Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?


Как определить свой ветер женщине?

Сообщений 61 страница 80 из 80

Опрос

Смогли определить свой ветер (вопрос к женщинам)?
Да, легко

14% - 2
Да, но не сразу

21% - 3
Нет, сколько не пыталась

14% - 2
Нет, но очень хочу

28% - 4
Нет, не пробовала

0% - 0
Я мужчина

21% - 3
Голосов: 14

61

Сансет, вот читаю и вижу нетерпеливость востока (хотя и югу она тоже присуща, но юг всё же настроен больше на отдачу, поэтому не буду исключать тот факт, что я и правда ошиблась в твоей конфигурации и в дальнейшем ответе буду опираться на то, что ты восток) "и того, и другого, и можно без хлеба")))
У меня самой не возникало идеи практить с другими ветрами, более того, долгое время была убеждена, что предрасположена больше к сновидящим, чем к сталкерам, ещё более того отрицала своё направление долго))) Просто как ты верно отметила, север ломает и от этого плохо не только окружающим, но и самому носителю. Тогда сновиденный "друг" предложил обратить внимание на другие ветра и перенимать их качества. Выслеживала в себе презрительное отношение к женщинам востока (меркантильность, вечный п*здеж, чрезмерное залипание на своей внешности, общение с людьми только тогда, когда видят выгоду) и меняла к этому отношение с минуса на нейтральное, а потом применяла на себя с большим процентом "контролируемой глупости". Позже могу описать, что и в других ветрах бесило, но запад сложнее всего даётся, мне сложно, просто забить, но когда получается, то всё само великолепно складывается без моих усилий, даже минимальных, если востоку надо кого-то напрягать целенаправленно, то возле запада сами все крутятся, юг практикуется поневоле.
Не согласна с тем, что это сталкинг высшего уровня, нет никакого высшего уровня, просто сталкинг и он реально даёт силу, когда проактивно действуешь не шаблонно как привык, а эффективно просто видя, что будет так, если поступишь вот так и тд., исходя из линейки поведения всех ветров. Стала бы Соледад более сильной, если бы не изменила свои привычки? Она сначала изменилась внутренне на строилась на ветер, а позже он пришёл.
Думаю, я могу понять почему у тебя не совсем вышло с западом, и дело не в забить, думаю, что это у тебя лучше выходит, чем у меня))), дело в порядке, ты его поймала, а он тебя раз и в хаос, прыжок веры без парашюта)), как раз попытка упорядочить неупорядочиваемое  привела к дисбалансу  в жизни. Короче, сначала качества нарабатываются и это не так сложно, через наблюдения и намерение. И я не уверена, что их нужно ловить самой, самой нужно ловить только свой ветер, а эти сами прискачут когда время придёт)
Вообще из моих наблюдений востоку в первую очередь нужно перенимать качества юга для баланса, западу востока уж дюже они тяжёлые, югу западные это те, кому не достаёт пофуизма, про север уже писала. Придя в баланс уже сталкерить другие качества.
И конечно, чтобы не "предавать" свой ветер не надо спецом ловить чужие)))

Отредактировано LenS (13.10.19 03:13)

0

62

А я север.  :idea:

0

63

Полезно ознакомиться
https://www.oum.ru/literature/buddizm/p … hrasattva/

5 Будд. 5 типов людей. Ну и кто давно в теме, легко соотнести с ветрами и конфой у КК

Не копирую сюда, ибо много

0

64

Велена написал(а):

Полезно ознакомиться

Ознакомилась. Будда Ваджрасаттва как раз подходит. Очищение от запутанности ума... Как же этого не хватает )
И молния как раз в тему, есть связь по жизни.

Отредактировано Margosha (16.01.24 10:41)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

65

Margosha написал(а):

Будда Ваджрасаттва как раз подходит.

)) Это олицетворение тантрического совершенного практика)) типа Падмасамбхавы))
Он не совсем направление)

0

66

Велена написал(а):

Полезно ознакомиться
https://www.oum.ru/literature/buddizm/p … hrasattva/

Очень интересно.
Но есть не понятные моменты.

В начале:
Слово "скандха" переводится как накопление. Изначально скандхи проявляются как свет, но, как результат работы различающего сознания, свет обретает цвет, дискретность, форму, и так проявляются скандхи.
Но далее:
Из пяти скандх самыми глубокими и первичными являются различение и сформированный опыт, далее возникают представления, затем ощущения и форма.

Подчеркнуто мною, почему отличаются изначальное от первичного?

Отредактировано Нет (16.01.24 13:36)

0

67

Нет написал(а):

Но есть не понятные моменты.

В начале:
Слово "скандха" переводится как накопление. Изначально скандхи проявляются как свет, но, как результат работы различающего сознания, свет обретает цвет, дискретность, форму, и так проявляются скандхи.
Но далее:
Из пяти скандх самыми глубокими и первичными являются различение и сформированный опыт, далее возникают представления, затем ощущения и форма.

Подчеркнуто мною, почему отличаются изначальное от первичного?

Не понятно, что именно не понятно😅 возможно, стоит прочитать внимательнее.

Изначально есть свет. Он начинает преломляется, образуя качества личности. Это скандхи. Первая скандха - это та, которая заставляет видеть объекты оторванными друг от друга.
Сознание без скандх воспринимает мир неделимым светом.

Изначальное - это изначальное. А первичное уже говорит о небольшом отделении. И дальше оно только усиливается.

Отредактировано Велена (16.01.24 15:58)

+1

68

Валена, спасибо!
Не сочти мои вопросы за придирку, просто чувствую какую-то двойственность в объяснении.

Велена написал(а):

Первая скандха - это та, которая заставляет видеть объекты оторванными друг от друга.

Первая это одна из пяти Будд или это про другие итерации?

Еще вопрос, сначала:
Каждая из пяти скандх в очищенном аспекте представляет собой свет соответствующей мудрости.

Потом:
Пять дхьяни-будд или Пять Будд Медитации, или Пять Татхагатт, олицетворяют свободу от захваченности пятью скандхами (накоплениями). Этим Буддам соответствуют и пять побеждаемых ими "ядов", или "клеш" - неведение, страсть, ненависть, гордыня и зависть.

Вопрос. Пять скандх – это свет мудрости или захваченности?
Т.е. скандх может быть и клешой и мудростью?

Отредактировано Нет (16.01.24 18:11)

0

69

Велена написал(а):

Он не совсем направление)

А чего? Есть вправо-влево, вверх-вниз, внутрь-вовне. Так это направление вовне. Нормальное такое себе направление ;)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

70

Нет
Скажу сразу, в буддизме мне известны подходы только некоторых школ ваджраяны (алмазной колесницы). А в других школах, а их куча, значение может варьироваться и меняться.

Нет написал(а):

Первая это одна из пяти Будд или это про другие итерации

Нет написал(а):

Пять скандх – это свет мудрости или захваченности?

Попробую на примере.

Возьмём гипотетическую северную женщину. Обычную такую мирскую женщину с вектором на развитие карьеры. Это будет упрямый достигатор, нагибатор с волевым характером, держащая в ежовых рукавицах весь коллектив и даже начальство. При этом она будет сильно стрессовать, если что-то идёт не по плану. И тогда она просто уничтожит всех. Ибо нех не по ее плану идти.

Это действие скандх (свойств, присущих северной конфигурации) и клеш (страданий, вырасших из этих свойств). Скандха делает северную женщину - северной женщиной, а клеша заставляет ее и всех остальных страдать от ее собственного характера.

Если северная женщина идёт по пути каких-то духовных практик, она избавляется постепенно от клешей. И остаётся чистый незамутненый характер (чистая скандха). А именно, упорный, неунывающий, способный преодолеть любые препятствия для себя и других.
А если при этом она достигла чистого видения (всё есть свет и всё есть неразрывное одно), то это уже качества и признаки будды.

Если совсем упростить. Существует единое начало, потом появляются скандхи, как отдельные его сектора или пучки, а затем - клеши, которые одурманивают человека. Пока есть клеши - скандхи замутнены. Когда клеши исчезают - скандхи чисты и становятся мудростью. Клеши - это замутненость.

+1

71

Takelana написал(а):

А я север.  :idea:

Ты запад.
Ты в тот кусок кварца входишь, проникаешь как запад, ТАК может только запад.

0

72

Кора написал(а):
Takelana написал(а):

А я север.  :idea:

Ты запад.
Ты в тот кусок кварца входишь, проникаешь как запад, ТАК может только запад.

Я в него не входила, он мне не понравился, странный какой-то, посмотрела и убрала, больше не стану. Я север.

0

73

Takelana написал(а):

Я в него не входила, он мне не понравился, странный какой-то, посмотрела и убрала, больше не стану. Я север.

:D
А я грибочек в лесу)))
Ты запад. Что видено то видено, нравится или нет)))

0

74

А можно мужчинам свое мнение описывать? Не побьете?  :D
В своих исследованиях, я заметил, что женские энергетические конфигурации имеют сходство с мужскими.
То есть я много людей видел в этом смысле, и мужчин и женщин. Не редко садились с разными людьми в кафе, и видели, смотрели на разных людей, кто какой конфигурации.
Мое виденье Ветров и их разницы:
Первые это запад:
https://i.imgur.com/hk7R0zQm.jpg
https://i.imgur.com/XbzRZmwm.jpg
https://i.imgur.com/myj5wOLm.jpg
Есть видео, можно посмотреть в динамике:

Наиболее ярко видно проявление конфигурации у этой девушки.
Западные ветры, похожи на людей за кулисами, мужчин. Это люди организаторы.
Их отличительная особенность это воля, внимание в животе, и давление из живота на других людей. Когда с ними взаимодействуешь, возникает ощущение будто тебя заставляют что-то сделать.
Если говорить про девушку с видео, так же можно заметить определенный взгляд, она видит все очень структурно, механически, видит людей как механизм, который надо настроить.
И этот взгляд он не обретенный а врожденный, как и способность влиять на людей.

https://i.imgur.com/8omny0tm.jpg
Так же есть видео в динамике чтобы посмотреть.

Северные ветры похожи на людей действия мужчин, женский аналог Хенаро, Такой была Флоринда из партии дона Хуана. Которая учила Кастанеду сталкингу.
Отличительный явный признак. Так же воля, внимание в животе. Вот только воля направлена в основном на себя, так же такие люди, как бы заражают желанием что-то делать окружающих людей.

https://i.imgur.com/6O7vMRrm.jpg

Восток. Похожи на мужчин конфигурации ученый.
Отличительный признак - внимание в голове, или выше головы. Воля обычна не активна.

https://i.imgur.com/iFUr0z8m.jpg

Юг. Похожи на курьеров.
Отличительная особенность - легкость. Воля как видете так же не активна, такого как у запада или севера - нет. Нет такого как и у востока.
То есть эти люди отличаются. И увидеть эти отличия не сложно.

Как практику, можно брать и разбирать видео разных эзо девушек в ютубе. Обсуждать в этой теме, кто что видит, кто как считает и почему. Если интересно. Со стороны некоторые моменты относительно ветра лучше видно чем изнутри, и разницу понять проще.
А понимая как это у других, легче осознать как это у тебя самого.
Или не интересно?

Отредактировано mmx (20.01.24 22:47)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

75

А что значит воля не активна? Как это проявляется в жизни?

0

76

Кора

А я грибочек в лесу)))

Как скажешь.

Ты запад. Что видено то видено, нравится или нет)))

Не важно, нравится мне это или нет. Главное, не будь навязчивой с тем, что ты там навидела. Иначе это вызовет ненужное раздражение.

mmx

Северные ветры похожи на людей действия мужчин, женский аналог Хенаро, Такой была Флоринда из партии дона Хуана. Которая учила Кастанеду сталкингу.
Отличительный явный признак. Так же воля, внимание в животе. Вот только воля направлена в основном на себя, так же такие люди, как бы заражают желанием что-то делать окружающих людей.

Верно подмечено. В севере действительно есть нечто мужское. И это бывает непростое испытание, потому что общество не любит женское в мужчинах, а мужское в женщинах. В итоге приходится приложить довольно большое количество усилий по перепросмотру, чтобы понять кто ты, принять и признать это. Ещё интересные аспекты - Север пытаются сломить. Ледяной, неприятный, хочется укрыться, защититься. Всех бесят сильные женщины. Причем сломить пытаются постоянно. Буквально каждую минуту. Куда бы не сунешься, где бы не дунешь обязательно появиться кто-то, кто будет кричать что так не надо, выкидывать пассивно-агрессивное поведение ну, или скажет что ты не север - как вариант (см. общение выше).

0

77

Фанта написал(а):

А что значит воля не активна? Как это проявляется в жизни?

Ну вот например:

Takelana написал(а):

Куда бы не сунешься, где бы не дунешь обязательно появиться кто-то, кто будет кричать что так не надо, выкидывать пассивно-агрессивное поведение ну, или скажет что ты не север - как вариант (см. общение выше).

Столкновение на уровне воли - это когда ты хочешь так, а другие против. Навязывание воли, ну это например когда вас что-то заставляют делать, а вы этого делать не хотите.
Человека с сильной волей, заставить сложно, он будет ярко против. И даже если согласится ввиду обстоятельств, все равно сделает по своему.
Человека со слабой волей даже заставлять не надо, он сам прогнется, под волю сильного чловека.
И если воля сломлена у человека, то он сам для себя достигать ничего не хочет, чувствует слабость и неуверенность если пытается сам чего-то достичь.

Человека действия, или северный ветер как раз и отличает от других людей более сильная воля. Это люди альфа, они более инициативны чем другие люди, и чаще других ко всему прикладывают свою волю. Но приложение этой воли, оно как бы узконаправленно. Ну например человеком действия сможет быть строитель, делающий ремонт в доме, или даже прораб этих строителей.
Воля человека действия собирается вокруг одного какого-то действия. В данном случае стройки, и он способен вовлечь в это действие других людей. Что  превращает что угодно в командный спорт.
А вот человек за кулисами и западный ветер, прилагает волю иначе. У него тоже может быть более сильная и более явная воля нежили у других людей.
Но в его случае, это проявляется как организаторство. В отличии от Человека действия, он сам в строительном бизнесе скорее всего ремонт делать не будет. Ну или будет но очень неохотно и в основном чужими руками. Он организовывать будет всю бригаду. Изначально соберет такую, в которой никто не бухает, где у каждого есть специальность, наберет мастеров своего дела. Ну или наоборот, кучу дешовых бестолочей. Мастеров будет использовать на дорогих объектах, а бестолочей на дешовых и для черновой в основном работы. То есть он будет стоять за сценой, и пустит на нее только тех кого заранее отобрал, и будет следить чтобы каждый выполнял свою роль. В строительстве он скорее всего будет стремиться к хозяину строительной компании, или к директору если сам не богат. Где под его началом несколько строительных бригад, а он решает кто что будет делать. И это тоже приложение воли - но другое.

Takelana написал(а):

Ещё интересные аспекты - Север пытаются сломить. Ледяной, неприятный, хочется укрыться, защититься. Всех бесят сильные женщины. Причем сломить пытаются постоянно. Буквально каждую минуту. Куда бы не сунешься, где бы не дунешь обязательно появиться кто-то, кто будет кричать что так не надо, выкидывать пассивно-агрессивное поведение ну, или скажет что ты не север - как вариант

И да и нет. В смысле сопротивление и негатив со стороны окружающих может быть как и вызван действительно более сильной волей и силой которую женщине в мужском так сказать видении мира, иметь не положено. Такое действительно есть. И инстинктивное сопротивление человеку с большей волей, и тем более если она еще и женщина, для некоторых мужчин это вообще красная тряпка.
Но это так же может быть и результатом внутренней конфликтности, подавленных негативных эмоций, скверным характером. В этом случае человек тоже всегда лезет везде без мыла и против шерсти. Из за чего окружающие люди тоже сопротивляются его обществу и его инициативам. И возращают ему его же собственный негатив обратно. Более того, он может сам бессознательно сводить любую ситуацию именно к такому взаимодействию, к перекидыванию какашками. Это не признак сервера, таким может быть человек любой другой конфигурации.
Разница в положительном. Ну к примеру, север или человек действия своей более сильной волей может быть и не против а за. Ну например если она является тренером фитнеса например. В этой роли она не против человека своим действием, а своей волей помогает ему в обретении фигуры например. Но это не обязательно может быть профессионально. Такой человек может просто помогать друзьям знакомым, простыми делами. Или например может являться инициатором походов в горы для друзей, или поездок в другой город. В общем может подбивать всех на какой нибудь движняк.
Если у человека только негативное, ну все против него и надо доказывать все всем кругом постоянно - север ли он, еще вопрос.
А вот если он при этом, еще и деятелен, и позитивно это проявляется. То да север.

Но в целом, все написанное мной, является моей точкой зрения, а не истинной в последней инстанции.
И здесь важно понять два момента.
Во первых, я опираюсь на конкретный опыт видения, который как показала практика вполне достижим и другими людьми. То есть я уже умею научить других людей так и это видеть.
И конкретно в рамках этого видения, я говорю что север это вот это.
Это проявление некой силы, которая содержится в женщинах определенного типа. И эта Сила у них изначально одинакова, но каждый выражает ее по своему, по разному.
И именно эту силу я называю северным ветром. Она похожа на дрожж, черный ветер, который поднимается снизу и захватывает женщину, придавая ей определенные качества.
Северный ветер придает вот такие качества, а западный другие.

Ну а во вторых:
Тем что пишу, да и в целом этим направлением практики, этим взглядом, я не просто предлагаю соотнести себя с каким либо ярлыком. А именно осознать эту силу в себе, и учиться у нее, тому что она еще может, какие еще возможности имеет, и научиться выражать ее более эффективно, более полно.
Цель сильнее открыться ей.
А там, как ты ее называешь, какой стороной света, или как ее называют другие люди - дело десятое. Назови ее хоть Динотадокузокой, в кадлобанковой самакухе - главное осознай.
Название оно ярлык на рабочем столе.
Надо не от названия идти к опыту, к тому что тебе, к этой силе. Утверждая, мол раз я считаю себя севером то во мне должно быть то-то и то-то. А наоборот.
Идти надо от опыта, от осознания этого в себе, от раскрытия этогов себе - к описанию этого себе, и далее к названию этого для себя. Вот за таким названием будет Сила.
Если же говорить о соответствии моих терминов и того что писал Кастанеда. То конечно же я проверял, направляя такое видение на женщин партии Дона Хуана. Там конечно уровень выражения этого совершенно другой. Но в основе у каждой из женщин эта сила. И в этом плане она воспринимается одной и той же. Что у северной девушки на видео, что у саратниц дона Хуана. Такой к примеру было Флоринда, которая учила Карлоса сталкингу.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

78

mmx спасибо за ответ! 👍
Есть над чем подумать.

0

79

Определение ветра - это не психологический тест.
Не ролевая игра.

Это энергетическая практика.

Девушки, смотреть надо на взаимодействие с настоящим ветром. А не на свои характеры. Надо идти и чувствовать ветер. И ощущать, он - твой? Есть контакт, сродство или нет?

Все описания - уже потом.

+2

80

Велена, ты мне сейчас напомнила злобную училку. :rofl: Без обид. Я провалила этот тест.

+

https://i.imgur.com/d8EtbM5m.jpg

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Путь женщины воина » Как определить свой ветер женщине?