Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми


Эффективные стратегии общения с людьми

Сообщений 21 страница 40 из 81

21

Чернояр написал(а):

Солнышко ты мое ненаглядное - а на форуме попрактиковать   не хочешь-?

А я плохая девочка? :love: яхонтовый ты мой.... :D

Всё...с удовольствием начала..( тока бы не забыть..склероз..маразм..-возраст наверное). Начала!!!Тебе понравится.

П.С. А то я кажется все перегнула ,да? Понесло "Остапа" короче... ну зато сказала что думаю...откровенно,честно... пример анти-сталкинга продемонстрировала так скээть....Ну ты подколол конечно 5+ !

Отредактировано роса (21.04.17 23:13)

0

22

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:05)

0

23

Чернояр написал(а):

И людей мало слушать ,их нужно еще "слышать" не слова а "намеренность".

В общении с людьми важно словить их запрос, намерение. В этом полностью соглашусь.
Важна и конечная цель взаимодействия. То есть, что мы будем иметь, пообщавшись с человеком. От этого тоже строится тактика общения. Ещё до того, как стать мёртвым оленем. Люди практически никогда не высчитывают конечную цель. Поэтому общение хаотичное и больше походит на передёргивание одеяла.

0

24

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:04)

0

25

Stalkerdzen написал(а):

Если в общении нет нужды то есть запрос от людей происходит в одностороннем порядке

мы немного разное понимаем под "запросом". Запрос - это то, чего хочет человек и часто даже не осознаёт. А обращаться они по-любому будут с односторонним интересом за редкими исключениями. Стандартно их запрос - это жажда одобрения, помощи, признания их заслуг. Есть ещё другое, но эти запросы встречаются чаще всего. Если касаться личного опыта - я тоже отклоняю такое. Кроме ситуаций по работе. То есть там, где отклонив, я могу осложнить свою жизнь))
А с глупостью мы постоянно соглашаемся. Но осознаём это и выворачиваем себе на пользу.

Stalkerdzen написал(а):

да и еще есть сильные с виду люди прокаченные физически - и это тоже не помеха при взаимодействии а лишь более серьезная ситуация требующая усилинного внимания и применения принципа сталкинга.

Осознанное общение - это ведь и есть сталкинг. Внимание в идеале должно быть и к худощавому стручку, и к последователям Поддубного исчерпывающим. Это безупречность.

0

26

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:04)

0

27

Stalkerdzen написал(а):

Ведомый летуном человек не отдает отчета в запросах,чьи это запросы летуна?

На бытовом уровне общения это совершенно неважно.

Stalkerdzen написал(а):

Что бы достичь такого уровня концентрации внимания нужно тренировать такое внимание,тогда такое внимание можно применять к чему угодно.

поразмыслив, уточню: нужно даже не тренировать, а жить с таким вниманием. Сначала это были просто упражнения. Своего рода напоминания себе. Как уловка с настройкой на ОСы, когда на руке пишешь - а не сон ли это? С вниманием так же Поначалу как вспомнишь об этом, так и "внимаешь" :) Потом другой этап. Почти постоянно внимателен, и отвлекают уже только сурьёзные вещи - вопли начальника или кретин, не уступивший дорогу (тут явно будет летун, но не станешь же крыть его матом.... хотя.... вдруг поможет?))). Потом новый этап. И уже не следишь за тем, куда течёт твоё внимание, а просто живёшь в этом режиме. И срывы всё реже. Это осознанность. Тут не тратится много сил на удержания её. Это уже образ жизни. И внимание проявляется одинаково к любому человеку.
Этапы выделены мной условно. Но суть примерно такая.

0

28

Нет

Отредактировано Нет ника нет (05.05.17 06:04)

0

29

эффэктивная модель поведения... четыре настроения сталкера
по началу настроение воина - самоотрешенность и контроль тож идёт на ура))

0

30

Сирень написал(а):

Рос, слушай про манипулятора поспорю) Возьмем западных воинов, им никак без манипуляции, это их способ взаимодействия с миром.
Еще хочу добавить, что когда вас пытаются зацепить, типа - девушка как пройти, и так далее, это, цитирую "сила проверяет на готовность". Я не могу толком сказать, что это означает, но надо обращать пристальное внимание на такие вещи, если вы все осознаете и контролируете, ничего страшного нет, никакие вампиры воину ваще не страшны, если они не маги конечно. Но в итоге, никто не будет у вас ничего спрашивать. Я вот магнит, ко мне могут бежать с другой стороны улицы, чтобы спросить абсолютную хрень. И я часто попадаюсь на такие вещи - меня в магазине могут отправить в другое место за какой-то ерундой. И я уже знаю, как это начинается, с какого взгляда и когда в нормальном состоянии, то просто импровизирую. Но и отвечаю по делу - так тоже бывает.
Иногда кстати я и сама осознанно цепляюсь к людям и развожу их на энергию. Когда у меня неприятности энергетические и мне надо сбросить лишнее, я могу прицепиться к любому человеку, с дурацкими вопросами, какой детсадик лучше в вашем районе, или, что я хочу переехать в этот город и не знаю, стоит ли. Важно осознавать внешнее вмешательство. Ничего с ним не делать, просто понимать, что это внешняя сила. Такой подход дает состояние "на ципочках". Попробуйте))))

Заинтересовало про магазин. Почему в магазине важно не уступать? Однажды упустила этот момент. Из-за полного равнодушия и интереса к внешнему миру. Стала всем уступать на улице и в магазине. И как то все само собой шло погружённость в себя. Потом меня увлекла моя одежда. Увлекла буквально. Общалась с преподом и поймала его жалостливый и презирающий меня взгляд. Тут сразу подумала об одежде. Как она выглядит со стороны жалко. Со стороны человека энергия которого утекает на это. Старая застиранная одежда и дырявый кроссовок. Но больше меня поразил мой палец на ноге: кроссовок то разорвался и палец торчал. Нашла причину этого взгляда на меня человека - мой палец из ноги со дна кроссовка, будто палец из преисподней. Этот палец и меня потом мучил в кошмарах. Такой взгляд от данного конкретного человека мне был не приятен и участие: типа у вас что финансовые проблемы. При том что я помыла голову. То есть, что плохого в одежде, если ты моешься? Что нельзя появляться в обществе? Мне важно было, что он подумал обо мне. Чтобы не думал что я бедная какая то, чтобы уважал меня, так как я уважала его, не была к нему нейтральна, мне нравился его спокойный голос, будто он ничто в этом мире. Одежда важна и отражает "мой внутренний мир". Но если мой внутренний мир - это мясо, мне вскрываться и ходить по улице ) Было бы прикольно - я иду из меня кровь и черви вываливаются, а люди в ужасе визжат и разбегаются от меня ))) От этого я стала задумываться дальше и пришла к выводу, что это равнодушие к миру мне только вредит, мешает, неэффективно. Больше времени уходит на уступки. Вампиры пьют мои жизненные соки. Нужна успешность в глазах людей как мне казалось для эффективности и не нужны проблемы в магазине - они обязаны оказывать потребителю качественные услуги за мои тяжелым трудом заработанные деньги. Включился сильный вд. Я была разрушена этим. Буквально сломлена. Люди колоссальное количество энергии тратят на думание, о том, что о них думают. Буквально внимание. Внимание сновИдения променяно на важность своей персоны в мире. Теперь я занимаюсь отстаиванием своих прав потребителя в магазине. Разницы между первым и вторым - никакой. Ну мож продуктов протухших стало меньше в моем холодильнике. И от хорошего питания лицо приобрело здоровый румянец. Меня конечно очень сильный гнев вызвала одна продавец, с неё все началось - она не хотела спички мне продавать без предъявления паспорта, типа мне не 18 лет. И тут была нормальная расслабленная я, но у меня бешенство случилось, что она хочет ограничивать мою свободу, ахах. Спички детям не игрушка, - как она смеет мне утверждать это в лицо?! С каких пор спички в магазинах по паспорту?! Где такой закон?! Где директор магазина - и ногой ей в нос. Ну, конечно, ужасный поступок. Она вытаращилась и кровища из носа ) ) Я бы ей выпустила кишки, сожгла б её тело и магазин ))))) Но сначала я бы ей вытащила мозги и на стену бы их кидала, а они отлеплялись бы со стены и я бы смеялась ))) Это значило бы буквально метафора, что у неё нет мозгов, вот такая каша со стены у неё в голове ))) И мне младенцу она предлагает есть эту кашу )) Ну я ем, как умею ))) Она как ходячий мясной аппарат ))) Булькающий холодильник с мясом в мясном отделе  ))) Ну сори. Меня понесло )))) Как вспомню этот случай девочки со спичками, меня аж трясёт. Иду по улице всегда трясусь от бешенства и глаз дергается - шоб все эти людишки, бегают тут, а особенно вон тот, который мне на ногу наступил - автомат мне и свобода ))) И было бы прикольно завести в магазин колбасу по низкой цене, а они бы передрались там )) И один такой среди трупов, лицо в крови и колбаса в зубах ))) Хахахаха. Ну было бы смешно )))

0

31

Маша у нас сновидящая походу -))
Интересный пост получился. Кроссовки дырявые не выкинула? Отличный сталкинг был. Ходить в этом кроссовке. С важным видом. Видом играющего миллионера. И кроссовок на ноге можно оставить только тот - дырявый. Второй вообще не надевать.

Маша написал(а):

И от хорошего питания лицо приобрело здоровый румянец.

А это было скорее от обрубания лишних ниточек. по которым энергия уходила в сторону.
Делай себе комфортно, и здоровый руменяц не исчезнет со щёк -)))))

0

32

А если нет усталости от жизни, а есть усталость от этого мира, от людей, от необходимости играть роли, проявлять контролируемую глупость, зависимости от физических потребностей организма и подобного?
Если чувствуешь себя заживо похороненной в человеческом тонале, когда вокруг биороботы с определенным набором программ.  Пока играешь по их программам, то все хорошо. Но как только перестаешь - выходишь из поля их восприятия, становишься для них пустым местом и одновременно чем-то раздражающим или даже пугающим. Это поначалу весьма стрёмно.
Тогда как можно назвать этого врага?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

33

Margosha написал(а):

когда вокруг биороботы с определенным набором программ.  Пока играешь по их программам, то все хорошо. Но как только перестаешь - выходишь из поля их восприятия, становишься для них пустым местом и одновременно чем-то раздражающим или даже пугающим.

Ого,  завидую тебе, чуть чуть. Тебе есть дело до того кто вокруг. "Становишься для них"  .... я знаю кто я для них когда они вдруг замечают меня - не раздражающее и не пугающее, нет - просто немыслимое зло, вот по ходу Велена заметила меня и заметь как это на неё подействовало помимо её воли -  она исходит ядом только от факта моего существования - она никак не может этого вытерпеть - просто того что я есть. Не знает что с этим делать. С этой своей неподвластной ей злобой. А мне уже давно всё равно. Кто вокруг меня.. Надо как то выжить. И реализовать цель. Независимо ни от каких Велен. Какими бы они ни были биороботами.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Margosha написал(а):

Тогда как можно назвать этого врага?

Старость

Wangchook
Веди себя хорошо) и тогда Велена погладит тебя по плечу и скажет "Вау, Вангчук! Ты смог стать сильнее! Я так в тебе ошибалась!" И чмокнет тебя в щеку.

0

35

Wangchook
Веди себя.
Не отклоняйся от понимания для чего форум.
Удерживай внимание в этой точке.
Веди себя. Туда куда нужно. И удерживай себя там.

Подпись автора

docta ignorantia

0

36

Велена написал(а):

Старость

Чертовски обидно, что ни силы ни ясности так и не достигла )))

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

37

Wangchook написал(а):

Ого,  завидую тебе, чуть чуть.

Забавно,  мне на днях тоже позавидовали, в том что я способна влюбляться. Я ответила на это, что меня трудно назвать мертвым воином ) Теперь окончательно запуталась, а вдруг я не так уж ошибаюсь.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

38

Margosha написал(а):
Велена написал(а):

Старость

Чертовски обидно, что ни силы ни ясности так и не достигла )))

Уж не думает ли прекрасная Марго, что враги по одному атакуют?))
Стареть человек начинает смолоду. Старость - это истощение и тела, и духа. То, о чем речь шла - истощение духа.
Надо почаще вспоминать, что все вокруг, даже зашоренные биороботы, несут в себе человеческий дух. Воин его видит в других, и ценит. Поэтому никого не пытается перекроить на свой лад. А если попадает в такой коллектив, где тональ плохой, то старается уйти оттуда. Вот и думай, мертвый ли ты воин)

0

39

Велена написал(а):

Поэтому никого не пытается перекроить на свой лад.

Это уже о другом, это следствие чсв. Никогда этим не заморачивалась.

Велена написал(а):

А если попадает в такой коллектив, где тональ плохой, то старается уйти оттуда. Вот и думай, мертвый ли ты воин)

Ну ушла из такого недавно, только не вижу связи между этим. Не могу даже оценивать тональ, не так уж и плох, только он мне не подходил. Причины осознаю.

Велена написал(а):

То, о чем речь шла - истощение духа.

Но ощущение "заживо похороненный" для меня это как раз чувствовать себя живым, а не истощенным, но в неудачном месте, из которого выбраться - задача и даже вызов. Другое дело даже не знаю как решить это задачу, только ощущение что надо, иначе наступит истощение.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

40

мы же говорили , ты сама себе враг , вокруг видишь только своё отражение , не возможно сделать лучше отражение  не изменив себя , чем бы дитя не тешилось , нарисуй что нибудь )

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Эффективные стратегии общения с людьми