться область перед грудью, пупок, их взаимосвязи, копчик ощущается внутри как что то энергетическое, ну а потом это все превращается в ощущение себя как чего то круглого и колыхающегося..

И как модификация потом родилась практика Змеи ползущей вверх аххах  . Просто оно правда по ощущениям  получается. Нужно встать ровно, почувствовать макушку, как она тянется вверх как будто ,  и начать делать макушкой волнообразные движения вправо к плечу, потом  влево, шея, корпус и бедра сами выстраиваются как нужно, но ноги должны быть подсогнуты,они как бы гасят волну, глаза лучше оставить полуприкрытыми, фокус на том чтобы делать это именно макушкой, как будто ползешь вверх как змея по какому то лучу. Все остальное в теле само выстроится под это движение.  Это упражнение запускает какие то процессы, что потом тело само начинает двигаться по разным траекториям, делая какие то движения которые ему хочется сделать, чувствуешь себя потом отдохнувшей и бодрой.

LenS, если эти сообщения не уместны, их можно переместить куда нибудь. Просто они здесь появились из-за упоминания про походку тигра.

Отредактировано Foxy Girl (18.10.19 23:52)

0

57

Foxy Girl написал(а):

LenS, если эти сообщения не уместны, их можно переместить куда нибудь. Просто они здесь появились из-за упоминания про походку тигра.

Всё норм)
Если кто-то изъявит желание попрактиковать данные походки, то лучше создать отдельные темы и там отписываться) Где-то была такая тема, куда мы скидывали практы, чтобы практиковать по-очереди вместе. Найду, перенесу, для удобства поиска)

Foxy Girl, Чернояр, благодарю, что делитесь интересными практиками и наработками)

Чернояр написал(а):

Потом его закапывают.

Не поняла, зачем закапывать и если не затруднит опиши "походку тигра"? Кажется это у даосов было.

Foxy Girl, мне тоже Чаппараль нравится, особенно когда нужно найти что-то быстро))
Спасибо, за ссылку.

Foxy Girl написал(а):

А просто щупальцами я пробовала подметать пол как было написано у КК, но как то не зашло. Еще пробовали с одним практиком, по очереди давить друг другу щупальцами на живот. Вот там такая движуха в животе начинается

В совместной практике быстрее идут процессы.

Foxy Girl написал(а):

Да буду рада если потом напишешь что получилось, хочется понять эта практика подходит только мне , или  может быть полезна кому то еще. Так как почитав тему, и обдумав свой опыт, подумала что вот этот "выверт" с глазами, может быть как  уловка.  Поэтому попробую как ты, касаться напрямую предметов, чтобы понять разницу.

Будет интересно почитать твои наблюдения и опыты)
Про универсальность практики, если она приходит во сне, то там стараюсь сразу узнать подойдёт ли она и другим, если из безмолвия, то когда хочу кому-то рассказать, то возникает ощущение дискомфорта в районе горла и чуть ниже, если разказывать не следует.

0

58

Foxy Girl написал(а):

походка тигра

Походка или "тигр вышел на поляну" простыми словами.
Поднимаем руки по сторонам ,ставим пальцы как на фото.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ni … /h-109.jpg

Нужно одновременно видеть оба пальца переферийным зрением.
Запоминаем положение ,пальцы уже держать не нужно. Передвигаемся таким образом.Удерживаем переферийное  зрение. ВД -отключается почти автоматически.Это из боевых искуств. 
  Еще это упражнение улучшает походку. А еще  так хорошо ходить в сумерках... на переферии возникают интересные "вещи"-)

LenS написал(а):

зачем закапывать

Примерно по той же причине-
  "" Ты очень долго его созерцал. Теперь в нем есть частица тебя. Воин всегда старается повлиять на силу делания, обращая его в неделание. Оставить камушек лежать на этом месте, считая, что это — просто кусочек камня — это делание. Неделание предусматривает иное отношение к нему, в котором учитывается, что это — отнюдь не просто кусочек камня. В нашем случае этот камушек был надолго погружен в твое внимание и потому пропитался тобой, тем самым став частицей тебя. И ты не можешь оставить его просто так здесь валяться. Его необходимо захоронить. И сделать это должен именно ты.

Если бы ты обладал личной силой, твое неделание превратило бы этот камушек в предмет силы."
Карлос Кастанеда.Путешествие в Искланд.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

59

Чернояр написал(а):

Примерно по той же причине-

Точно, благодарю, за напоминание)

В плане практики от Foxy Girl, потренировавшись в разных ситуациях отмечаю, что эта "уловка' с вырастающим "щупальцем" изнутри действует более точечно и целенаправленно, то есть хорошо отрабатывается если объект непосредственно рядом, а вот с "невидимыми" близко объектами, или в принципе абстрактными штуками, пока не могу отметить каких-то результатов, но ещё мало времени прошло

0

60

LenS написал(а):

Про универсальность практики, если она приходит во сне, то там стараюсь сразу узнать подойдёт ли она и другим, если из безмолвия, то когда хочу кому-то рассказать, то возникает ощущение дискомфорта в районе горла и чуть ниже, если разказывать не следует.

Интересно, спасибо.  Буду разбираться чего как у меня.

Сейчас  проверяю описанный тобой метод, опираюсь на это чувство при ходьбе трогая землю, так же просто напрямую трогая предметы. Не все получается, например дальние предметы (столб метрах в 20 от меня) не удается потрогать, чувство теряется, а вот опираться на это чувство на землю легче. Так же лежа с дыханием выдвигаю это чувство-щупальце в потолок, тоже нет ощущения что дотягиваюсь, пока это чувство останавливается в полуметре примерно, дальше ощущение теряется. Зато появились побочные эффекты, эта область может активизироваться в любое время плюс довеском к ней идет щекотка на макушке.
Пыталась понять в чем разница между прямым способом и уловкой, но описать в словах пока не могу, не хватает данных. Надо дольше делать и то и другое.
Кстати если будет интересно,почитай Видение тоналя от Индиго (есть в сети), он тоже как и ты щупальцами трогал столбы, а потом это все переросло в видение.

Способ который описал Чернояр пока не пробовала, он следующий на очереди)

Чернояр написал(а):

Походка или "тигр вышел на поляну" простыми словами.
Поднимаем руки по сторонам ,ставим пальцы как на фото.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ni … /h-109.jpg

Нужно одновременно видеть оба пальца переферийным зрением.
Запоминаем положение ,пальцы уже держать не нужно. Передвигаемся таким образом.Удерживаем переферийное  зрение. ВД -отключается почти автоматически.Это из боевых искуств. 
  Еще это упражнение улучшает походку. А еще  так хорошо ходить в сумерках... на переферии возникают интересные "вещи"-)
.

Похоже на походку силы у КК), спасибо.

LenS написал(а):

В плане практики от Foxy Girl, потренировавшись в разных ситуациях отмечаю, что эта "уловка' с вырастающим "щупальцем" изнутри действует более точечно и целенаправленно, то есть хорошо отрабатывается если объект непосредственно рядом, а вот с "невидимыми" близко объектами, или в принципе абстрактными штуками, пока не могу отметить каких-то результатов, но ещё мало времени прошло

Буду рада если потом напишешь что в итоге вышло, я тоже как подольше поделаю напишу.

Отредактировано Foxy Girl (21.10.19 23:41)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Намерение » Наши глаза и намерение.