Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Как убрать кокон и сохранить осознание?


Как убрать кокон и сохранить осознание?

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Как наблюдатель могу сказать что твоё мышление витеевато но не имеет объёма. Это фальшивка.То есть ты принимаешь точку перед глазами за мир котрым ограничен.
Возможно ты дойная корова.
Но я должен верить. Поэтому для меня ты Великий маг.

0

22

Наблюдатель написал(а):

Как наблюдатель .... твоё мышление витеевато но не имеет объёма

ты не сможешь меня увидеть, можешь и не пытаться - у тебя нету такого количества энергии.  Мне пришлось скрываться от видения действительно Великих Магов, причём не один раз. Сначала от одних, потом от других. Они действительно Великие, они не живут в городах, их действия имеют общепланетарный масштаб. Они  -действительно Великие. Но не я.

Наблюдатель написал(а):

Великий маг

Нет, не сможешь ты определить нагваль, это когнитивная ошибка. Нагваль есть нагваль. 

Наблюдатель написал(а):

Это фальшивка

Да, спасибо. Это подтверждает мне то зачем я здесь на форуме.

Подпись автора

docta ignorantia

0

23

Ёмаё написал(а):

Всё зависит от тебя что ты...

Это путь к смерти. "Вуаль смыслов", ловушка из слов и их значений. Только тогда когда от тебя ничего не зависит - только тогда ты незаметен для Орла.

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Как Вы любите заниматься глупостями ))) перемываете друг другу кости... Как бабки уподъездные лишь бы потрещать ни о чём, ты общаешься с этими гостями, которые, есть один и тот же человек, пугливый и сомневающийся, он провоцирует тебя, но результатам он не радуется, его фантазии не достаточно, чтобы вывести нас из себя, а регистрироваться и вести продуктивную беседу он не хочет, для него - веселье переписка под чужими именами...

Дорогие гости, ведите себя как дома, но не как в сумасшедшем или публичном доме, иначе Вас, уважаемые, самих высмеют и вые6ут.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

25

ось написал(а):

И не в коем случае не жестокость.

В ней намёка нет на жестокость. Она - не только безжалостность, но и сама Ласковость. Естественно, ещё и терпеливость и хитрость. Просто она готова делать то что нужно и тогда когда нужно. В ней нет сомнений. Она знает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

26

PaulK написал(а):

ты общаешься с этими гостями

Нет, не общаюсь. Просто пользуюсь возможностью проявить, высказать, узнать  то что мне самому было бы интересно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

27

Не трать попусту время и силы... Сам знаешь.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

28

Вот здесь верю, ПаульКа. Так искренне спалился)). Как много нужно защищать).

Раз пошла такая пляска, тоже позащищаю идеи о себе. Мира (НеМайя) - не остальные гости, поэтому человеков как минимум два.

0

29

Так что там с коконом, товарищи воины? Как перейти в эту точку? Как стать точкой сборки вселенной?  :rolleyes:

0

30

Нам представляется это дело так... Всю жизнь копится личная сила, она копится, копится, копится, копится и копится. И к концу жизни ее накапливается столько, что кокон еле удерживает ее внутри себя. И когда смерть, при помощи накатывающей силы, входит в кокон и раскрывает его, бац! Личная сила вырывается наружу и опять бац! Точка сборки расширяется до размеров самой Вселенной и снова бац! Человеческое сознание отправляется в путешествие по третьему вниманию. Как вам такой вариант?

0

31

Майя написал(а):

Собстн вопрос

собст ответ-) .Мысли что придет делет не дают покоя -? Ну во первых осознание не равно сознание и уж тем тем более ум личности на данный момент. Если и есть те ,у кого есть Знание, то ответ они не дадут.Мы им не интересны ,да и наша скорость разная что бы его услышать. Когда обретешь целостность себя....задай этот вопрос в Духе. Возможно ответ придет...а может он уже тебе и не нужен будет.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

32

"Как убрать кокон и сохранить осознание?"
Вопрос провокационный. Его мог задать либо мужчина, либо женщина, косящая под мужчину. Вопрос, приводящий к полемике и тысячам слов, так любимым мужчинами. И их умом.

Никто здесь не даст весомого ответа. Так как никто здесь не достиг такого положения ТС. Никто.
Все ответы - это субъективные предположения, основанные на уже случившимся опыте. Иначе говоря - гипотезы. В чём прок гипотез?
Лучше дедушки Кастанеды всё равно никто не написал. Хотите стать огненным шаром и умчаться в  белый купол сновидящих, читайте Кастанеду между строк. Раз. Два. Три. Столько. сколько потребуется. А ещё лучше - практикуйте.

И ещё раз, этот вопрос - бессмысленная провокация.

0

33

Мира написал(а):

Так искренне спалился)). Как много нужно защищать).

Если  "искренне" - значит не  "спалился"  и ничего не  "нужно защищать". Разве это не очевидно?  Высказал то что высказал, то что хотел услышать от себя через рупор и  усилитель публичности. Просто воспользовался случаем подходящим. Да. Я просто делаю то что должен. Если нужно - пойду в огонь, в воду, войду в окно, в дверь, соберусь быстро в дорогу.   И это действительно не зависит ни от тебя, ни от меня. Это жизнь такая. Вселенная. Судьба. И никакая ни растрата. Наоборот. Когда делаешь то что нужно, независимо ни от чего, - то не растрачиваешь, а собираешь. Это сбор сил и времени. Собирание и сосредоточение ....

Отредактировано Wangchook (29.04.18 22:02)

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Sunset написал(а):

не достиг такого положения ТС

единственное что можно предположить это будет уже не Т.С. а Л.С. Линия Сборки. Существо способное проходить сквозь несколько миров .  Но это не для понимания умом.

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

35

Представте фотку моего сморщеного микра писуна в теме "Садовник лжец" ну или типа того)))
Говоришь выебут и высушат, ха ха, да ты просто оправдался чувак, воспользовался ситуцией молодец. Что ты там говорил про продуктивное общение?
А тема фиктивная по сути, и хоть садовник с членом, хоть без члена она такой и останится.
И гостей гораздо больше даже чем два, я сам в шоке))
Паша паша, я абстрактное существо(пусть только в момента печати текста) а ты всего лишь интригант, банальный.

0

36

А я сплю весь день и жру семечек шелуху )

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

37

Наздоровьё

0

38

Прикинь написал(а):

Представте фотку моего сморщеного микра писуна в теме "Садовник лжец" ну или типа того)))

Об этом Вы можете поговорить со своим лечащим врачом. Зачем кричать об этом публично-? . Виатор не только собрал в одном месте массив материалов о Пути ,но и подарил Вам возможность общения. И что-))) .       Посты схожие с алкогольным бредом даунов .

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

39

Я же совсем не об этом. Если бы я не уважал админа я бы сюда не заходил. У меня тоже знаешь чвс будь здоров...

П.с. Всё безполезно.

0

40

Об этом Вы можете поговорить со своим лечащим врачом. Зачем кричать об этом публично-? . Виатор не только собрал в одном месте массив материалов о Пути ,но и подарил Вам возможность общения. И что-))) .       Посты схожие с алкогольным бредом даунов .

Аналогия Пелевина кстати к такому "Вы" и "с уважением".

Словесный дезодорант. Когда чел подозревает, что его посты плохо пахнут...

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетическое тело » Как убрать кокон и сохранить осознание?